Сургут захлестнула волна аптечной наркомании. НУЖНА СИЛА ПИКАБУ

Добрый день.


Всё началось с того, что я снял гневное видео о том, как рядом с моим домом торгуют чем-то непонятным в аптеке. Тогда я ещё и знать не знал о существующей проблеме и её масштабах.


Я решил провести контрольную закупку и у меня получилось. Выяснилось, что средь бела дня любой желающий может зайти в определённую аптеку и купить препараты запрещённые к свободной продаже.


Борьба с такими аптеками велась задолго до меня, но шумиху удалось поднять после публикации видео моей закупки. С тех пор прошло примерно 4 месяца, а воз и ныне там.


Мы предлагаем создать "Народный патруль" - движение, которое будет контролировать незаконную продажу запрещённых препаратов.

Патруль будет дежурить у аптечного пункта и контролировать работу недобросовестных фармацевтов.


Для реализации этого проекта нужны добровольцы. Я призываю неравнодушных жителей города Сургута помочь! Если ты из Сургута и хочешь помочь решить проблему, тогда напиши мне: https://vk.com/izbasholeg


На местном уровне органы власти с проблемой справиться не могут. Призываю силу Пикабу!!! Необходимо привлечь внимание федеральных СМИ.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Боярышником и марганцовкой?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
тропикамид и лирика.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

нурофен?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

его применяют для изготовления наркотических веществ.

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так ведь из-за внутренних санкций многие лекарства (в том числе, лирика, нурофен, вроде-бы) не будут ввозить из-за границы, вот люди и выкупают остатки?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

особенно к санкциям готовятся 14 летние девочки и мальчики. Они основные потребители этих препаратов.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Стоять и контролировать работу работников - такая себе перспектива. Нужно письма писать. Сперва в налоговую и полицию, затем в прокуратуру. Я думаю, что забодать контролирующие органы бесконечным множеством писем и заявлений проще, чем забодать наркоманов бдением. Призовите лигу юристов в помощь.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
постоянно пишем письма во все органы власти. Толку 0!
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Нурофен уже наркотик?!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
его применяют для изготовления наркотических веществ.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Кадеиносодержашие без рецепта = уголовка
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
аптеки максимум получают адмнистративку. У роспотребнадзора руки связаны законом, законопроект в отношении подобных препаратов непонятно когда ужесточат.
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

О каких препаратах речь? Кетанов без рецепта не купишь!...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
тропикамид и лирика - основные.
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

марганцовкой торгуют ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
тропикомид, лирика, нурофен
показать ответы