Сушка. Текст для плаката.

История начинается здесь.

Ребят, еще раз огромное вам спасибо за поддержку, но осталось еще одно незавершенное дело.

Пост без рейтинга, дабы лишний раз не щекотать хейтеров. Не ради плюсов и ачивок.

Предлагаю набросок текста обращения Сушки к бывшему хозяину, жду ваших мнений. Вот что я набросал по сиюминутному вдохновению:


Хозяин, с тобой классно было жить, но, когда я занемогла, ты просто опустил руки.

Ты, наверное, жалел меня, но легче мне не становилось.

Когда все стало совсем плохо, ты мне очень «помог».

Затянул шнурок на шее на два узла и выбросил в контейнер в мусорном мешке вперемешку с овощными очистками. Не дождавшись смерти. Еще живой.

Хозяин, я прожила еще четыре блистательных дня, пусть и в страшных мучениях.

За мою жизнь боролось много тысяч человек из всех уголков России, Казахстана, Украины, Донбасса, Германии и многих других стран.

За эти четыре мучительных дня я сделала больше, чем ты за всю свою никчемную жизнь.

Я объединила людей в их общем порыве делать добро.

Прошу, не поступай больше так с животными.

P. S. Теперь меня зовут Сушка.


Фото на плакате, конечно же будет. Необходимо найти идеальное соотношение текста и информации. Спасибо всем участвующим.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы знаете, какой маленький этот городок? Я там была, и поверьте- там все друг друга знают. Я за то, чтобы поставить этот плакат. Пусть все люди знают эту тварь! Ведь кто-то видел эту кошку, знает чья она! И слухи быстро разлетятся. Ставь, Дима, я за!

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Примерно в таком же маленьком городе, как ТС, живу я. Ситуация с котами, собаками ужасная. Котята, щенята, взрослые животные выбрасываются на улицу в огромном количестве, зимой большая часть из них умрет, все маленькие не переживают зиму. Кто то берет себе котенка из жалости, кому то их швыряют прямо через забор или бросают около двора новорожденных в коробке.

Если домашние собаки, в основном, сидят на привязи, то коты находятся на самовыгуле. Я думаю, домашние коты мало чем могут навредить, кроме как пробегут у кого-то во дворе. И этих домашних котов начинают травить. Разбрасывают отравленную еду как у себя во дворе, так и на улице. Естественно, коты бегут на запах колбасы. Большинство животных после этого уже не успевают прийти домой. Те, кто дошли, идет пена изо рта, и они умирают. Травит огромное количество людей, они этого не стесняются, это не владельцы голубей, и коты им никакого вреда не причиняют, уж не знаю, за что они их так ненавидят.

Иногда я оставляю приблудившихся котов, я их просто не выгоняю. Как то раз выкармливала котят дней 10 от роду. Максимум кот у меня прожил 3 года, до того, как его отравили. Подкидывают не переставая. Травят тоже не переставая. За 1,5 года лично у меня убили 7 котов (одновременно жили от 1 до 4 котов).

Вы скажете, что не надо позволять котам гулять, но я не могу представить себе, как их запереть. Это же практически деревня. Здесь дети с 3х лет тоже гуляют самостоятельно. К счастью, их пока никто не трогает.

К чему я все это. К тому, что этим людям плевать на плакаты, плевать на мучения животных и на то, что вы подумаете о них. Плакат тут не поможет.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
плакат этого человека не исправит, но кто-то может знать чья это кошка, может она была потеряна и какой-то живодер нашел ее и мучал, а хозяин ничего не знает. а может сам хозяин мучал, но соседи-то знают у кого какие кошки и увидят этот плакат и скажут ему все что думают.
2
Автор поста оценил этот комментарий

      Страшно, когда так относятся к живым существам. Уж лучше бы вовсе были равнодушны, чем так жестоки. Да, конечно, плакат не поможет пробудить сострадание, просто Дима выполняет обещанное, и кажется, уже через силу. Столько душевных сил и эмоций ушло в эти дни. Я только наблюдала за этой борьбой и то почувствовала опустошение, когда кошечка умерла.

       Когда же мы будем жить достаточно сыто и защищено, чтобы не видеть в животных наших конкурентов за кусок еды и сытое будущее? Как еще понять эту жестокость? Так изуверски уничтожать слабых!

     Этих извергов трудно привлечь к уголовной ответственности и невозможно пробудить совесть. Их не изменить. Но каждый из нас или подобрал, или как-то иначе помог беспомощному другу. Вряд ли возможно изменить другого, можно только делать то, что тебе по силам.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку