Сушилка, как в детском саду.

Зима идёт полным ходом. А это значит, что дети после прогулки домой приходят чистые, но сырые. На четверых детей у нас дома стало не хватать батарей для сушки обуви и одежды. И я решил сделать сушилку из пвх труб. По стоимости вышло очень недорого.

Сушилка, как в детском саду. Пятничный тег моё, Сушилка, Отопление, Рукожоп, Длиннопост
Сушилка, как в детском саду. Пятничный тег моё, Сушилка, Отопление, Рукожоп, Длиннопост
Сушилка, как в детском саду. Пятничный тег моё, Сушилка, Отопление, Рукожоп, Длиннопост
Сушилка, как в детском саду. Пятничный тег моё, Сушилка, Отопление, Рукожоп, Длиннопост
Сушилка, как в детском саду. Пятничный тег моё, Сушилка, Отопление, Рукожоп, Длиннопост

Сушит замечательно. К утру вся одежда сухая и обувь тёплая.

Пятничное [МОЁ]

1.3K постов4.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество создано для поддержания традиции [Пятничного моего], поэтому, пожалуйста, именно по пятницам будьте вежливы. Помните, что скоро выходные!


Разрешено:


- Постить всё, что сделано руками, ногами и немножко головой в пятницу, тег [моё] строго обязателен, фоткать на тапок можно и нужно, но уложите маршрутку перед созданием поста;

- Хвалить и восхищаться;

- Поддерживать дружественную атмосферу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
15
Автор поста оценил этот комментарий

Не ПВХ, а полипропилен. И она постепенно самоскомпенсируется прогнётся под своим весом и температурой.
Приблизительно вот так:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (20)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ширина не большая. Думаю, сильно не деформируется.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Приблизительно на 0,07 метра на метр длинны. Это очень грубо и это максимум. Но без расчёта веса обуви на ней.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

0,15 мм/м на градус.

21
Автор поста оценил этот комментарий

Видно, Вы не очень знакомы с полипропиленовыми трубами. PapaSim в этом шарит и сделал все это из армированных полипропиленовых труб для отопления ( как и всю разводку), он не прогнется. Обратите внимание на срез трубы - там есть красное кольцо -это армирование стекловолокном.

раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Наверно не шарю. Я всего лишь инженер и фото сделал, пока мои рабочие прессом качают отопление.
ещё комментарий
6
Автор поста оценил этот комментарий

Величина линейного расширения зависит только от температуры. До 10мм/м длины трубопровода. В вашей фотографии длина прямого участка огромна- вот и провисает... поставьте П образный компенсатор и ничего не будет провисать.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

я больше поверю что на фото - температурное расширение

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Холодную воду тоже выгибает.
Тут просто изначально на отъебись сделано было.
Автор поста оценил этот комментарий
К стене крепить нужно же
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё бы она не провисла. Какой длины участок трубы на фото?

На глаз метр-полтора. А опору я вижу всего одну, хотя по СП они через каждые полметра идти должны, при температуре теплоносителя 80°С.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Выше написал. Я инженер и знаю СП.
Не наши монтировали.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку