Свинец+пенобетон=?

Навеяло постом https://pikabu.ru/story/zapusk_kastryuli_5430276. Тоже баловались и карбидом и селитрой, всякое было. В одно лето нашли мы лазейку на свалку аккумуляторов. Много их там было. Сторож, если и был на свалке, то явно ему было пофиг ходит кто-нибудь там или нет.

В общем, вытащили мы оттуда дохренища свинцовых пластин. А дальше, ясное дело, в лес.

Консервную банку побольше, лучше всего от сгущёнки подходила, большая такая, литра на 3, наверное. Свинец в банку, банку на костёр, и сидишь ждёшь когда расплавится. Пока плавится, в глине или земле долбишь форму, что хочешь сделать.

Так как 90-е были на дворе, почти всем пацанам хотелось иметь себе кастет. ХЗ зачем они нам мелким пиздюкам были нужны, но нужны были. Кто-то крест себе делал, такой с ладонь, правда, долго не поносишь, вся кожа на груди и одежда покрывалась серым налётом)).

Смысл истории в чём, в земле не удобно было формы делать, и кто-то предложил делать формы в пенобетоне, он мягкий, легко можно сделать любую форму. Благо, стройка через дорогу была. Пошли наворовали. А парочка моих корешей, выловили пенобетон, в воде, в котловане заброшенном. У них он мокрый был, вообще ещё легче было долбить форму, ни пыли белой, ни одежда не грязная.Когда дело дошло заливать свинец, склонились они оба  над формой и тут произошёл грандиозный БАБАБАБАААХ!!!

Вся их форма просто в мелкие кусочки, свинец мелкими каплями во все стороны. Руки, лицо, шея, волосы, одежда у них всё в мелкую капельку свинца. Крик стоял по лесу, что пипец.

По итогу, в лес мы больше ни ногой, так как все родители узнали, что мы делали в лесу и гоняли нас за это, а эти два чудика всё лето ходили, как жирафы пятнистые.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько прочитано про отливку свинца из автомобильных аккумуляторов. Никто не пишет про начальную отбивку этих несчастных пластин. А тут тем более со свалки. Там свинца оставалось тонкая решёточка. На собственную слезу не хватит, выступившую  при виде своего кривенького изделия.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Понятное дело, что оббивали пластины от кислых отложений. А по поводу "оставалось", так целый аккум и уходил на 1-2 отливки. Никто же не говорит, что с одного аккумулятора отливали звезду смерти в масштабах фильма 1к1...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку