Судный день для маргиналов

Судный день для маргиналов Утопия, Рассказ, Будущее, Антиутопия, Фантастика, Длиннопост

Часто можно услышать вздохи о том, что раньше было лучше. А мне нравится жить в свою эпоху. К 2089 году правительству удалось создать нормальное, здоровое общество, пусть это и стоило жизней половины страны (хотя официальные источники могут и занижать эту цифру). Выправили, так сказать, все недостатки, стерли изъяны. Старики под надёжной защитой, детские дома и тюрьмы можно пересчитать по пальцам, а черту бедности в качестве цифры упразднили за ненадобностью.


Мой дед всё это видел своими глазами. Видел, как его идеи постепенно претворялись в жизнь, мысли становились словами, слова превращались в действия, за действиями, сами знаете....Происходило это ещё в 30-х годах. Несмотря на то, что выбор моей профессии продиктован семейными традициями, среди которых и работа в таможенных органах, я стараюсь не афишировать прямое родство со своим дедом, чьи идеи начали воплощаться в 30-х годах. Вслух никто не говорит, но все понимают, что наше общество было поэтапно выстроено на жестокости. Правда, это была жестокость во благо общества, но всё же...


Всё началось с того, что право участия на выборах отобрали у маргиналов и людей, не обладающих хотя бы минимальными знаниями в истории, экономике и юриспруденции. Экзамен на право голоса завалило больше 70 % людей. Стандартные приёмы агитации и пропаганды перестали работать на электорат, т.к. пудрить мозги грамотным людям гораздо сложнее, чем антисоциальным и необразованным.

Судный день для маргиналов Утопия, Рассказ, Будущее, Антиутопия, Фантастика, Длиннопост

К власти пришла группа лиц с новыми идеями и методами устранения проблем. Олигархат как класс был выведен, а стратегические предприятия были деприватизированы и запущены уже в интересах страны. Практически хирургическим путём были удалены из жизни общества люмпены. Высвободившиеся на содержание маргиналов деньги были брошены на образование, науку и пропаганду достойного образа жизни. Первые плоды начали появляться уже через 7-10 лет. К середине 40-х был мощный рост сфере IT и прорыв в медицине.


Любые вспышки оппозиции быстро угасали, т.к. народ стал жить гораздо лучше. У всех появилась работа и достойный заработок. Кумиров молодёжи из числа дегенеративных блогеров, юмористов и музыкантов удалось устранить экономическим путём, а некоторые из них пришли на поклон с предложениями о работе на правительство.


Но антисоциальных людей невозможно искоренить, т.к. во многих это заложено биологически. С этим не справились ни пропаганда, ни ущемление прав необразованных людей, ни месячные квоты на употребление алкоголя.


Судный день для маргиналов Утопия, Рассказ, Будущее, Антиутопия, Фантастика, Длиннопост

Автор рисунка - @Tatuin


Для этого в начале 80-х разработали и запустили "Судный день". Суть мероприятия такова, что гражданин, получивший 4 предупреждения от Комитета Социальной Нравственности, принудительно отправляется для участия в игре. Игра представляла собой череду разных интеллектуальных заданий на специально отстроенном полигоне. Суть игры в том, что человек, который не может пройти все задания погибает на этом самом полигоне.


Как правило, с заданиями справляется 1 из 10. Из этого сделали неплохое шоу, за которым следит практически вся страна. Пару раз меня приглашали в жюри, но отказывался, т.к. мне тяжело смотреть на страдания людей. Даже тех, кто в нашем обществе ими не считается.

Есть страны, которые переняли наш опыт. В числе первых стали азиаты. Сейчас всерьёз обсуждается проведение международных соревнований "Судного дня", но ставят палки в колёса разные правозащитные организации, которые пока ещё сильны.


Многие считают (правда предпочитают говорить об этом только шёпотом), что такие хирургические методы контроля жестоки. Но когда есть опухоль на теле, её нужно вырезать, иначе она становится угрозой для всего организма. Вы только вспомните, что творилось в начале века?...


© Злой таможенник