Супербудка для Ауры, Батыра, Вари, Добрыни и Евы

Супербудка для Ауры, Батыра, Вари, Добрыни и Евы Будка, Домик для питомца, Собака, Забота, Своими руками, Щенки, Строительство, Длиннопост

Вчера, наконец, закончили строить домик для щенков. Оборудовали освещением, отоплением и системой "умный дом".

Немного подробностей. Фундамент 30 см+ 10 см утеплитель "Пеноплекс"+ доска 50мм на пол. Стены из паллет+ утеплитель 50 + металлический сайдинг снаружи. Крыша из профлиста, оставшегося от забора, подшита софитами, купленными за 100 руб на распродаже. Изнутри подшита гвл. Впрочем, из нового только маленькое окошко ( большое бесплатно отдали) и датчики. Всё остальное остатки от нашей стройки и с распродажи два листа сайдинга.

В середине стройки:

Супербудка для Ауры, Батыра, Вари, Добрыни и Евы Будка, Домик для питомца, Собака, Забота, Своими руками, Щенки, Строительство, Длиннопост

Теперь им тепло и сухо спать, в еду не летят листья и песок, и зимой ни вода, ни еда не замёрзнут.

Довольна результатом на все сто %).

Отдельная мегаблагодарность мужу за датчики и дистанционное управление теплом, на это я даже не рассчитывала.

PS: при попытке отдать щенка в чужие руки поняла, что никого из них отдавать не могу и не хочу. Сосед человек положительный со всех сторон, ждал щенка, пока Алиса ещё сама была подростком. Выбрал Добрыню. Но при попытке изъятия малыш описался, обкакался, залез ко мне на руки и заплакал. И это в 6 месяцев. Ну и как отрывать ребенка от семьи? Короче, съехал только один Гектор и то к моей маме (в тот самый новый дом) через улицу.