Прошу помощи знающих

НУ вот как я умудряюсь влипать в проблемы. Хочешь сделать как лучше,  сделай это сам.

Сегодня приходили парни из газовой компании.  По идее должны были проверить работу газового оборудования, взять деньги и уйти. А в итоге я получила проблемы на свою пятую точку.

Мой драгоценный супруг решил, что они должны отработать 830 рублей и попросил проверить работу котла отопления.  Они его разобрали,  залив водой всю кухню,  вроде починили (он тух периодически), деньги не взяли и ушли. Где я была?  Сидела с малышкой в соседней комнате, понадеявшись на мужа. В итоге, вижу акт об отключении газа в связи с тем, что котел и счетчик в шкафу находятся.  За 8 лет нашего проживания этот вопрос никогда не поднимался.  Я в ужасе звоню в компанию,  там мне предлагают снять дверцы или шкафы и опять вызывать проверяющих. Причем этот акт я не подписывала и на словах мне ничего не сказали. Просто ушли. Это что? Такая месть за то, что пришлось поработать?  Я не понимаю.

Прошу помощи знающих Газовая служба, Проблема, Длиннопост
Прошу помощи знающих Газовая служба, Проблема, Длиннопост

МОжет есть знающие люди,  которые подскажут что делать? На мужа надежды больше нет. И достаточно ли снятия дверц, т.к. снять шкаф невозможно.  Вся кухня рухнет просто.

9
Автор поста оценил этот комментарий

газовое оборудование должно быть свободно для обслуживания и ничем не закрыто и не загромождено...

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

снимите дверку шкафа закрывающая счетчик и уберите верхнюю панель у шкафа над счетчиком

странно что мебельщики согласились такую сборку сделать. в моем случае проблем не возникнет, тк панель скрывающая котел съемная и с верху не закрыта.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

А при чем тут муж, он не виноват что никто не хочет выполнять своих обязанностей. а вы снимите дверцы и крышку сверху, как вам сказали и пуще нагибайте мастеров

1
Автор поста оценил этот комментарий

Могут еще придолбаться к алюминиевой гофротрубе - нас заставили заменить на жесткую оцинковку. Да и по хорошему, Вам бы ее и надо заменить - видно посинение от перегрева.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

По нормам действительно, есть требование что газовое оборудование должно находиться в проветриваемом помещении, что бы не скапливался газ. Достаточно снять и спрятать дверцу, пока проверять будут. Кстати, не вижу на фото, чем подведен газ? если пластиковыми трубами, как вода, то тоже докопаются. Только металлические, и соединение с котлом резиновыми трубами для газа, которые надо менять каждые два года.