Сук@ ли я?

Вот сижу я и раздумываю, воспаление совести у меня или воспаление тупости? Или я самка собаки? Многабукаф, предупреждаю! Я много думаю обычно.
Собственно, по какому поводу раздумья? Этажом ниже идет ремонт, идет уже несколько месяцев. Мне кажется, там не должно было уже физически остаться поверхностей, которые можно продолжать штробить и сверлить, но парни справляются. Парни, кстати, наемные работники с острым недостатком мотивации закончить работы побыстрее, их всё устраивает. А вот меня не всё устраивает - в подъезде с самого начала ремонта нескончаемое свинство: строительная пыль ровным слоем, даже на входной двери в подъезд. Сколько одежды перепачкали - не перечесть. Сколько раз просили и самих ремонтунов, и хозяев квартиры сделать влажную уборку - огого сколько. Результат? Свою часть мы отмыли как-то, хоть от летящей постоянно пыли это не очень спасает. На входе в квартиру постоянно тряпка мокрая лежит, чтобы в дом не тащить всю эту радость. Но это всё переживаемо, хоть и бесит до скрежета зубовного.
На днях они отмочили и вовсе дивное - среди дня что-то сделали, от чего вырубилось электричество в квартирах, отрубился домофон, а вот на лестнице освещение осталось и электромагнит на входной двери работал с упорством, достойным лучшего применения. Мастеруны до конца рабочего дня посидели без электричества, да и свалили по тихой грусти, никому ничего не сказав. Приезжаю с сыном домой - домофон прикидывается мертвым, что твой опоссум, на ключ не реагирует, магнит на двери играет в Гэндальфа - thou shall not pass - дома старый и больной кот, мы под домом в машине, а прораб по телефону мне читает лекцию о том, что на двери не электромагнит, а задвижка, поэтому ничего не открывается, а они тут не при чем. Хотя электричество да, отключилось. Но почему - непоняяяяяяяятно. Ой, бесит! Как вспомню, так шерсть дыбом. Но приехали все, вместе с хозяевами, электричество вернули, в подъезд я через подвал залезла, развлекуха!
Так вот почему я сук@?
Звонит домофон, на экране мужик в капюшоне и темных очках молвит человеческим голосом, мол, пустите, мне нужно туда, где ремонт. И вот тут-то надо было всё выключить и уйти в глубокую несознанку, но неееет, я ж так не могу, мне ж вякнуть надо. Звоните, говорю, в ту квартиру, пусть они вас и пускают. А он - а там домофон не работает. А я - а тогда я вообще не при чем, я вас не знаю и дверь не открою. И не открыла.
Сижу, перевод перевожу, а совесть такая - ты мужика на улице оставила, а вдруг он не враль, вдруг не убивец, а ты сууууук@. Ну блин!
Спустилась на этаж, постучала, говорю, там ваш один от стада отбился, если и правда ваш, то заберите, а то домофон вы свой доломали. Ну, не так, конечно. Это тут я смелая, а вообще вежливая дура. Ремонтун побежал вниз, опознал товарища, запустил внутрь. И по пути наверх они оживленно обсуждали, какое я убожество и недочеловек (эвфемизмы мои), что отказалась открыть дверь.
И что-то я из-за этого всего тааааааак расстроилась!
Так вот вопрос, собственно - сук@ или дура?
Я склоняюсь к дуре: 1) нефиг отвечать было 2) нефиг ходить стучать было 3) нефиг расстраиваться.
Но вдруг?

#яумамыдурочка