Светильники

Всем привет.

Приму в дар (или за символическую плату) битые матрицы от ноутов.

Делаю для себя светильники

Светильники Дача, Светодиодные светильники, Длиннопост, Приму в дар, Без рейтинга

пересылку в Красноярск оплачу )

Их всё равно выкидывают, я нашёл им применение.

Светильники Дача, Светодиодные светильники, Длиннопост, Приму в дар, Без рейтинга
Светильники Дача, Светодиодные светильники, Длиннопост, Приму в дар, Без рейтинга
Светильники Дача, Светодиодные светильники, Длиннопост, Приму в дар, Без рейтинга
Светильники Дача, Светодиодные светильники, Длиннопост, Приму в дар, Без рейтинга

Сообщество Ремонтёров

7.3K поста42.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЗАМИНУСИЛИ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ В РЕМОНТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВТОРОЕ СООБЩЕСТВО:


Посты с просьбами о помощи в ремонте создаются в дочернем сообществе: https://pikabu.ru/community/HelpRemont

К публикации допускаются только тематические статьи с тегом "Ремонт техники".

В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:

1. Оскорбления.

2. Реклама.

В остальном действуют базовые правила Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
18
Автор поста оценил этот комментарий

https://munasipovvv.livejournal.com/59123.html   

здесь в ЖЖ подробнее. Или нужно подробнее подключение?

раскрыть ветку (30)
10
Автор поста оценил этот комментарий

А какой смысл? Учитывая стоимость пересылки и потраченное время? Просто по фану? Сейчас потолочные светодиодные светильники стоят от 600 руб где-то.

раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий

ну дык я не прошу одну матрицу отправлять )

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Колисество света от матриц и светильников отличается на порядок. Матрица = мааленькая полоска светодиодов.
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

15.6 потребляет около 3 вт , светит соизмеримо с лед лампой такой же мощности примерно но совсем синим. И матрицы битые халявные и долговечные.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, ну ты же разбирал её, видел эту скуууудную полосочку светодиодов?

И чем хуже купить (если уже совсем экономить) за 300-400р 5 метров светодиодной ленты у китайцев? Готовой, под 12 вольт.

Стоить оно будет явно дешевле доставки битых матриц по стране..

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Во первых в подсветке уже есть радиатор к которому приклеена эта полосочка и в сравнении с лентой практически не деградирует и крайне редко выходит из строя из-за перегрва. Во вторых там пвм контроллер для функций драйвера и с широким диапазоном входного напряжения от примерно 5 до чуть больше 30 если применить для смешения параметрический стабилизатор , хотя бы на тех же диодах из той же подсветки. Большой минус это синий свет по этому только как резервное или походной или для технических помещений гараж или сарай. И работает эта подсветка даже в мороз - 35. Пс Слелано этих светильноков уже около сотни. У. Всех соседей горажи ими светят и даже в подьезде от бп струйника не выключается 4 год. Также на 3 авто для освещения багажника за место сдохших лед лент. Они легко пиляться болгаркой если что и получаются переносные светильники. Фото могу скинуть .

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Прикольно :)
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

прикольно поставить у себя в гараже а потом наделать стопку  , с соседями по гаражам быстро находиться общий язык ибо уже увидели !!! , и меняются они на всякие гаражные плюшки .

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я в подъезде на площадке повесил
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

выше написал об этом . вооон там . тоже.

Автор поста оценил этот комментарий
Подтверждаю ))
8
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно! С фотографиями, с примерами, с точнейшими научными выкладками! У меня два десятка матриц от мониторов, и я хочу найти им применение.

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

выше я ссылку скинул там подробнее.

раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий

"Добавляем кое каких "деталек", паяем куда надо."

Вот это блять подробнее?

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не, там ещё надо чуть-чуть подшаманить.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже дома. В понед. запилю подробнее с картинками. Ниже я на некоторые коменты ответил.

Автор поста оценил этот комментарий

Институт интриги и кое-чего

Автор поста оценил этот комментарий
В понедельник постараюсь подробнее пост запилить.
Автор поста оценил этот комментарий
2 провода 19В - питание драйвера светодиодов, 1 провод 5В - управление яркостью.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

питание (40 пиновый) 12 в. - 40,39,38  5 в. - 36,35 управление и старт драйвера через делитель

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Делитель - это два красных резистора, если что
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да
1
Автор поста оценил этот комментарий

А мониторы LCD обычные на это сгодятся? десяток 19" пылится в углу

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Но там иначе подсветка делается
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Может есть мануал?

Автор поста оценил этот комментарий
Где же вы раньше были? Недавно сотруднику матрицу менял, плохую уже выкинул...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
))
Автор поста оценил этот комментарий

подробное

Автор поста оценил этот комментарий

старина а какое потребление ? просто я недавно купил световые панелт в контору . 50 на 50 см , работают от реастатов , потребление 7.5 ватт в час . толшина панели 10мм и стоят всего 5 баксов за штуку ... или тут дело в самом процесе а не эрганомике ? )))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

цена - 25 руб (за окантовку). матрицы с мастерских по одной-две таскаю. Разный размер (от нетов 10" , 14, 15, 17, и далее мониторы лед пошли), толщина 0,5 см. питание подключай хоть от авто АКБ (в тур походе отлично) 

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку