Свадьба в Якутске

Решил покопаться в своём дневнике,нашёл запись про то,как я на свадьбу в Якутск ездил(2008 год).

Орфография сохранена:)

"Во первых 18 часов на микрике по стрёмной дороге дали о себе знать,приехал в Якутск убитый, сонный,но с хорошим настроением,всё таки Игоря почти два года не видел..А он не изменился)того же мнения он и обо мне))

Первый день-экскурсия по городу)без пива не обошлось,вечером на дачу поехали)следующий день обещал быть сложным.


Второй день,день свадьбы.все на нервах,всё таки такое не часто бывает,приехали в загс,познакомился с шафершой(свидетельница)


Сначала официальная часть,объявление о браке)Позже поездка на свадебной тачке по памятным местам,утомительно конечно,много фотографий,попозже выложу на обозрение..Наконец неофициальная часть,но очень важная,70 гостей(все якуты,один я русский)Свадьба проходила исключительно на якутском,поэтому я из этого ничего не понимал.Тамада чего то сказал и все засмеялись,Игорь перевёл:"Он сказал слово жопа" Мда...В общем поздравления,тосты,конкурсы,я даже выиграл один)На знание якутского языка:я сказал тост и меня попросили сказать поздравления на якутском,а я по якутски ваще никак,и тамада предложил конкурс,где надо было правильно сказать одну фразу,фраза ебанутая,я хуже всех сказал,тогда тамада предложил сказать мне чё нить по якутски из того,что знаю,пришлось прочитать куплет из якутской песни "мин сахобын" Признаться таких оваций в свою честь я никогда не слышал))


Ну естественно без "горько" не обошлось)Ну хочется отметить "кисло" .Это когда свидетели целуются))Было так же часто как и "горько"


Ну и изредка "старый клён".Это родители новобрачных целуются,вот


Свадьба началась с поклонения огню,а потом хлеб да соль)Интересное сочетание якутских и русских традиций)


Так же друг Игоря-Витёк вместе с отцом Игоря показали выступление,где Витя сначала ложился на стёкла,на нём ломали кирпич обухом топора,как позже он признался:"увидев топор,я чуть не обо...лся"))


Свадьба кончилась,я с братьями Игоря поехал на дачу,какой то тип мне долго пиздел по якутски, алкоголик ебучий))Доехали до дачи,света нет,тока два оголённых провода,один умник решил проверить электричество в них))его ёбнуло))свет наладили через 15 минут..С нами была семейная пара,которая подралась, вплоть до рукоприкладства и криков "убью"Все напились,я в одного пол литра мартини выпил,я самый трезвый из всех был))Вообщем заебала меня эта пьяная поебень,поехал до Егорки(ещё один брат Игоря)тока лёг,до меня стал доёбываться пьяный дед,мол пошли чай пить,а самому видимо водку пить не с кем было,я его послал,он сцуко,через минуту пришёл с ведром воды и...освежил меня((Блять,как ему лицо не набил не знаю...В общем к вечеру я поехал снова на дачу,а на следующий день меня ждала стрёмная поездка обратно...вот такая вот якутская свадьба)))"