Сучки глазастые!

Суббота. В этот день я всегда затариваюсь продуктами, промтоварами и даже алкоголем. Ну некогда мне бегать в будние дни за очередным шампунем или куском мяса. Поэтому беру много и бегом. И когда все взято, я плавно с тележкой плыву на кассу. Ну там понятно очередь, понятно народ, ну жопаделать.

И тут подходит бабушка, милейшее создание с корзинкой в руке (даже ангелы позавидовали бы ее внешности), и просит пропустить ее, мол у нее тут молоко и хлеб, можно я перед вами, ведь у вас так много всего...

Ну я ж не изверг, я нормальный человек, потому спокойно пропускаю ее вперед себя.

Ох, какой я оказывается хороший человек, хотя нет, ЧЕЛОВЕЧИЩЕ!

Пока мы стояли в очереди, я узнала что: лапушка, воспитанная, ценю старость, войну, Сталина и дайбогмнехорошегомужа!

И все это мне!

Я аж поплыла...

И вот кассир проводит бабушки-одуванчика продукты (хлеб и молоко и что там еще), берет деньги, дает сдачу и приступает ко мне.

Все вы знаете, когда касир скидывает на ленту товар, то он идет как бы в яму (надеюсь понятно объяснила) ну так вот, кидает кассир мои продукты в эту яму, кидает, кидает...

Тут надо сделать отступление, я в это время читала список сигарет, т.е. голова вверх была задрана.

- Девушка! Девушка!

- А? Что?

И кассир мне глазами показывает на ту "яму".

Ебушки-воробушки! Бабка мои продукты к себе в пакет херачит!

У меня глаза на место вернулись и в разы увеличились! Какого хрена!?!

- Бабушка, вы что делаете?!? Вы зачем мое трогаете?

Тишина. Бабушка старенкая, бабушка глухенькая собирается уходить.

Я начинаю забирать из пакета свой товар, а она еще и сопротивляется! Мое, кричит, я купила!

Кассир ей говорит, что у вас хлеб и молоко было вот чек,  а это не ваше.

Старая карга швырнула в меня бутылку вина, плюнула в девушку кассира, и сказала:

- Вот, блядь, сучки глазастые!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
37
Автор поста оценил этот комментарий

Это был бесплатный (в этот раз) мастер-класс  "Как надо сразу собирать свои покупки и помнить название сигарет, которые куришь"

раскрыть ветку (8)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Как раз тот факт, что ты куришь, надо благополучно забыть, на всю жизнь:)
раскрыть ветку (7)
11
Автор поста оценил этот комментарий

И вот вечно найдется такой "труженик здорового труда", навязывающий окружающим свое отношение к курению. Не нравится - не курите, но пока курящий человек соблюдает все правила и никак не мешает своей прихотью окружающим, придержите свои "ценные" советы при себе.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

а вы держите при себе свои рекомендации

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

С какой это стати? Отчасти и в мой адрес был сделан очередной бессмысленный выпад, на столько же полезный и оригинальный в своем содержании, на сколько и миллионы его "собратьев" - отчего же я должен молча воспринимать этот бред, отказавшись от права защиты своей позиции?

Боюсь, что эго "здорового человека" разрослось до столь невообразимых масштабов, что с этим, как ни абсурдно, действительно пора уже что-то делать.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Он может считать позицию курящий неверной. Вы можете считать иначе. Все могут делать всё, монополией на рекомендации не обладает никто,и вы, в том числе.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Этот человек может отвергать курение для себя - не для других, на что я и указываю в своем сообщении. Со стороны его поведение выглядит подобно тому самому злополучному вегану из анекдотов, который лезет в чужую тарелку и советует извлечь из нее бифштекс - согласитесь, это как минимум некрасиво.

Все мы в погоне за удовольствием склонны к вредным привычкам, будь то табак, алкоголь, вредная пища, или же просиживание на развлекательных ресурсах вроде этого, однако я придерживаюсь точки зрения, что один человек не в праве упрекать в "пагубной привычке" другого, "благодушно" указывая ему на "правильный путь", пока это пристрастие не причиняет вреда окружающим.

Так давайте же будем благоразумны и устремим свои, судя по всему, до краев переполненные тягой к совершенствованию взгляды на самих себя - мне кажется, в таком обществе нам всем будет намного приятнее жить.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

тогда распространите благоразумие и на свои речи, не выносите рекомендации на кого-то, кроме себя, не делайте обобщений и не читайте моралей.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы действительно не видите разницы между нападками и защитой своей позиции? К тому же, мне не понятно, о каком обобщении идет речь, когда весь наш диалог крутится вокруг вполне конкретного, пусть и, к сожалению, далеко не одинокого частного случая - быть может, вы догадались принять за него вырезанный из контекста оборот речи?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку