Суицидники в армии

Хочу обратиться к тем, кому «грозит» служба в армии: если вы решили укрываться, то делайте это ДО того, как вас привезли на сборный пункт. ПОСЛЕ уже надо принять действительность и не рыпаться!
Расскажу вам про сослуживцев, действия которых ну никак не укладывалось у меня в голове. После сборного пункта нас повезли на Киевский вокзал. Был вечер. На службу провожало нас большое количество людей т.к. до вокзала мы отправились на метро. Как я уже сказал, был вечер, соответственно час пик и людей много. На нас смотрели по-разному: кто-то с гордостью; кто-то с боязнью такой же участи, что постигла нас; кто-то с удивлением, что 30 человек в военной форме делают в метро. Людей много. Нас (призывников) тоже много. Один особо умный решил, что он легко раствориться в толпе, и никто этого не заметит. Он так и сделал. На станции, когда все вышли, лейтенант недосчитался одного призывника. В Вагон садилось одного кол-во призывников, а вышло на одного меньше. Парень просто поехал дальше. Офицеров было двое, и один отправился на сборный пункт докладывать о происшествии. Второй остался с нами. Он выстроил нас вдоль перрона и так мы стояли около 3 часов, ждали пока приедет лейтенант.
Много позже узнал из документов, что же стало с тем парнем. Он приехал домой, но родители не оценили рвения своего чада остаться дома. Тем более что приехал в форме и с вещмешком. Сердобольная родительница не захотела больших проблем для своего мальчика и хотела хоть как-то улучшить его положение. Она отправилась в военкомат, что бы «сдать» своего мальчика. Парень же ещё больше испугался и ничего более разумного не придумал, как повеситься на ремне, что он и сделал.
Ещё был случай. Буквально через два дня после того, как нас привезли в казарму, ещё один решил, что во что бы ни стало, но он служить не будет и сиганул из окна 3 этажа. Итог: перелом основания черепа, перелом тазобедренной кости, сломал обе ноги, потерял много крови. Надо заметить, что выписали его из госпиталя немногим ранее, что мы уволились в запас. И уезжал он от туда на инвалидной коляске инвалидом. Вот цена одного года службы.
Были ребята (отдельное спасибо военкоматам) ну совсем непонятно как попавшие в армию. Обморочные, вялые, хилые. Был один такой. Страдал от эпилепсии. Отжиматься он не мог, после 2 раза он бледнел и падал в обморок. Так же и с другими физическими нагрузками. Как он рассказывал, в военкомате спросили его, как давно у него были припадки. На что ответил, что давно не было. Ему и выписали повестку на такое-то число с вещами. Но даже у него не было мыслей что-то сделать с собой!
Как говорил Чингиз-хан: «Боишься – не делай! Делаешь – не бойся!»
Раз вас забрали служить, то служите. Не надо усложнять жизнь родным и близким.

Прошу извинить за грамматику. Да и рассказчик из меня плохой.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты не пожалел времени? Для тебя год не прошел в пустую?
Что тебе дала армия?
раскрыть ветку (32)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне часто задавали этот вопрос. Нет, не жалею. Армия научила меня выживать, находить выход даже в безвыходных ситуациях. Было много неприятного, но было и много хорошего.
раскрыть ветку (19)
Автор поста оценил этот комментарий
Понять тебя до конца я не смогу, но плюсую!
Мы с мужем прошли через это!
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
http://lenta.ru/news/2012/12/20/girls/

Последний абзац. И так, в-принципе, во всём мире. Я открыл Вам глаза?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я знаю что женщины служат...вопрос был не об этом
Автор поста оценил этот комментарий
Так же отслужил, абсолютно не жалею ни об одной прошедшей минуте. В армию ты приходишь чистым человеком, ты никто, тебя никто не знает. Именно там раскрывается вся сущность человека, когда ты один, когда не прячешься за спинами родителей. Научишься жить, научишься решать проблемы, научишься быть самостоятельным. И для тех,кто ноет тут про армию, я служил на Кавказе, сам русский,где было 85 процентов кавказцев. Ничего, вернулся здоровый, живой, с проверенными друзьями. Нравится тебе в армии или нет, зависит от тебя и твоего характера.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Можно подумать на гражданке нельзя остаться одному, стать самостоятельным и не прятаться за спинами родителей...
Чтобы стать самостоятельным и проверить кто ты есть не обязательно служить.. Да и потом может кто-то узнает свою сущность, которая может оказаться не такой как хотелось бы, живи потом с грузом всю жизнь. Может я заблуждаюсь, но на время службы солдат обеспечен крышей над головой и питанием. А если ты на гражданке остаешься один? За жилье платить надо, За еду тоже. Вот и раскрывается вся сущность человека, когда ты один, когда не прячешься за спинами родителей. Научишься жить, научишься решать проблемы, научишься быть самостоятельным.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это отговорка тех, кто не хочет служить. Мол на гражданке можно так же и прочее. Я лично во время службы не дрочил, спал, пердел и фильмы смотрел. Я подтянул физическую форму, я узнал многое об оружии, нас постоянно возили на стрельбище,научили стрелять. Пришел в армию, не мог пробежать без отдышки 100 метров, к концу службы бегал уже без проблем по 15 км. Обзавелся хорошими друзьями, научился соблюдать режим. Так,что не для всех армия дерьмо, мне лично она очень сильно пошла на пользу и говорю я от своего лица. Если у тебя есть хоть какой-нибудь характер, ты нигде абсолютно,ни водной части России не пропадешь. Чувак, я весил 70 кг, при росте 188 см, когда пришел в армию. В армию,где служат больше 80 процентов хачей, вольников и дзюдоистов. И ничего, череп не проломили,руки не сломали, живой,здоровый. Вернулся весил 94 кг. Как можно судить об армии,когда ты там не был.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Джонни, можно судить, так как в армии не все "наоборот" (круглое носят, квадратное катают)... Я и не говорил, что для всех дерьмо.. )))
1
Автор поста оценил этот комментарий
А выживать, это в каком плане?
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Не ломаться когда тяжело. Примеры из службы приводить не буду. У каждого это "тяжело" разные.
Автор поста оценил этот комментарий
Находить общий язык с людьми, какими моральными уродами они не были.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Понятно, т.е. у многих это пройдено по несколько раз ещё до армии
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Это как минимум. Некоторые научились выживать в буквальном смысле. Когда у тебя над башкой НСВТ строчит.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Дык строчит он не в военном положении, а в учебном. Я не против армии, сам пойду либо в этом году, либо через три года. Вот просто интересно чему ещё могут научить важному
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Еще я научился быть невозмутимым. Я спокойный как слон)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это того стоит)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Меня, в дополнение к сказанному, армия научила разговаривать с начальниками. Не подлизываться, а именно разговаривать на равных (отстаивать свое мнение, обсуждать что-то и т.д.).
Очень пригодилось в последующей работе.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
так я и говорю, что у многих это пройдено, мне всё таки не 18 лет
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Умение существовать в тесном мужском коллективе(отставить пидорские шуточки!). Выживать в нем! Умение поставить себя в нем, доказать что ты лучший.
Не сломаться перед старослужащими. Доказать и им, что ты человек с железной волей.
Доказать офицерам, что ты сильнее своих сослуживцев. Не подхалимажем и стукачеством, а выдержкой, силой воли и поступками.
Подтянуть физическую форму.
В армии я научился плотно завтракать. На гражданке с утра очень хреново ел с утра.
Не смотря на то, что служил в войсках связи, и огневая подготовка была не основной специальностью, я в совершенстве выучил устройство Ак-74м, вести из него стрельбу.
Из мелких - частые выезды на удаленные пункты связи, научили выживанию при минимуме необходимых удобств.
Плюсов службы в армии много, писать можно долго.
Закалка характера - один из основных.
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Далеко не все способны себя поставить и не у всех стальные яйца... И стопудово не все благодаря армии станут настоящими мужиками... Так что армия хороша не для всех...
А некоторые из моих друзей, отслуживших, научились в армии стойкости в получении пиздюлей и навыкам каменщика и разнорабочего..
Автор поста оценил этот комментарий
Вот ради "научиться завтракать" полюбому нужно идти в армию!))
раскрыть ветку (8)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вы выдираете фразу из контекста. Ключевая фраза другая.
Я о том, что в армии любому молодому мужчине есть чему научиться и любому она пойдет на пользу.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
А можно вопрос? 26 - это молодой или как?
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
это служил в 26 или только будешь?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне сейчас 26. И служить как-то не собираюсь. Доказывать кому-либо что-то мне уже не нужно. Да и не считаю армию показателем зрелости. Себя обеспечиваю (с девушкой тут недавно касячок вышел, но не об этом), есть стабильная работа, свое жилье, другие жизненные блага.
Объяснишь мне, зачем мне в армию стоит идти?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
эмм, я как бэ и не собирался ни чего доказывать или чего то там, просто вот стало интересно, мне 22 и тоже не служил, а пойду либо в этом году, либо года через 3, когда аспирантуру окончу. Ну и вот мне было интересно узнать, если служил в таком возрасте, то что там можно получить важного в жизни, а то всё комменты про то что армия из обезьяны делает человека..ну или наоборот
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я сам аспирант (восстановиться просто, главное - это отношения с научным руководителем). Да, еще не защитился. И повышение на работе, которое гарантирует новые бессонные ночи для изучения необходимых документов, скорее всего опять отодвинет защиту диссертации, ибо не готова она все еще. А время - деньги.
Я не теряю надежны получить научную степень. А если считать, что в современном обществе это "не круто", быть кандидатом наук, в смысле... то стоит ли это называть "пересилил себя" и еще так пафосно?
Если принять за факт, что армия делает из обезьяны человека, то... обречена цивилизация.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот, я к тому и клоню, что после 20 уже далеко не дети. У многих уже есть семья/работа/планы на будущее и прочее и прочее, а вот служба здесь будет только мешать, так как терять год в пустую мало кто хочет
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Именно. Большинство из тех, кто яро вещает за службу в армии и кидается фразами: "не служил - не мужик" - это те, кто кроме самого факта службы ничем похвастаться не может. Просто ничего из себя не представляет... зато выдержал "все тяготы и невзгоды"...
Нормальный человек, тот самый мужчина, будет тихо помалкивать, посмеиваясь, если есть повод, над теми, кто осмеивает или восхваляет армию.
У меня есть два друга, которые решили все-таки служить, чтобы не противиться системе. Вернулись домой. Здоровые.
Но ни одному на гражданке армия не пригодилась... первый - сисадмин, второй - учитель русского языка и литературы. Оба - Спецназ ГРУ!
Автор поста оценил этот комментарий
Начинается... Каждый день подобное спрашивают)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку