2086

Сундук из старого ящика

Ко мне в мастерскую поступил крайне необычный заказ. Вот такой очень старый ящик отслуживший в еще советской армии. Задача сделать из него сундук.

(старался сделать пост покороче, кому захочется подробностей, в конце поста приложил видео)

Сундук из старого ящика Сундук, Рукоделие с процессом, Длиннопост, Пятничный тег моё, Видео

Снимаю всю фурнитуру и разбираю ящик:

Сундук из старого ящика Сундук, Рукоделие с процессом, Длиннопост, Пятничный тег моё, Видео

Ремонтирую повреждения:

Склеиваю заново:

Выпиливаю ножки и крашу всю фурнитуру:

Глушу ненужные полости и врезаю гайки для установки фурнитуры:

Обклеил крышку поролоном и насверлил отверстия в нем:

Формирую на крышке каретную стяжку:

На крышке сундука изнутри протачиваю углубления для складок материала, формирую полукруглый свод из мебельного картона, прибиваю материал, ставлю фурнитуру и обиваю крышку тканью изнутри:

Обклеиваю поролоном сам ящик, и тоже обиваю его тканью снаружи и внутри:

Ставлю фурнитуру, обиваю гвоздиками и вуаля:

Обещанное видео с подробностями:

P.S.  Каждый раз, когда я что-то выкладываю начинаются крики про рекламу. Да, за эту работу я получил деньги, но я не прошу пикабушников обращаться ко мне с подобными просьбами, не оставляю открытых контактов, не обещаю скидок по слову "пикабу" и т.п. Вообще, данная работа для меня нестандартна и показалась интересной, вследствие чего и делюсь.

Найдены возможные дубликаты

+251

А мне старый ящик больше нравится, аутентичный такой )

Не умиляю мастерство автора.

раскрыть ветку 37
+77

На фото может быть ) В реале он был грязный, ржавый, с осыпающейся краской. Он лет 20 простоял на балконе. Поверьте, в доме вы бы его не оставили.

раскрыть ветку 23
+73

Сундук получился отличный, но я бы тоже лучше отреставрировал ящик, дерево меня больше привлекает чем кожа.

А за работу вам кучу плюсов!

+62

Вопрос от дилетанта:  в чем был смысл возиться с реставрацией старого дерева, если его все равно затянули кожей? Не проще было сколотить ящик из фанеры/сосны, а от старого ящика использовать только фурнитуру?

раскрыть ветку 3
+92

не умаляю мастерства мастера, за рукастость респекты, но этого кожаного крокодила я б так же в доме не оставил.

раскрыть ветку 10
+4
Чем сверлил поролон?
раскрыть ветку 1
+5

Меня опередили. Хотел почти тоже самое сказать- сделать такой сундук ты мог бы из любого материала. Для чего заказчик принес тебе старый советский ящик?! Вряд ли сейчас глядя на этот сундук можно сказать, что он советских времен;)

З.ы. а сундучок конечно зачетный

+1

Молодец, за руки всегда плюс. А тех кто пиздит про рекламу посылай н ахуй, рукожопников.

0

Очень понравилось.

Скажите пожалуйста, уместно ли на данном ресурсе спросить вас - как расклеиваются у сундука боковые ... не знаю как называются - выступы-шипы. То есть как их расклеить и не поломать?

раскрыть ветку 2
+30

Аналогично, коллега! Если бы зачистить дерево, да морилкой его, потом лакировать... Фурнитура потрясающая. Сразу вспомнился дедушкин кофр из "Крокодила из страны Шарлотты" Хмелевской.

Нет, автор здорово сделал, но я больше дерево люблю.

+33

"не умаляю"

от слова "мало" (а не "мило" или "молить")

+7

не милота?

+10
Старый - сундук. Новый - пуфик какой-то.
+5

он изначально уже выглядит как сундук

+12
Чой-то на гроб стало походить
раскрыть ветку 2
+5
С языка снял. Для домашних животных.
0

А у меня вопрос крутился в голове: Что ж ты в основное время ваяешь....?

+2
Не умаляю
+3

Новый на гробик похож.

0
Согласен. Просто почистить, покрасить, фурнитуру привести в порядок и отличный сундук был бы
0

Соглашусь! Зачистить, но сохранить черты раритета и винтажности)
Однако все зависит от домашнего интерьера т.к. если окружение будет бюджетное привлекать внимание и делать на себе акцент сундук не сможет.

раскрыть ветку 1
+2
Какой раритет и винтажность в ящике от снарядов?
+56

я увидела первую фотку сундука и подумала, а клево получилось! а оказалось что это был старый сундук :(

раскрыть ветку 5
+24

Скажи, если пост наоборот смотреть, выходит намного прикольнее? Ободрал это африканский стайл и сделал крутой милитари-ящик)

раскрыть ветку 3
+3

точняк! :)

+5

Эти милитари-ящики вокруг военных частей горами гниют )

раскрыть ветку 1
0

А у нас мысли схожи. Я после первой картинки осознал что тут что-то не так, и стал смотреть снизу вверх. Вышло каноничней!

+60
Из аутентичного ящика сделали безвкусный образец "русского барокко"
раскрыть ветку 6
+2

Неужели заказчик реально попросил сделать ВОТ ЭТО?

раскрыть ветку 5
+20

А почему нет-то? Вы считаете свои вкусы идеальными и единственно возможными?

раскрыть ветку 3
-5
Да, пришел такой, говорит "а сделайте мне сундук, чтобы было не стыдно поставить в мой пентхаус на Кашире, купленный на деньги, которые я украл у детдомов"
ещё комментарий
+36

Как главный критик издательства "le divan" заявляю - на этапе "склеиваю заново, крашу фурнитуру" нужно было остановиться и просто собрать все назад. Ну максимум ещё лаком матовым бесцветным задуть.

А тут получилось двоякая ситуация - уважение к трудозатратам и качественному исполнению против охуевания от пиздецки безвкусного внешнего вида в итоге.

Имхо если человек принес именно армейский ящик, который он тягал за собой уже тридцать лет, то вряд-ли он попросил "оббейте мне его кожей гомосексуального афро-крокодила"

раскрыть ветку 3
+16

Почему вряд ли? Попросил, показал фото как надо. Выбрал материал. Даже расстояние между гвоздиками оговорено. Не всем, как вам, обязан нравится милитари стиль.

раскрыть ветку 2
+15

Я не фанат милитари, просто уж очень неестественная метамарфоза получилась. На уровне "вот вам старый кожаный диван, сделайте из него двухъярусную кровать в казарму".

раскрыть ветку 1
+39

Смысл было использовать старую рассохшуюся фанеру, если один хрен вся поверхность обита тканью/кожей.

раскрыть ветку 8
+16

Это не фанера, а щит. Пожалуй, соглашусь, что новый из фанеры было бы проще. Смысл был только в желании заказчицы - она много лет мечтала переделать именно его.

раскрыть ветку 7
+4

Автор, не слушайте никого, сундук охуенен! Смотрится очень круто!

раскрыть ветку 1
-27

Мечтала переделать и в итоге попросила другого. Когда у неё появится мечта посетить Париж, она тоже человека специального наймёт, чтобы слетал вместо неё? )

раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+57

Прямо как гробик

раскрыть ветку 5
+13

для кошки

+10
Определенно. Пожалуй, закажу себе у ТС гробик.
раскрыть ветку 2
+6

не знаете, постоянным клиентам будет скидка?

раскрыть ветку 1
+4

во, я тоже так подумал.

+5

Да и хрен бы с ним, даже если реклама - это же не говнопаблик или юбик мамкиного бизнесмена со спижженным контентом. Контент авторский, оригинальный - такое сейчас очень большая редкость.

+6

Замечательно получилось. И как банкетку в прихожей можно поставить.

+4

Почему всем этот сундук напоминает гроб, да потому, что обшивка внутри белая ткань. Ну в каких же сундуках белой тканью обивают? Она ж пожелтеет и порвется. Работа безусловно крутая, и выглядит сий пуфик просто супер. Сундук я себе всегда представлял такой сука тяжелый, здоровый, деревянный ящик, с здоровенным навесным замком у которого не менее здоровый и тяжелый ключ. Что бы крышка открывалась с неебическим скрипом. По бокам висят бронзовые кольца-ручки, углы и края крышки обиты металлической окантовкой. Что б на сундуке можно было плясать и хранить там одежду которая досталась от прапрапрадедушки моего деда. Если случился потоп, то на этом сундуке можно будет уплыть. Да что уж там уплыть, если настанет конец, в таком сундуке и захоронится не стыдно. ВОТ каким должен быть настоящий сундук. А это -  крутой винтажно-гламурный сундучишко. Но сделано круто, не спорю.

раскрыть ветку 1
+1

Ткань не такая и белая, это контрастом выбелило. Она натурально серо-желтоватая, суровая.

+6
А я думала, мастер обработает дерево, чтобы это был армейский ящик, но приличный, чистый и аккуратный, и даже, простигосподи, немного лофтовый
+3

Вещь получилась женская, красивая.
Мастер  по женскому заказу делал, потому и так всё мягко..
Руки золотые!
А военные ящики - это целый кладезь экспериментов. Очень люблю такие ящики.
Вот на этом я даже фурнитуру не меняла. Просто сделала декупаж.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+1

Вы правы, женщины основные мои заказчики. У вас тоже симпатичный сундучок получился.

раскрыть ветку 1
+1

Однажды нашла в лесу, не на свалке, разбитый старинный сундук, с ковкой, с декором. Привезла всё за 3000 км. домой.  И с него началась моя мастерская, в которой живет тот старинный сундук. 

+3

@LoBBeast, Это классно и я очень хотел бы мочь делать также.Я бы понял сразу, если бы вы обновили старый ящик - но оставили его видимым.  Но скажите, есть ли смысл использовать для проэкта старый ящик, если в результате его даже не видно (за обивкой и т.д.) - не легче ли и надежней просто новый каркас сделать ? ( или очищать старый все же легче, чем склепать новый каркас? - я понимаю, там крышку нужно сделать, стыки...). Я смотрю, что часто для проектов берут старые вещи, но потом настолько их "обновляют" , что от старой вещи не остается и следа.

раскрыть ветку 2
+4

Тут ведь дело в чем... люди любят СВОИ старые вещи. Иногда они им уже не нравятся, и хочется переделать, но все равно оставить у себя. Память и все такое... Тут зачастую больше не практичность, а эмоции.

раскрыть ветку 1
+1

Вы знаете, я бы больше это понял, если бы после работы можно было бы узнать свою старую вещь.  Но это уже дело каждого. Спасибо за ответ

+6

Мне нравится сундук, но я бы хотел сохранить как раньше выглядел. 

+4

Мда...Вкус у заказчика говенный,конечно

+2

Всегда искренне удивлялся и по-доброму завидовал людям, которые либо из ничего делают что-то невероятное, либо вот  так из старого ящика мастерят крутой сундук. У меня, пожалуй, была всего одна история невероятного хендмейда. Я решил на 1 курсе соорудить из картона, виниловых обложек, папиросной бумаги и прочей фигни типа саквояж на день рождения девушке, которая мне нравилась. Я угрохал на это 2 дня и 2 ночи, надышался краской, а потом ещё и растворителем, пока оттирал краску в подъезде, когда состряпал саквояж, я чуть не убил в автобусе тётку, которая хотела на него сесть и в конце концов подарил сие чудо инженерной мысли своей зазнобе, предварительно заполнив его киндерами.

И кароч.... даже не поцеловала.... тогда я сильно разочаровался в рукоделии и вспомнил навыки только когда мы через 4 года с корешем соединяли кальян и противогаз.

раскрыть ветку 4
+4

даже фотку нашёл

раскрыть ветку 2
+3

Вот что называется "подкатил яйца"

Сорри за каламбур, не удержался.

раскрыть ветку 1
0
Такие вещи дарят только той девушке, которую вы пару раз застали за вышивкой или плетением кружева. Остальным это, как китайский иероглиф, не поймут они.
+2

Офигенный сундук! Конечно, и старый вариант аутеничен, и мог бы служить, но сундук мне больше по душе, якорь мне в печень!

Рекламы тут нет, так что твори и выкладывай! 

+2
Где бы исходник взять занедорого, желательно вообще бесплатно.
зы: автору респект, но конечный результат мне не зашёл.
+2
А я считаю правильным, выкладывать свои работы. Мне сундук понравился, а даже если бы нет, то всё равно ручной труд - это круто.
+2
С меня подписка. Давай ещё !!
раскрыть ветку 1
+1

В профиле есть маленько, на Ютубе тоже. Возможно, еще запилю че-нить.

+2

хорошо сработано.

+2

Хорошая работа,прекрасный результат !

+2

Люблю такие посты. Одна из трёх вещей на которые можно смотреть бесконечно.

+3
+4

От рекламы бомбит у разных долбоебов, которые сами ничего не могут и не умеют и поэтому им нечего предложить, что заработать. Просто не обращай внимания.

А вообще круто получилось!

раскрыть ветку 1
+1

Спасибо!

+3
Очень круто) а сколько ушло времени и какова стоимость работы?
раскрыть ветку 8
+7

От и до около недели провозился. Не с утра до вечера им занимался, но все равно не так быстро, как может показаться.

По цене я бы не хотел обсуждать, я просто процессом делюсь.

раскрыть ветку 7
+3

Предположу ,что отделка этого сундука вышла дороже,чем косметический ремонт моей однушки

раскрыть ветку 5
0

Нам нужна цена! :)

Может у нас тоже ящики есть! :))

+2
Не понимаю зачем было обивать тканью, смотрится дёшево. В чём тогда вообще смысл делать сундук именно из этого ящика, если модно было только железки оставить?
+3
Очень здорово, но соглашусь, есть определенные сходства с ритуальным ящиком, видимо из-за формы, а так конечно же круто!
+1
Очень красиво!
+1

Если бы процесс изготовления не видел с самого начала, то и в голову бы не пришло, что такая красота вышла из армейского ящика. Что-до схожести с гробом, как тут утверждают некоторые читатели, то впору вспомнить классика, что "злые языки страшнее пистолета."

+1
Ты прекрасен
+1
Двухтысячный плюсик поставила я!
+1

Ох и натаскался я этих ящиков в пору срочки в Армавирском арсенале ))

+1

Наверное я переиграл в Фоллаут 4. Наводил курсор на фотку "до" в надежде шо в ящичке будет лут с ракетами.. За работу - плюс!

+1
Мне кажется проще было сделать сундук из новых досок, чем возиться со старыми, все равно никто бы не заметил)
раскрыть ветку 1
-1

Когда я его вскрыл и понял, что все перебирать и переклеивать, то тоже так подумал )

+1
Охуенно ! Вы настоящий мастер .
+1

+

+1
У тебя гробы вообще ахуительно наверное получаются
раскрыть ветку 2
0

А вы думаете хороший гроб легко сделать?

раскрыть ветку 1
0
Вообще так не думаю,судя по сундуку и решил,что хороший мастер по гробам.
+1
Я думал кто-то в Скайрим переиграл)
+1
Как по мне, получилось очень удачно. Аутентичность - аутентеистью, но работа была сделана хорошо. Предал свежести. Видно же, рестоврациооная работа. Подписка.
+1
Пожалуй подпишусь)) годнота, руки из правильного места))
+1

За работу конечно зелень , но когда он был деревянным ящиком выглядел как то атмосфернее, был более живым что ли ... а под дермантином стал похож на изделия тех же масмаркетов типа хофф. Но как говорится на вкус и цвет ...

+1

Бесподобно!

+1
стал похож на элитный гробик
+1

Больше похоже на пуфик или кресло без спинки. Крышка все испортила :\

+1
Оч. Круто! Возьми в ученики!
+1

Если ящик такой старый и не нужно сохранить его стиль, то не проще было сделать новый из фанеры или ДСП?

+1
Классный крокодил вышел! Я б такой в прихожую бы поставил, но блин не войдёт 🤔
+1

Поролон лет через 20 деградирует (, как у меня в ящике с фотоувеличителем).

Все таки мне больше нравились мастера времён "12  стульев",- пружины, солома, ткань из шерсти или шелка, массив, натуральный лак или масло

раскрыть ветку 1
0

Не спорю. Я вам больше скажу, сейчас такие марки поролона есть, которые и 5 лет с трудом выдерживают. А современные ткани и кожзамы это ваще песня )) А впрочем, сейчас все одноразовое (

+1

О! У меня как раз такой ящик в сарае валяется! Спасибо за идею - буду пробовать)

+1

Задумался, чем же сверлить поролон?

раскрыть ветку 12
+3

Грубо говоря - заточенной трубой.

раскрыть ветку 6
+1

а покажи, пожалуйста, трубу =)

очень понравилось, хочу сам попробовать, но уже из фанеры.

Подскажи, пожалуйста, кожу (это же не ткань, как ты писал в посте, верно?) ты в "тканях" покупал?

раскрыть ветку 2
0

И, я так понимаю, ручками?

раскрыть ветку 2
-1

предполагаю, что любым острым сверлом, но только на высоких оборотах с фиксацией, иначе, по идее, - зажуёт

раскрыть ветку 4
+3

Сверлом даже не пробуйте ))

Хотя... попробуйте. Помню, когда только начинал работать, мне такой же "умный" напарник тоже сказал: "разгони дрель и резко в поролон".  От результата ржали потом оба как кони.

раскрыть ветку 2
0

Вот и я боюсь, что зажует. Ну там видно было, что не сверлом, т.к. высверливает "бочку" из поролона. В итоге от, трубой...

+1

это.просто.ахуенно.

+1

какой то гробик получился.

+1
Весь смысл в военном ящике, а так можно было же сделать и с нуля. Моя непонимайт
+1
На гроб похоже больше, чем на сундук
+1

Красотищаааа!!!

0

А я ждал вот такой результат:

0
А есть какое-то профессиональное название гаек для установки фурнитуры?) давно искал их, а тут случайно напоролся
раскрыть ветку 1
0

Просто гайка врезная, еще усовой называют.

0
По мне так больше на пуфик похоже.
0

Смотрю пост, сзади подходит коллега со словами , «Ты что гробы смотришь ?» оТ

0

Сделал здорово, наверное. Потрудился. Но меня прям изводит мысль что охуенный ящик зачем то переделали в хрень похожую на китайские сундуки из ашана

0
Получилась страшная херня. Мои поздравления.
0
пролистывая на мобиле первая мысль, не плохой касплец на пабг получился))
0

Красиво!!! Идея!!! Теперь думаю мужа подбить поменять обивку на деревянных стульях.

Что за материал ?

раскрыть ветку 1
0

Материал такой  https://viptextil.ru/material/iskusstvennaya-zamsha/argo

Про то, как правильно обить стулья у меня на канале есть видео.

0

Это параллелепипед мягкий, а не сундук. Автор в РПГ играл вообще? Крышка выгнутая!

0

– Ой! Мамочки! Что это?

– Это отличный вместительный сундук!

– Сундук?..

– Сундууук!

– Сундук!?? Да я тебе щас его на голову повешу!

https://www.youtube.com/watch?v=k2oCEOxeEnk

0

Круто получилось! Все хочу купить себе на балкон такое для хранения всякой ерунды для кальяна (щипцы, табак, мундштуки, конфорка).

0

А как делается "каретная стяжка"? Нет фото?

раскрыть ветку 2
+2

Кароч, там берёшь карету и удаляешь всё лишнее,а стяжка остается - ну чего как дети, ей-богу...

0

Боюсь, фото будет мало, чтобы научится )

0

Сундук на котором можно сидеть называется рундук.

раскрыть ветку 1
+2
А на котором можно сидеть и пугаться - бурундук.
0

Очень круто! Мастер золотые руки.

А насчёт последнего абзаца не парься, всегда найдутся долбаёбы которым сказать ничего, но пиздануть хочется.

0
Шикарно получилось! )) Теперь в него надо обтянутые коробочки под патроны... или правильно оформленные банки тушёнки.
0

Ну это же охуенно!

0
Такую хуйню сделал из годного ящика...
0

Шикарно получилось! Браво!

раскрыть ветку 1
0

Спасибо

0

коротковата домовина

открытый очень напомнил гроб, пардон))))

0
Комментарий удален. Причина: данный комментарий содержит личные данные третьих лиц.
раскрыть ветку 3
0

@moderator, персональные данные уберите, пожалуйста

раскрыть ветку 2
-1

Ты сам их напоказ выставил.

раскрыть ветку 1
0
На гроб похож
0
Гробик прям получился)
0

Как здорово! Получилось стильненько и красиво.

раскрыть ветку 3
+1

Многие тут критикуют, а мне тоже понравился результат )

Понятно, что всем вкусам не угодишь.

раскрыть ветку 2
+1
Я вас умоляю, какие вкусы и у кого? Для малогабаритной квартиры или частного домика в прихожую или веранду очень хорошо. Можно присесть и жопа не замерзнет, а внутри всякие полезности можно хранить в коробочках и навалом. У меня тоже ассоциации с гроб ком из-за светлой ткани. Вспомнились сундуки из старых фильмов, там крышку изнутри обклеивали фото артистов. Было бы прикольно сделать декупаж с Гретой Гарбо и Чарли Чаплиным. Но вы молодец, я прямо злюсь на злые комментарии.
+1

Да злые они, не слушай их)

0
Спасибо , у меня как раз старая фурнитура от похожего ящика только немецкого)) теперь я знаю что с ней буду делать
-1

Збс гроб получился.

В доме такой не поставил бы.

-1
Мне одной этот сундук напоминает гроб??
-1

Прикольно. Но , блин, на гроб же похоже =)

-2
Хороший гроб получился!👍🤤
-1
На гробик сильно стал похож
Похожие посты
2362

Странный подарок

Пригласили нас с женой на свадьбу. Встал резонный вопрос: что дарить? Чайных и кофейных сервизов на всех брачующихся ненапассёшся. Постельное бельё из совковых запасов закончилось........ Если подарить книгу то и поколотить могут......  Лучший подарок - подарок сделанный своими руками. И деньги. Деньги сделанные своими руками........... идея хорошая но незаконная. Тогда по другому, дарим деньги в упаковке сделанной своими руками!!!  Причём денег надо МНОГО!!!!!! Килограмм 10 не меньше))))

Странный подарок Необычные подарки, Подарки, Своими руками, Рукоделие с процессом, Сундук, Длиннопост

Ну т.к с содержимым определились будем делать "упаковку".

Металлическое основание делаем из гнутого уголка 20*20*2 ушло без малого 4 метра.

Режем

Странный подарок Необычные подарки, Подарки, Своими руками, Рукоделие с процессом, Сундук, Длиннопост

Варим

Да да да сварщик я так-себе. Я в курсе.

Поэтому сшлифовываем всё лишнее и варим дальше

Ещё один заход с шлифовальным диском и ушм. Потом покраска и деревяшки. Низ ничего интересного просто 5 деревяшек вставляются и склеиваются. Верх слегка интереснее.

4мм фанеру надрезаем с 2х сторон фрезером конусной фрезой

Заливаем кипятком и даём настояться минут 5.

Вставляем на место

И наблюдаем полный провал. Всё херня давай по новой!!!

Теперь основой послужит фанера 8мм. Пилим из неё плашки с наклоном 6.5 градусов каждый пил.

Собираем, склеиваем

Шлифуем наждачкой, покрываем маслом.

Ставим ручки. Т.к  сундук сам тяжёлый + вес денег,  было решено закрепить ручки на болтики к изготовленной металлической пластине.

Всё, засыпаем деньгу и ждём дня пьянки бракосочетания. Общий вес денег и упаковки получился 12,3кг. (Молодым будет чем заняться в первую брачную ночь))) )

Всем бобра!!!!!

Показать полностью 14
86

Не сидится мне на месте

В очередной раз шило, которое в *опе взяло верх. Выставил на авито свой прошлый http://pikabu.ru/story/podarok_na_svadbu_5278197 сундук, посмотреть мож кому-нибудь тоже захочется такой же. Мне написала одна девушка и попросила сделать такой же, но больше. Вот я и сделал. Далее несколько фото процесса.

Не сидится мне на месте Сундук, Рукоделие с процессом, Работа с деревом, Начинающий, Фотография, Рукожоп, Длиннопост

Здесь я выбрал мягкие ткани щёткой-насадкой для дрели и обжигаю. На сколько я понимаю эта техника называется браширование.

Не сидится мне на месте Сундук, Рукоделие с процессом, Работа с деревом, Начинающий, Фотография, Рукожоп, Длиннопост

Процесс идёт! 2 доски из 15 готовы

Тут я опять увлёкся и забыл фотать, но ничего интересного и не происходило. Сделал досточки, скрепил их, оббил той самой спизженой жестью и всё.

Т.к. заказчик просил сделать точно так же как я делал предыдущий, то я и не стал заморачиваться.

Сундучара получился большим 45*24*32. Материал всё тот же, дерево, сталь, джутовый канат.

Всё бы ничего, но надо ж его как то отправить в Екатеринбург, именно там живёт заказчик. Первая мысль ПР, сходил, узнал тарифы... Короче совсем они офуели! 1400 руб. Писец... Пошел в транспортную компанию и отправил за 580.

Я думал получилось не плохо, что скажете?

P.S. на этот раз ни один из пальцев не пострадал.

Показать полностью 6
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: