Сверхурочные же

Сверхурочные же Скриншот, Работа, Сверхурочные, Пикабу, Комментарии, Картинки

Оригинал: #comment_87850281

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
208
Автор поста оценил этот комментарий
Ну в начале карьеры или если плохой специалист, особо пальцы не загибают, соглашаются на любую работу. Я на гос службу устраивался, плевать было на любые сложности лишь бы опыта и стажа набраться. Работали и до часу ночи, и в выходные. Зарплата 11700. Труд колосальный.
А вот когда стал опытным специалистом, и в своей сфере являешься незаменимым/труднозаменимым, уже можешь и зарплату повыше требовать, и за сверхурочные дополнительную плату, и джакузи с шоколадом в кабинет, и на корпоративе выбрать наименее потных шлюх.
раскрыть ветку (33)
276
Автор поста оценил этот комментарий

А дальше ты просыпаешься и идешь отрабатывать свою смену на опостылевшем заводе

раскрыть ветку (7)
90
Автор поста оценил этот комментарий

Ожидая зарплату в Мае за Январь...


Ведь "денег нет - но вы держитесь!" (а начальство и менеджмент суперкары сменили за полгода)...

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А что мешает выйти на забастовку?

раскрыть ветку (4)
17
Автор поста оценил этот комментарий

А хрен его знает, что им мешает. Я вообще фрилансер. =)


Я ж про работяг сказал на заводах, которые в рабских условиях (особенно на Украине у нас - тут ещё и Пункты Мясозаготовки в любой момент "официально работающих" могут загрести пушечным мясом на "войну с Россией до последнего украинца" - на заводах и больших фирмах с проходными облавы особенно удобно делать - "нерабы" никуда не денутся)...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ебать ты не кастрюлеголовый

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно НЕ кастрюлеголовый. Они уже давно "Чемодан-вокзал-АТО-деревянное_пальто"...


Ну или у вас в России и Еуропе от могилизаций спасаются.


Ну или "воюют с Россией" (те, кому повезло выжить).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Чемодан-вокзал-АТО-деревянное_пальто
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
Январь прошлого года
17
Автор поста оценил этот комментарий
Я на гос службу устраивался, плевать было на любые сложности лишь бы опыта и стажа набраться. Работали и до часу ночи, и в выходные. Зарплата 11700.

Поэтому у тебя такой ник?

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Госслужба меняет людей.

Автор поста оценил этот комментарий
Зачем то твой ник прочитал :|
39
Автор поста оценил этот комментарий

себя уважать тоже надо и надо искать работу с нормальными условиями

во всяком говнище работать следует только в случае крайней необходимости

раскрыть ветку (17)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Я в начале карьеры выбрал место, где я получу больше всего опыта и навыков. И не ошибся.
ещё комментарии
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

брат рассказывал, что работал с типом, который первые два года после пту за еду геодезистом работал, но раскачал свой скил и теперь, в сезон, до 120к в месяц

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

не во всех профессиях такой рост возможен)

программисты тоже сначала за еду работают так скажем)

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если сидеть хуи пинать, то да. В любой нормальной фирме при должном старании, чтении умных книг, изучении алгоритмов, паттернов можно за те же 2 года спокойно шагнуть до 120 и выше
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ахахаха

ахахахаха

в любой. лол

2
Автор поста оценил этот комментарий

Айтишники намного чаще получают повышение зарплаты путем смены работы. Я бы мог получать в 4 раза меньше сейчас с учетом всех индексаций, если бы за 3 года не сменил ряд работодателей.


Большая часть компаний работает по принципу "Мы с ним договорились при найме, что его мурыжыть. Накинем чуток в год и пусть радуется. Пофиг, что у конкурентов ставка в полтора раза в вакансиях выросла". В некоторых таких компаниях и задерживаются недальновидные люди, которым лень менять работу, и которые не в курсе ситуации на рынке труда. И лишь в исключительных ситуациях в компании наблюдают за твоими результатами и достойно их оценивают в плане прибавок.


раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, ибо работаю в IT и таким образом за 3.5 года сменил 3 организации и заработок суммарно вырос в 2.5 раза. Но, опять же, нужно хотя бы год-полтора работать на одном рабочем месте, а потом менять что-то. Иначе следующий работодатель будет относить к твоим постоянным сменам рабочего места настороженно. И не стоит думать, что на следующей работе тебе сразу отвалят денег - нужно не забывать повышать квалификацию и свой скилл. Либо попросту поменяешь шило на мыло.

В данный момент хочу подняться на ступеньку выше в своей текущей организации, но мне пока не спешатмогут найти замену, поэтому терпеливо жду. Этот шаг позволит увеличить заработок на 50% от текущего и суммарно уже в 3.5 раза с самого старта. Плюс довольно крупной компании - можно перейти на более квалифицированную должность внутри, а не искать на рынке труда.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если можешь адекватно объяснить ситуацию, можно довольно часто менять работу. У меня, например, 2 компании подряд отвалились, потому что не захотелось с ними продолжать работу после испытательного срока. Я всегда правдиво и четко объяснял, что именно не устраивало, и по каким основным причинам расставался с компаниями.


Рост - это само собой разумеющееся. И тут важны в том числе и амбиции. Нужно порой требовать серьезные задачи, на решении которых ты прокачаешься. Бывает такое, что работодателю выгодно нанять обезьянок-кодеров на рутину, и все их потуги вырасти как специалисту рубить на корню. И зарплата не повышается, и эффективность растет, если человек слабохарактерный и не находит в себе сил сказать "хватит с меня этого дерьма".

6
Автор поста оценил этот комментарий

А за что ты себя будешь уважать, если ты еще зеленый и как специалист гавно? Правильно человек написал, пока ты из себя ничего не представляешь - нехер выебываться, учись, жри информацию и расти.

раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Если лох думает, что добьется уважения, батрача за двоих без сна и выходных, доказывая свою "лояльность фирме", то это не просто лох, а тупой лох, которому не светит нихрена, по крайней мере на этом месте работы. Потому что нахрена тупому лоху платить больше если нет разницы, + рынок труда полон идиотами, считающими за счастье заработать кому-то денег в обмен на "бесценный опыт".

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Лох не тот, кто много работает, а тот, кто пришел в шарагу ебаную и чего-то ждет от нее. Я сейчас все это говорю не абстрактно в вакууме, а с реального примера себя, своих коллег и знакомых. Точно могу сказать одно - пока я ебашил как конь год я успел зарекомендовать себя, подняться в должности, обогнать людей которые пришли одновременно со мной по зарплате и по должности. И речь не о каких-то 25тыс. Может это мне повезло.

1
Автор поста оценил этот комментарий

За такую зп только информацию и придётся жрать, на еду-то не хватит)

Автор поста оценил этот комментарий

Когда человек инвестирует в своё будущее 4 года бакалавриата и 2 года магистратуры, имея за плечами какой-никакой, но "студенческий" опыт работы (т.е. он понимает принципы корпоративной ответственности, работы в коллективе, прочее-прочее), он в праве требовать за свою работу всяко поболее 12к рублей в месяц.

2
Автор поста оценил этот комментарий

ага. оставайся после работы специально чтоб меньше платить и больше делать. я понимаю если реально учить будут чему то, но могут и просто спихивать всякую хуйню, обезьянью работу, как я это называю

3
Автор поста оценил этот комментарий
"И эцелоп не имеет права бить меня по ночам!.."
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это надо быть совсем крутым специалистом.
2
Автор поста оценил этот комментарий

мой скромный опыт показывает, что в местах, где к работнику относятся как к скоту, многому не научишься. Будут ставить на простые тупые операции и всем будет влом чему-то обучать. Как итог будешь херачить монотонные однотипные задания

Автор поста оценил этот комментарий
Морковка ради которой все остаются на сверхурочные.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку