Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Суд отменил решение по делу «Нет вобле»

В Тюменском областном суде 21 ноября прошел суд по жалобе полицейских из-за надписи «Нет В***Е!».

Ранее мы писали, что в отношении девушки Алисы К., которая написала эту фразу на асфальте, возбудили административное дело за дискредитацию армии.
По версии полиции, 24 сентября она на площади Единства и Согласия написала на асфальте синим мелом слова «Нет В***Е».
В суде тюменка рассказала, что это было «Нет вобле», так как она испытывает неприязнь к этой рыбе. Суд пришел к выводу, что горожанка не совершила никакого правонарушения.
Однако с этим не согласились полицейские.

Сегодня полиция обжаловала первое решение. Судья областного суда отменила решение Центрального районного суда и направила дело на новое рассмотрение.
Алиса К. прокомментировала решение судьи и свое отношение к вобле нашему журналисту:

— Я на самом деле была уверена, что жалобу полиции отклонят и решение судьи оставят без изменений.
Я не знаю, как пойдет дальше. Сейчас бесполезно что-то предполагать. Мне в принципе не очень нравятся слова из пяти букв, которые начинаются на В и заканчиваются на А. Есть такие проблемы, — заявила Алиса после заседания.

https://72.ru/text/criminal/2022/11/21/71832140/

Слепаков по теме: