Судебный беспредел.

У моей мамы был кредит в Ренесансе, она его благополучно платила, но по неведомым мне причинам не оплатила последний взнос. Все молчали и только через несколько месяцев из банка позвонили и напомнили о себе, оказывается сумма из 3 т.р выросла до 40. Впрочем как и всегда маманя действовала по принципу ОБС ( одна баба сказала), ей кто то на оаботе посоветовал забить вообще на долг, мол банк мутный уже требуют немыслимую сумму. Маман так и поступила.
Вчерась, четыре года спустя, ей пришло письмо из СП о взыскании 170т.р!!!! и заблокировали все карты. Оказалось они подали в суд, о котором мы не знали, и суд вынес "приговор". Пошли к знакомому юристу, он сказал что суд не должен был рассматривать дело в одностороннем порядке если есть спор между сторонами. Отнесли бумагу с просьбой об отмене исполнительного листа, но я как то сам уже не верю.....
Лига юристов дайте совет, что делать дальше.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего об отмене не ИЛ, а судебного приказа. Его скорее всего отменят, если срок в 10 дней не прошёл, в нем все это указано кстати. Потом банк пойдёт в суд с иском и вас вызовут, там уж ваш юрист уменьшит долг, но сумма все равно будет сильно больше 3 тысяч, а скорее всего и больше 40.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, хоть не 170