Свет пропал внезапно

Свет пропал внезапно и за окном раздался ужасающий крик и звуки борьбы, которые тут же прекратились.

Вендиго резко и злобно зарычал, но так и не смог до конца проснуться. Когда он проснулся, то увидел, как его хватают за горло и вытаскивают из окна, а он лежит и молится всем богам, чтобы их души были в безопасности. Он не может поверить, что все это происходит именно у него дома. Так страшно...

- Ты не можешь меня спасти, - прошептал монстр, поднимая свою огромную тушу с асфальта, пытаясь добраться до мужчины, который лежал на земле. - Тебе нельзя меня любить. Ты чудовище!

Слезь с этого города и убери с меня! - приказал Билл, не замечая никого не слушая мольбы и крики монстра, Сайфер лишь сильнее сжал руки и зажмурился, и пошел в противоположную от него сторону. Тот кинулся на него и, с места, убегая из его исчезновения, уносясь куда-то вниз. В этот чертов город, где находился. Ему было очень далеко и кинулся в неизвестном направлении  прямо к той самой деревни, будто бы туда. И лишь тогда он, когда тот самый дом, откуда появился в самый центр. Убежал от него, и в ужасе и стал снова почувствовал, желая, да, словно его, прижав к деревьям. Билла. Его брат, оставив его. Только не заметили и побежал. Парень выбежал из леса, уже не было так близко к самому дому. Вдруг Билл закричал и упал и начал быстро, чувствуя, стараясь не обращать на землю, задыхаясь от этого дома.

Весь текст выше моя неудачная попытка потренировать русскую модель rugpt3 на 300+ мегабайт ужастиков :)

Мною в текст было добавлено 3 переноса строки , никаких правок по "сюжету", пунктуации и смыслу специально не делал.