Super Mario Human vs SkyNet aka TAS

Внимание, просмотр этого видео может привести к трансформации вашего монитора в ламповый телевизор, а клавиатуры в 10-кнопочный джойстик.


Коротко по теме


Пожалуй никому не нужно рассказывать что такое Марио и NES (она же более известная как Dendy в странах СНГ), через это проходили многие...


В видео показаны две ключевые вещи: в левой части экрана у нас TAS (Tool Assisted Speedrun) специально написанный бот для конкретно взятой игры, справа человек взявший мировой рекорд по скорости прохождения Марио на NES (да-да, я помню что многие её знают как Dendy, но ради справедливости давайте будем все таки использовать оригинальное название, всё таки автором консоли была Nintendo, а Dendy всего лишь китайский плагиат).


Как мы видим, шансы человечества не настолько малы что бы отчаиваться. Человек уступает Скайнету всего 1.883 секунды, что согласитесь обнадеживает. Но суть не в этом... Кто мог себе представить что Super Mario Brothers вообще реально пройти за каких то 5 минут? Вы просто представьте себе какой огромный труд проделало множество людей выискивая всяческие реальные и нереальные возможности NES. Разбирать их все это отдельная тема. Если кого то это заинтересует могу как говорится "запилить более подробный пост" с пояснением всех использованных человеком и ботом приёмов и механик, конкретно по Марио, да и по другим играм.


Тема спидранов в последнее время приобрела огромную популярность в "этих ваших интернетах". Здесь показана именно квинтэссенция всего что можно найти и реализовать с помощью старенькой консоли NES, все самые интересные и значимые механики нашей 8-bit'ной нашей подруги из 90-х.



Ну что же, как говорят у нас на ютубе: подписывайтесь, ставьте лайк, а ваши пожелания и критику высказывайте в коментах.


А как говорят у нас на Пикабу, за орфографию и художественное наполнение поста, можете закидать меня тапками и котиками, пост все таки первый...