Светофор для пешеходов "по требованию" или почему не сделать по уму?

Я как-то была несколько раз за границей. Там я была без машины, и была приятно удивлена подобному светофору. Я, пешеход, мне нужно перейти дорогу. Я нажимаю кнопку, жду несколько минут, мне загорается зелёный, я спокойно перехожу.
Почему у нас нельзя так сделать в населённых пунктах вдоль трассы? Почему наши люди, живущие в одной деревне должны перебегать с риском для жизни (хрен кто смотрит на знак человечка) своё селение?
Почему (в некоторых местах) повесили на нерегулируемый пешеходный переход говноподсветку на солнечных батареях, чот мне кажется по цене так же. А в ветвях деревьях Подмосковья солнечная батарея вообще не работает.

Когда меня поймали за нарушение, я гаишников спросила. Они вздохнули - денег нет.
Это в Подмосковье (бетонку, слава богу, расширяют и повсеместно)нет денег? А на ненужные солнечные батареи есть?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Бабулькам тяжело будет подниматься-то!

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий

Такое, по требованию в смысле? Регулируемые нефункциональны, раз в день человеку может надо перейти дорогу, а он вечно себе там регулирует. Надземные городить по-моему ещё дороже и для людей (бабок, простите, кто в деревнях живёт) точно не удобнее.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В Самаре по крайней мере несколько таких(по требованию)
есть. Каждый раз чувствую себя неловко, когда из-за меня одного по 3 ряда в каждую сторону стоят)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Перебегать было бы комфортнее?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет конечно) Я же только за такие переходы, просто странное чувство возникает, хотя и понимаю, что все правильно, и для водителей лучше, чем через каждую минуту на красном стоять)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я заграницей когда кнопку жала, мне тоже неловко было. Нет же почти машин, могу и перебежать. Что из-за меня такой цацы типа улицу перекрывать.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку