Светофор для пешеходов "по требованию" или почему не сделать по уму?

Я как-то была несколько раз за границей. Там я была без машины, и была приятно удивлена подобному светофору. Я, пешеход, мне нужно перейти дорогу. Я нажимаю кнопку, жду несколько минут, мне загорается зелёный, я спокойно перехожу.
Почему у нас нельзя так сделать в населённых пунктах вдоль трассы? Почему наши люди, живущие в одной деревне должны перебегать с риском для жизни (хрен кто смотрит на знак человечка) своё селение?
Почему (в некоторых местах) повесили на нерегулируемый пешеходный переход говноподсветку на солнечных батареях, чот мне кажется по цене так же. А в ветвях деревьях Подмосковья солнечная батарея вообще не работает.

Когда меня поймали за нарушение, я гаишников спросила. Они вздохнули - денег нет.
Это в Подмосковье (бетонку, слава богу, расширяют и повсеместно)нет денег? А на ненужные солнечные батареи есть?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что в наших условиях поток машин встанет.
А пешеходы будут в своём праве каждые 3 минуты жать кнопку.
Нужен компромисс
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ты прав но не совсем, в них был встроен таймер который не позволял включать красный для машин какой то минимальный период времени ( я думаю что он и раньше то регулировался а сейчас уж и подавно такое сделать как два пальца).

Автор поста оценил этот комментарий

Это загородные трассы. Там нет потока машин. Там камеры на каждом столбе, чтоб мы 50 ехали (уже не 60 давно). Я также светофоры на солнечных батарейках наблюдала недавно в Волгоградской области, да там точно света дохерища, но они в вечно жёлтом неработающем мигании и там точно ничего не встанет.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
"...в вечно жёлтом неработающем мигании..." - потому что это не светофоры.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку