Свингеры...не танцуют

Лет 12-13 назад, я только переехал с женой в Москву. Сняли чистенькую однушку у такой же молодой семьи как мы, которая как раз переезжала в квартиру побольше, а свою решили сдавать, чтоб легче было тянуть кредиты. Квартирка реально была ухоженая, владельцы очень боялись за неё, договорились что они будут чаще чем раз в месяц заходить, проверить нас :) Ребята очень милые, мы быстро подружились, стали к ним в гости захаживать. Познакомились с их другими друзьями. Сформировалась такая милая компания из трех семей, всем в районе 23-28 лет. Дни рождения, Новый Год, Дача... Все вместе. 

Как-то летом, жена уехала на родину к маме на недельку, вечером пришел пораньше - звонок на мобильный: Привет, зайду? (Дима-Арендодатель)

- Конечно, давай! - Через минут 20 заваливается Дима, с пивом и сушеной рыбой.

- Ого, чо за повод?

- Да просто скучно, жена на в поездке, на работе затрахался... - Дима явно мялся и не договаривал чего-то. Да и вот просто так с пивом мог я завалиться, а не он. Он и не потребляет почти...

- Ну ладно, колись, чо уж там, не первый день знакомы - решил я не мучать его и помочь начать разговор, который ему был нужен.

- Дааа... не правда ничего... - Дима продалжал тихориться. Ну я-то, что - я ничего... Выпьем пива - увидим. И правда, через минут сорок и еще пару пива Дима угловато строя фразы начал "колоться": "Ты жену любишь свою?"  (Ого! Охренеть, вот это поворот - подумалось мне... Жена у меня красивая конечно очень, но... отношения у нас не сказать, что очень страстные, скорее так повернулось, что вместе... и я часто тогда думал, что она может у меня за спиной... короче я чуть напрягся в этот момент)

Глаза Димы сильно расширились и он сбивчиво и быстро продолжил. Видимо я не обладал покерфейсом и у меня что-то отразилось уже на этом "непокерфейсе": "Не, не, ты ничего не подумай, я не то имел ввиду, я свою жену люблю, Колек свою, я надеюсь ты свою очень любишь, ну в плане, что у вас крепкие отношения, я не путаю?"

- ммм...это уже интересно...

- Короче, мы тут хотели вас в гости пригласить...

- Дим, мы за почти два года у вас раз двадцать были, спасибо и двадцать первый придём...

- Неее... (Дима краснел явно не от жары) - Мы с Кольком и девченками в следующие выходные едем опять на дачу и хотим вас позвать... Ну поменяться... Но чтоб все прилично... Все подружески... без этих...без измен...

- ммм... Дим, я не тугодум... но как то неожидано это что-ли... и мне надо подумать, переварить информацию...

- Ну да, я понимаю... завтра или послезавтра созвонимся...

- Обязательно! А Дим, а как это поменяться, но без измен?

- Ну...(Дима отчего-то на этом месте прям расцвёл, видимо эта  мысль была выстрадана и грела его) - Вот на даче мы все договоримся, поменяемся, все всё будут видеть. А после, с понедельника, все как всегда, у каждого своя семья. До следуещей поездки. Ты знаешь, это очень укрепляет отношения.

- Ну да, ну да. Ок, Дим, я с Катей поговорю и наберу на днях...


...


Жене своей Кате я рассказал по её приезду это в качестве "анекдота", тк её реакцию представлял словом "бешенство". Но представлял неправильно. Она посмотрела на меня грустными глазами, покачала головой, спросила: "Ты разве готов меня поменять на кого-то? хоть на день, хоть на час?"

- Нет! Что ты милая! Я же и рассказываю тебе это как их неудачную шутку!

- Ну и хорошо! Мне было бы это неприятно, если б ты всерьёз подумал об этом...


Мы стали меньше общаться с Димой и компанией. Разговор больше ими не поднимался, а про первый разговор и не вспомнили, как и не было. Через полгода мы купили свою квартиру, перехали, общение еще сократилось. 


Еще через полгода, почти как в затрапезном анекдоте, вернулся я из коммандировки пораньше... Короче развод, продажа квартиры, разъезд. Два года одиночества и жестяных приключений.


А мечта Димы "поменяться" исполнилась. Наполовину правда. С его женой работавшей в крупном туроператоре мы попали в "пробник" в Египте и две ночи "менялись", сильно залив зенки. Инициатива была её. Видимо это их семейная идея...