Свадебное мотопутешествие. Глава 1

#путешествия

Глава 1. "что то пошло не так"
От теории к делу.
Где-то в России. Посёлок Архангельское. Московская область.
Отгремела свадьба и у нас была неделя до отпуска, чтобы определиться с тем куда мы отправимся в свадебное путешествие.
Выбирая между Пензой и морем. Мы почему то выбрали море. Странно. Благо мне повезло и моя супруга из Дагестана. И там есть море. Каспийское. Об этом море я слышал 2 раза в жизни. 1 на экзамене по географии. Второй раз когда мы решили поехать именно туда.
Неделю мы собирали вещи и думали, что нам может пригодиться. Как оказалось если ты планируешь поездку на море на машине, пригодится может столько - сколько влезет в машину.
Причём моих вещей едва хватило на 1 чемодан вместе с инструментами.
И в первый же день отпуска. Что- то идёт не так. Лада Приора решила, что ехать в Дагестан не заниженной. Без спиленных рессор - она не собирается. Пацаны - "приоры" не поймут. И клапана на двигателе передают привет. До кучи рвётся ремень ГРМ. Чтобы наверняка. Мы откатываем её в мастерскую и 3 дня и 3 ночи - мастера ничего не делали. Сказав - ну это надолго. А отпуск уже идёт и остаётся 12 дней.
Что же делать ? Как быть?
Я предлагаю :
- а поехали на мотоцикле?
- ты хотел сказать полетели на самолёте но оговорился?
- нет! Серьёзно! Поехали на мотоцикле! Это будет круто! Мото- путешествие.
- окей а я на чем ?
- на мотоцикле
- у тебя есть ещё один?
После продолжительной беседы -мы решаем ехать на мотоцикле. И встаёт маааленький, вопрос. А куда вещи?
Кофры (боковые сумки для мотоцикла) я уже изготовил а вот рамки для них нет. И остаётся только 1 вариант это место на мини багажнике сзади. Куда со всеми утяжками и ремнями едва уместиться 1 средний рюкзак.
1 рюкзак Карл! Вы можете это себе представить? После доверху забитой приоры универсал - куда можно впихнуть пол квартиры. Появляется задача отказаться от всего лишнего и уместить всё. В 1 рюкзак.
На удивление сборы прошли максимально быстро. рюкзак забился минут за 20.
Мы собрали все армейские подсумки. Понавешали их на себя.
Сумка для противогаза (армейская made in usa) разместилась у меня на груди. куда вошли телефоны с документами и деньгами. Дождевики для вело поездок в подсумки на штанах. Ведь они по плану не пригодятся.
Проверив перед выходом документы, закреплённый рюкзак и масло (доп.фляга с маслом кст. Лежала в рюкзаке и занимала н-ое количество места.) мы прогрели двигатель и выкатили на заправку.
На сегодня достаточно букв. Что было дальше - вы узнаете в следующей части.

Свадебное мотопутешествие. Глава 1 Мото, Путешествия, Московская область, Дагестан

Мото

5.9K поста11.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Ваш комментарий будет скрыт / пост вынесен, а при повторах вы получите бан за:


• Грубое или провокационное общение (например, прямые пожелания смерти или увечий)

• Публикацию ДТП (исключение: авторский контент с описанием)

• Пропаганду нарушений закона

• Рекламу, в т.ч. рекламу другого сообщества (исключение: авторский контент с описанием)

• Флуд: повторяющиеся однотипные комментарии

• Оффтопик: посты (комментарии), не связанные с темой сообщества (поста)

• Политику


Подробнее о скрытии: https://help.pikabu.ru/article/55066


О флуде: мы не приветствуем заезженные шутки о смерти и оставляем за собой право регулировать атмосферу в сообществе, избавляя его от :


• баянистых шуток и шутников, что не понимают этого. Нет, картинка из южного парка в 100501й раз смешнее не стала. Мы любим чёрный юмор, но будьте оригинальны!

• комментариев и комментаторов, которые приходят чтобы сообщить что мы все умрём / разобьёмся и покалечимся. Мы в курсе.

• претензий не по адресу. Нет, нам не интересно, как вы ненавидите ночных гонщиков или прямотоки, если пост не об этом и у автора заводской глушитель. И да, многие мотоциклисты тоже не любят прямотоки.