Summary

Итак, в связи с предстоящими выборами, до которых осталось совсем чуть-чуть, хотелось бы подвести итог предвыборных программ, заботливо сведённых в одной таблице и переданных саппорту Драгонирианом.

Summary My Little Pony, MLP Политика, Applejack, Длиннопост

Поехали.

@DonnelTheWriter. Программа: [ коммент ]

Тезисы:

- огораживание постов тегами из существующего списка, без запрета на какой-либо тип контента

- комментарии в постах с %tag_name% о том как плох %tag_name% - троллинг и может наказываться

- как и игнор тегов самими авторами

- обработка форсов на усмотрение сообщества

- остальное по правилам сайта



@Sirinox. Программа: [ коммент ]

Тезисы:

- политика по тегам та же самая, что и у предыдущего кандидата

- политика по форсам - разрешить

- политика по хейту в комментариях разрешить, ибо если человек не достал никого настолько, что автор поста не послал его в игнор сам, то почему бы и нет



@Caralis. Программа: [ коммент ]

Политика партии управления сообществом - аналогичная политике пользователя Dragonirian с одним важным исключением: я не собираюсь ни с кем цацкаться и биться по сотню раз об бетонные стены. Сразу банить. Решительно и без обсуждений.

Однако:

Limeris: Может я ошибаюсь, но он вроде не собирается запрещать контент и банить за него как Драго.

Caralis: Нет, не собирается. И я тоже не собираюсь банить его как таковой лишь из-за его существования и поведения некоторых лиц, постивших его. И с этим я согласен. Но за нарушение проставления тегов и прочего - уже бан.


Я так и не понял, честно говоря, что он имел в виду. Сам кандидат говорит, что его политика ближе к означенному @Sirinox.



@dimaaannn. Программа: [ пост (sic!) ]

- максимально либеральная политика. единственное правило: ставьте теги, уважайте чужое право видеть только то, что им нравится.

*мой персональный фаворит на данный момент



@RusReality. Программа: [ коммент ]

+ Увеличить число сообщества, пополнив и расширив его

+ Добьюсь прихода сюда художников, музыкантов, писателей, организации создания эффективной системы генерации контента

+ Мастер-гайд по настройке своей ленты, чтобы Вы смогли использовать Ваш Пикабу с максимальным удовольствием.

+ Арт-баттлы и тематические события (эвенты)

+ Система организации сотрудничества (Вы хотите реализовать свой, большой проект? Мы поможем Вам)

+ Программа по помощи нуждающимся людям от нашего сообщества. Чтобы переломить негативное отношение со стороны обычных людей к фандому. От этого страдает каждый, кто не может признаться.

+ Я буду стараться работать для ВАС. Каждый день. Эффективная команда позволит получить присутствие на сайте 24/7 поддержки.

+ Вы всегда можете написать мне лично.


Как он собирается выполнять эти обещания, не указано.



@Fairypony. Программа (нет): [ коммент ]

Я же предлагаю убрать модераторов и назначить админом человека, который не будет оказывать влияние на развитие сообщества. не будет вносить корректировок в лояльность к контенту. не будет никого банить по собственной прихоти, не будет авязывать вектор развития сообществу.
Попросту я предлагаю убрать причину всех споров в теге за последние месяцы. Я считаю, что сообществу достаточно правил общепикабушных.

@Adragom. Программа: [ пост ]

Во-первых не допускать выкладывания постов провокационного контента (да, для многих это будет неприятно, но другого выхода я не вижу. Игнор тегов спасает от просмотра, но не является преградой для споров).
[...]
Во-вторых, я попробую сделать так, чтоб мы могли действовать не оглядываясь на администрацию Пикабу. Они в наших тегах, правилах не разбираются, по-этому им сложно решать наши вопросы.

@ComradeDerpy. Программа (её, как таковой, нет): [ коммент ]

Я негативно отношусь к гомосятене и клопу, хочу чтобы везде были все теги и чтоб их макс. количество наконец увеличили, ну мож еще думаю о постепенном вытаскивании ридонлей из одноименного места, я ж как-то вышел. А еще мой любимый цвет зелененький...

@ArchivatorRUS [ не факт, что будет в списке участников ]

Программа: [ пост ]

10) Считаю, что нужно ввести баны за отрицательный рейтинг нескольких постов за промежуток времени. По этому будет голосование. Тогда и определим, нужно ли это, сколько постов должно уйти в минус, насколько большой минус, за какой промеждуток времени и т.п.
(тем самым вы сможете пресекать форсы того, что вам действительно не нравится - привет хреновые атры гейшиппинга, толстые хуманизации и октаватик)
11) Так же голосование будет по поводу банов за нытьё.
12) Думаю, может стоит запретить постить больше 2-х постов в день и 5-ти в неделю для тех, кто в сообществе не состоит. Такой вот лимит. С баном на месяц.
Наказание для тех, кто намеренно не подписывается на сообщество)
Тоже будет голосование.
Summary My Little Pony, MLP Политика, Applejack, Длиннопост

Помните, что разрозненность голосов может сыграть с сонаправленными программами злую шутку. Предлагаю ещё раз (знаю, достал) пройти опрос, но уже по списку кандидатов. Это поможет вам сориентироваться в настроениях и на реальных выборах решить, за кого отдать свой голос с максимальным результатом.


Само голосование: [ Google Forms ]


Постскриптум.

Пожалуйста, не будьте булочками. Голосуйте за кандидатов, обдумав своё решение - вам ещё здесь жить.

Summary My Little Pony, MLP Политика, Applejack, Длиннопост

My Little Pony

60.7K поста3.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Указывайте правильные, релевантные теги. [как?]

2. Не публикуйте гримдарк и тому подобное в комментариях к постам без соответствующих тегов.

3. Здесь только SFW-контент. Для NSFW-контента - MLP After Dark

4. Воздержитесь от хейтерства к тематике mlp в сообществе. Duh.

5. В случае спама\нарушений аккаунтами-однодневками может быть введен небольшой кратковременный минимум рейтинга для создания постов.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Привет всем, через полчаса стартуют выборы, принимаю еще пожелания, если есть :)

@ArchivatorRUS, вас внесла в список.

раскрыть ветку (95)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А меня?
раскрыть ветку (93)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А у вас документы отдельная политика есть?

раскрыть ветку (62)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А если найду? Кхм...
Автор поста оценил этот комментарий

Что значит "отдельная политика"? Мы с сириноксом и каралисом начали договариваться, сиринокс хотел мне уступить, каралис ему. Каралис и сиринокс в списке. Я нет.

Где ватик?

Где тасконе?

раскрыть ветку (60)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
> сиринокс хотел мне уступить

Стоит заметить, что он хотел это сделать до выдвижения своей кандидатуры.
раскрыть ветку (28)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, после.

Просто мы не договорились до конца.

раскрыть ветку (27)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Покажи где, пожалуйста.
раскрыть ветку (26)
Автор поста оценил этот комментарий

#comment_75236933

Но с тех пор ни ответа, ни привета до самых выборов не было, так что получилось как получилось.

раскрыть ветку (24)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
#comment_75251369
Вот тут он говорит, что хотел не участвовать, но потом пошел на праймериз. С учетом того, что коммент с его программой, по-сути, топовый, не думаю, что есть смысл говорить, что люди не хотят видеть его в качестве админа. И уж тем более не имеет смысла говорить, что Никими предпочли бы ему.
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот тут он говорит, что хотел не участвовать, но потом пошел на праймериз.

Если точнее, я хотел отказаться в его пользу если не будет праймериз.

Праймериз были, я выложил программу, ибо обещал #comment_74438223

И рассчитывал, что люди выберут из кандидатов за одну политику.

Но праймериз прошли как-то не так. #comment_75260844 =_=


@nikimi Вас, должно быть, неправильно поняли. Вы тут сказали

#comment_75221806

Нафиг мне плодить сущностей.

и никак иначе не сказали, что участвуете.

Я и сам вашу фразу про "не плодить сущностей" понял, как "не плодить ещё одну кандидатуру". =_=


Мне всё равно, кто будет проводить такую политику, в этом смысле моё мнение не изменилось. :)

Единственное, почему я не могу сейчас снять свою кандидатуру в Вашу пользу, это #comment_75090728 , #comment_75093220 и #comment_75073251

потому что это будет, имхо, просто некрасиво. =_=

Автор поста оценил этот комментарий

Может, и предпочли бы, если бы провели праймериз, но этого мы уже не узнаем, а сейчас это и не очень важно.

В любом случае, Сиринокс может взять Никими модератором (и так я бы на его месте и сделал).

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Псс, я могу с уверенностью назвать несколько человек, которые не предпочли, и их больше, чем требуется Никими, чтобы попасть в этот несчастный список прямо сейчас.
Сиринокс не планировал менять модерский состав, да и зачем при таком подходе нужны модераторы, для обозначения влияния? А вообще мне, пожалуй, хватит говорить за Сиринокса.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Получилось говно, потому что каралис и сиринокс, которые тоже хотели объединится, в списке.

А у меня требуют ОТДЕЛЬНУЮ ПОЛИТИКУ.

Не, всё непредвзято и справедливо, ничего не скажешь.

раскрыть ветку (16)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Могло быть намного лучше, тут я согласен. Просто опять всё делалось в каком-то сумбуре, надеюсь, хоть следующие предвыборные мероприятия начнутся недельки так за две до самих выборов.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сиринокс нигде, после публикации программы, не высказал явного желания предпочесть твою кандидатуру своей. Только до. @Sirinox, поравь если я не прав, пожалуйста.
У вас была почти неделя, чтобы договориться, но вы этого не сделали.
раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что это так быстро точно не делается. И хватит лезть. Тут вопрос не в том, что охохо, я бы стал админом. А в том, что меня обосрали.

Почему у меня требуют отдельную политику, когда каралис и сиринокс в списке?

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

Уже лень.

Дня 2 назад, смысла не вижу искать, если всё равно всё обосрано.

2
Автор поста оценил этот комментарий
сиринокс хотел мне уступить,

А @Sirinox уступил? Он написал об этом мне или @Dragonirian?


Про @Caralis и остальных не в курсе, я брала ники из этого списка: #comment_75283414

раскрыть ветку (30)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну то есть выбирать нам дал тот, кем недовольны.

Хлоп-хлоп-хлоп.

В следующий раз не стоит спешить и дать нам разобраться нормально.

Потому что эти вот выборы опять с самого начала - дерьмо.

Вот какого-то хрена драго решил меня не включить в список и норм.

И вопрос не в том, уступил ли он, а в том, почему каралис и сиринокс в списке, а я нет? Если бы был один каралис, пожалуйста, один сиринокс, пожалуйста. Один я, думаю они тоже были бы не против. Но вот то, что эти 2 в списке, а на меня насрали, это просто охуенчик.

раскрыть ветку (24)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Разговоры о том, что в избирательном списке будут специально отобранные ники шли давно, а по поводу всего остального, к сожалению, ничем помочь не могу. Мне дали список с никами, я их внесла.



И вопрос не в том, уступил ли он, а в том, почему каралис и сиринокс в списке, а я нет?

Насколько я помню, вчера в этом списке была пометка, что чьи-то политики, хоть и схожи, но отличаются. Не могу вспомнить конкретно. Возможно, это касается как раз вопроса "почему каралис и сиринокс в списке". Об этом также нужно уточнить у @Dragonirian.

раскрыть ветку (23)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Скажите, а можно будет проверить голоса, отданные за @ComradeDerpy?
Может, я очень мелочный и не объективный, но его лидерство выбивается из той картины реальности, которая мне кажется объективной.
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь его любимый цвет - зелёненький!!!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ответила в комментарии про сортировку :)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что была вот эта ветка:

#comment_75270337

Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот я, например, не знал, что список кандитатов будет составляться на основе поста драго. Поэтому я не писал свою политику из-за того, что она совпадает с сириноксом и каралисом.

А потом оказалось

а) что она у них почти совпадает, так что оба идут в кандидаты, даже если они планировали объединится

б) только те, кто в этом списке, пойдут в кандитаты

Ящитаю это просто прекрасно

В итоге драго никого не объединил вообще, хотя они даже сами хотели объединиться. А меня вообще прокинули, потому что оказалось, что список кандидатов составляет не саппорткоммунити, а драго.

раскрыть ветку (18)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Они хотели. Да.

Но #comment_75270337

раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий

И ты просто решил не заметить, что надо бы и меня тоже внести?

И почему ты в итоге решал, кто будет участвовать?

раскрыть ветку (16)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не написал своей политики, всё время писал, что "моё мнение уже расписал Сиринокс", от чего я подумал, что ты поддерживаешь его, а не балотируешься сам.

раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже не вкурсе кто кому уступал, ибо была вот эта ветка, и никто из них друг с другом не совещался и меня о решении не оповещал.

#comment_75270337

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тебя как ватика и меня начали минусить просто так.

Скрипты?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хз. Да пофиг.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А если сольют?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пофиг.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Но ты же отказывался в комментариях под комментом @Sirinox, мол, он и так выложил твою политику -.-

раскрыть ветку (28)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я никогда не отказывался.

Я просто написал, что мою политику выложили, но нигде не отказывался.

Футаким быть.

А ещё таска забыли.

И ватика.

Выборы уже куплены в самом начале.

К тому же у сиринокса и каралиса одинаково всё, но их внесли.

раскрыть ветку (27)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Каралис, кстати, был готов отказаться в пользу Сиринокса. Не бурчи, нам нужен админ, который ещё не отхуесосил полпикабу, ну правда.
раскрыть ветку (18)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотри на мою награду.

А ещё не забудь, что я навожу ужас на мотосообщество.

Была только одна жалоба на моё модерство. Да и то не совсем от адекватного тела, который говорил что-то типа "ну они всего-лишь нарушили ваше правило, а вы его забанили".

Сиринокс, кстати, был готов отказаться в пользу меня.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (17)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
> Посмотри на мою награду.
Ммм, блестящая!

Да молодец, как это отменяет факт того, что ты немного нездержан в высказываниях и имеешь в недоброжелателях как минимум меня, а как максимум кучу народа, что минусит твои посты? А тут еще и пони. Драго тоже принес проблему с гомопони с большого пикабу. Незачем повторять такое.
раскрыть ветку (16)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В сообщество уже заходили мои личные недоброжелатели. Посмотри в банлисте.

И как это будет относится к другому пикабу?

Я не припомню, чтобы я тут был слишком груб в высказываниях.

И даже это не повод просто взять и вычеркнуть меня из списка, не находишь?

раскрыть ветку (12)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Кхм, ну они знаешь могут начать постить пони, понимаешь? Но смысл еще и вот в чем, я задал простой вопрос в соседней теме, ответишь на него?:

Чувак, ну скажи мне, вот есть одни кандидат, который в общем-то хочет простые вещи — чтобы принципы сообщества не противоречили принципам пикабу. Кандидат сдержанный, вежливый (я не наблюдал за ним оскорблений и переходох на личности совсем), последовательный, кандидат, которому никому не за что мстить. Ну хорошей же вариант? Почему не посмотреть на него, не поговорить с ним, не попытаться подумать, что кроме тебя есть люди, которые могут честно следовать своему слову? Зачем 20 кандидатов с одной и той же политикой? Я не понимаю этого.

— Я не буду ничего делать как админ.
— Нет, я буду лучше ничего не делать!

Не пора ли нам стать чуточку ответственее и научиться верить не только в себя? В любом случае, пока очередь на звания самого равного будет такой длинны, как сейчас, я не думаю, что что-то изменится.
раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нам не дали времени организоваться.

Каралис, сиринокс и я, вроде бы, начали договариваться.

А тут началось голосование.

Каралис и сиринокс в списке, меня выкинули.

Где справедливость?

Эти выборы изначально предвзятые.

Ну и как ты можешь заметить - мне абсолютно срать на мнение людей, которые не могут в правила. А это на 146% означает, что получат все, независимо от своей принадлежности к млп-сообществу.

Это тебе не политика драго, когда хейтеров мы баним, но если этот хейтер хейтит только гей-пони, то мы его забаним для вида на один день.

раскрыть ветку (10)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, по факту получается, что её нет. Почему так получилось тоже не понятно.
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
имеешь в недоброжелателях как минимум меня,
а не насрать ли, модератор должен руководить и наказывать, а у таких людей всегда будут ненавистники
раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Модератор должен руководить и наказывать? Что-то новенькое.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
я тиран просто в душе )  ладно, ладно "Следить за порядком" и поддерживать активность, как не назови
1
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, вот это фэйл(
Автор поста оценил этот комментарий

Я предлагал провести праймериз, а если кому-то шанс кресла админа важнее тех вещей, которые он предлагает (вообще ни на каких собеседников сейчас не намекаю), это его право не сниматься с голосования.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так нам не дали времени.

За пару дней такое количество постов.

Ну и очень странный выбор сделали за всех нас. Ты входишь в список и половины тех, кто писал про админство нет.

Где ступиднес?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я, вроде, снялся с голосования, разве нет?

Stupidness не настаивал на включении и признал, что его пост - шутка, у остальных нужно смотреть политику, которую они писали.

Автор поста оценил этот комментарий

Не бурчи ^_^

Вот проголосуют за тебя четверо или сколько там надо и будешь на коне. Цветном :3

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да.

То есть люди вместо того, чтобы выбирать из предложенных, должны вбить мой ник.

Ну конечно, выборы честные.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так хоть бы заявил, ну блин. Не будь булочкой ^_^

Там все посчитали, что тебя в списках нет, ты табличку не проверял...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что, внезапно, по выходным у меня иногда есть личная жизнь.

Автор поста оценил этот комментарий

В общем:

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Гы, вовремя. Ну, холостой голосовалке времени развернуться уже не особо хватает, хотя...

Энивей, удачи кандидатам. Да победит сильнейший.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку