Сургут нужно узнать город от первого лица, а не сухой язык Википедии

Добрый день.
Я снова с просьбой.
Нужно написать текст про жизнь в Сургуте, а так как сам живу в Москве и в Сибирь нет возможности прилететь, то прошу о помощи.
Что мне надо? Мне нужно рассказать про ваш родной и горячо любимый или не любимый Сургут. Ваши любимые места, какие знаковые места, как называются районы, куда стоит или не стоит ходить. Объяснить "москалю", что значит жить на севере и как для вас проходят смена времен года. Какие отношения с лесами и рекой. Может есть легенды или дворовые мифы. Что делает ваш город уникальным. Как вы отдыхаете и почему хотите или не хотите уехать из года.
Если можно, то пару фотографий.
Со мной можно связаться через ВК: http://vk.com/denis_kopeikin или на почту: p4denis@gmail.com
Заранее спасибо.
P.S. просьба поднять в горячее, а то существует маленькая вероятность, что в свежем сургутчани увидят.
Автор поста оценил этот комментарий
От нас до Сургута плтора часа ходу. Сургут растёт, хорошеет. Хотя есть и недостатки: В час пик пробки как в Москве, и цены на квартиры тоже.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Оо как это полтора часа ходу?
А как леса, поля и Объ?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я уехала из сургута 14 лет назад. И до сих пор для меня этот город самый родной и самый теплый, несмотря на его суровый климат. Мой дедушка строил Сургут, когда город состоял еще из деревянных бараков. В Сургуте моего детства все друг друга знали. В этом городе ни я, ни кто-либо из моей семьи, не сталкивались с предательством, обманом. Для меня весь город был семьей. Я обожаю Сургут новогодний. Неизменные ледяные городки, таких красивых больше нигде нет. И снег там самый сверкающий и мороз даже нос щиплет приятно, потому что родной. О жизни я вряд ли смогу что-то актуальное тебе рассказать, с момента моего отъезда многое изменилось. Но частичкой детских воспоминаний поделилась:)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо огромное, но если можно еще что-нибудь рассказать. Буду очень признателен
Автор поста оценил этот комментарий
Во-первых, сургутяне.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
а во-вторых, поможете?
Автор поста оценил этот комментарий
А я был уверен, что тюменская область это урал, а не сибирь
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
вот для этого мне и надо разобраться.
пообщаться, а то я полный ноль
Автор поста оценил этот комментарий
По традиции коммент для минусов