Суд над Соколовским. Верующие и мэр за оправдание. Внезапное. Причем говорят дело, но их никто не послушает.

И сам мэр Екатеринбурга вступается за защиту. (Только у него четкая и внятная речь из всех)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Покупать? а зачем? что даст купленный акк?

Я просто не очень понимаю, зачем покупать акк? или у поколения z это важно?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Позволяет почтить политику и орать что все проплаченно. Из-а возраста аккаунта и рейтинга ни у кого не вызовет подозрений что это аккаунт ньюфаг с вбросом. Но ан Пикабу это и так знают, а твое незнание опять же палит тебя.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

только ради этого? Ради этого надо покупать аккаунт?

типа чтобы придать веса в по возрасту акка?

Что за бред!

Знаешь в чем ваша, проблема? В том что вы думаете, что интернет это этакая фея, которая внезапно нуждается в тебе, которая смотрит на возраст и сразу говорит "оу, я буду доверять тебе, потому что твой аккаунт уже светится 6 лет". Нет, деточка, для тебя  - интернет всего лишь этакая прослойка между твоим лицом и кулаком оппонента.

1
Автор поста оценил этот комментарий

даже не знаю, вам за такие пассажи платят?
А сколько вам ольгинским платят ?

раскрыть ветку (9)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А должны? Если мне должны платить, за спор с истеричкой, то покажи где касса. Я тогда буду уделять больше времени на тыканье кокозиционеров в их же не компетенстность.

Кстати, у вас тоже всё плохо и Путин должен уйти, или вы больше на  тов. Сталине специализируетесь? Или Медведев? Может вы Хипстер из Киева и вы там уже город-сад построили и уму учить будете? А может быть вы просто хипстер безработный или главный по котлетам макдака? Или не признаный партийный лидер? Или дочка офицера?

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

К слову о Сталине. Вас при нем сажали, а церкви закрывали.

раскрыть ветку (7)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да? Правда?

14 сентября 1943 года при СНК СССР был созданы Совет по делам русской православной церкви (СДРПЦ)

- википедия.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Миф

раскрыть ветку (5)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а я смотрю удобно пристроился. Что не нравится миф. Может вы, батенька, миф?

Вы столько тут энергии потратили - соколовоскому бы передачку уже отнесли, подогрели бы.

А то в интернете попиздеть вы все мастера. соколовскому так тепло от вашего пиздежа, заступнички вы его. Отчищипните от 10 000 евро и дайте жертве режима.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну мы не вы. мы выставки в отличии от православных не громим.

А вы кстати почему здесь ? Почему деньги в храм не несете ?

раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кто тебе сказал что я православный?

"Мы" это кто? "Мы" - любители соколовского?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

напомни, за что его хотят посадить ?

раскрыть ветку (20)
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

За покемонов

4
Автор поста оценил этот комментарий
Он ОСОЗНАННО пошёл на нарушение закона (РПЦ чётко озвучило свою позицию про покемонов в храме), а потом начинают вопить, что обижают "бедняжку". Даже если вы не видите в его поступке ни чего плохого, это не отменяет нарушение закона.

А то, что вы его поддерживаете и называете верующих "верунами", говорит о вас как о аметисте, а не о атеисте.

раскрыть ветку (118)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Он ОСОЗНАННО пошёл на нарушение закона (РПЦ чётко озвучило свою позицию про покемонов в храме),

С каких пор слова РПЦ стали законом?

раскрыть ветку (79)
2
Автор поста оценил этот комментарий
С принятия закона о защите чувств верующих. РПЦ их официальный представитель, который сказал, что ловить покемонов в храме - оскорбительно.
раскрыть ветку (77)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И что дальше-то? Их слова- не закон. Если бы это было прописано в законе, пусть и с подачи РПЦ- тогда да, но просто слова какого-то попа законом не являются.

раскрыть ветку (76)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Причём тут какой-то поп, РПЦ в целом заявило, что подобные действия для них оскорбительны, вот вам и статья про оскорбление верующих, так что всё в рамках закона (то что он так расплывчато сформулирован, уже отдельная история).
раскрыть ветку (74)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Для РПЦ дофига что оскорбительно- концерты, выставки, спектакли, атеизм, другие религии и так далее.

В законе не прописано то, что РПЦ будет решать что оскорбительно а что- нет.

Ну и я так и не смог найти заявления РПЦ о том, что "подобные действия для них оскорбительны"- можно пруф?

раскрыть ветку (72)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы путаете маленечко. Если мероприятие проходит не на территории РПЦ или напротив её территории, то полностью согласен с законом, если мероприятие проходит вне территории, тогда считаю, что нужно наказывать этих активистов (лично моё мнение), которые срывают мероприятие (что на этот счёт говорит закон, хз).
раскрыть ветку (70)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Храмы- это общественное место и  запрещать там что-то они не могут, ровно как и ограничивать вход. Да и с какой стати они могут указывать тем, кто рядом с их территорией? Что за такие особые права у них?


Опять же, где пруф на то, что РПЦ заявляла, что "подобные действия для них оскорбительны"?

раскрыть ветку (41)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так они и не запрещают, запрещает правительство, а они описывают рамки приемлемого поведения, дабы не оскорблять других присутствующих.

У меня их нет, своё мнение складываю по видео и текстовым постам, которые встречал здесь. Это что-то меняет?

раскрыть ветку (17)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Храмы- это общественное место

Чойта вдруг? Храмы - это не общественное место. Общественное место - это парки, скверы, улицы, остановки общественного транпорта и все такое.


А храм это место отправления религиозного культа.

раскрыть ветку (22)
2
Автор поста оценил этот комментарий

На Энтео очень много раз подавали в суд различные организаторы мероприятий и люди. Но не смотря на то, что церковь от Энтео отрекается, большинство судов заканчивается либо ничем, либо символическими штрафами.

раскрыть ветку (27)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Значит не особо-то и настаивают, штрафы же дают, значит не всё так плохо, как вы пытаетесь убедить.
раскрыть ветку (26)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Они сами выбирают на что оскорбляться. Удобно. Энтео и его экстремизм для них не оскорбителен.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Для них оскорбительно то что у последнего царя в молодости любовница была.

ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий

Православный шариат, десу

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

на покемонов там всем похуй, его не за это судят

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так хайп поднимают, в основном, через эту тематику.
2
Автор поста оценил этот комментарий

  Тут надо понимать разницу. Одно дело если я выражу свое мнение на улице, другое дело - если, к примеру, приду к тебе домой и начну, к примеру, в обуви и куртке по кухне шляться, по пути критикуя тебя за неправильное расположение мебели.


Соколовский пошел в храм чтобы умышленно спровоцировать конфликт. Он не мнение выражал, он провоцировал.  И ты это прекрасно знаешь.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку