Супер сертифицированные газовые спецы

В тему поста http://pikabu.ru/story/proshu_pomoshchi_znayushchikh_4875800... про газовиков вспомнилось.


Лет 5 назад решили поменять газовую печь. Купили в магазине новую супер современную, к ней даже шел в комплекте фирменный шланг для подключения. Думаю, ну отлично, сам прикручу. И на кассе, пробив чек нам говорят что через типа неделю (раньше все занято) к нам приедет фирменный газ-сервис и подключит плитку, напишет акт, все проверит.


Спрашиваю, а если сам подключу? Мне отвечают что они сообщают газовикам и те типа меня потом как то натянут за такое.


Думаю ну ладно, газ не шутки, подождем фирменный сервис.


Кароче  стоит эта печка в прихожке неделю, вторую стоит, мешает жутко но никто не звонит и не едут. Уже сам звоню. Говорят точно на следуюшей неделе в понедельник. Взял отгул, жду, их нет. Снова звоню - говорят форсмажор завтра будут точно.

Я конечно накалился, еще беру отгул. И вот после обеда вижу подъезжает фирменная газель. На боку надписи типа газ-сервис-стандарт-супер. Вау, дождался! Выходят из газели два "специалиста", один в кожанке и джинсах, второй вообще в белой рубашке с папкой.


Поднимаются, звонят, - здрасьте! Мы газ-сервис. Смотрят на печку в коридоре, говорят что они ее тащить на кухню не будут. Спрашиваю а где ваш инструмент?? Из кармана кожанки один достает разводной ключ. Типа вот он, смотри.


Я даже не знаю че им сказать, настолько офигел. Ну ладно, сам оттащил печь на кухню. Одно газовое Тело в кожанке, открутило старый шланг, прикрутило новый, и суют мне квитанцию чтобы расписался.


Я им а кто обмыливать будет, проверять духовку и, типа это все работы? Они ну да, печь новая, если завоняет газом позовешь.


После ухода я кроме матов ничего не мог говорить. Затем слышу явно воняет газом. Взял губку и мыло, на гайке пузырится. Раскрутил, смотрю нет прокладки, валяяется под печкой.


Написал чтобы понимали сегодняшние реалии которые нас окружают.