Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Светлинский ферроникелевый завод сообщил о сокращении персонала - минус 192 человека

Светлинский ферроникелевый завод сообщил о сокращении персонала - минус 192 человека Работа, Завод, Сокращение, Экономика, Новости

Руководство градообразующего предприятия Светлинского района Оренбургской области объявило об увольнении работников. Ферроникелевый завод сокращает персонал с 30 апреля.


Приказ генерального директора ООО «Светлинский ферроникелевый завод» о сокращении с 30 апреля 2018 года 192 работников был издан накануне, 29 января. Массовые увольнения объясняют сложным финансовым положением предприятия. Ранее работы лишились 22 сотрудника.


В Федерации профсоюзов Оренбуржья сообщили, что речь идет о сокращении всех работников предприятия. В министерстве труда и занятости населения области подтвердили, что уведомление о сокращении штата уже поступило. Предприятие и ранее находилось на контроле ведомства.


– Федерация профсоюзов, Оренбургская областная организация ГМПР обращаются к правительству области с просьбой принять меры по стабилизации ситуации на предприятии и сохранению рабочих мест. Соответствующие обращения сегодня были направлены в адрес региональных министерств – труда и занятости населения, а также экономического развития, промышленной политики и торговли. В настоящее время профсоюзами Оренбуржья прорабатываются меры социальной поддержки высвобождаемых работников, – сообщили в ФПО.


Тем временем, продолжается процедура банкротства одного из ведущих металлургических предприятий. На Светлинском ферроникелевом заводе ввели наблюдение. Кредиторы требуют вернуть свыше 825 миллионов рублей. Исковое заявление с требованием признать должника банкротом поступило в Арбитражный суд Оренбургской области в октябре прошлого года. За три месяца количество кредиторов значительно возросло, а сумма исковых требований с 350 тысяч рублей увеличилась до 825 миллионов рублей.


Самый крупный долг у общества с ограниченной ответственностью «Светлинский ферроникелевый завод» перед «Абсолют Банком» – более 787 миллионов рублей. Кредит предприятие оформляло на модернизацию производства – из руды Буруктальского месторождения стали получать крицу с содержанием ферроникеля. Следующий по размеру долг – перед энергетиками за поставленные тепло и электричество – свыше 20 миллионов рублей. Еще около 16 миллионов рублей – не оплаченные вовремя налоги и сборы. Еще по несколько сот тысяч рублей предприятие задолжало иным контрагентам.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

Типичный пример эффективных топ менеджеров проверит зарплата гендиректора половина долга

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Бог дал людям запятые, а дьявол отнимает их у своих адептов.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пруф из Евангелие  распял бы меня, копьем легионера он убил бы во мне ересь. (Стесняюсь спросить после слова Бог запятая Вам не нужна?)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну раз стесняйтесь - тогда и не спрашивайте.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не спрашивают, не сплясывайте, буква й вместо е в слове «стесняетесь» смыла с вас всю вашу святость, добро пожаловать в котел,  в геену огненну

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку