Стюардесса 2! С яйцами

Прочитав комменты в посте http://pikabu.ru/story/anonimnoe_intervyu_styuardessa_405194...

кипение моих говн доросло до максимума и я не смог не излить излишки в новом посте посвящённом этой не однозначной профессии. Сначала я откомментирую то, что писала коллега в вышеуказаном посте. Я считаю её действительно чёрвствой(таких по моим прикидкам 10-15%,в основном кто долго летает), хотя сам я ещё червствее и более злобный.

Начну с зарплаты, за 5 лет я получал 70 раза 4-5 и то с суточными.Один раз получал 18 и это не было месяцем в котором у меня был отпуск или больняк. Я летал не в компании с оранжевой формой, если у них там такие зп, то дай Бог здоровья их руководству.В среднем моя зп это 50-55(я обычный провод, не в бизнесе, не старший) ЗП складывается из оклада, премии и налёта часов. У людей в оранжевой форме,говорят можно что-то привезти из полёта на продажу, я НИКОГДА не челночил, вообще ни разу. Нам не разрешали, а мне мои нервы и работа была дороже сомнительной выгоды от перевозки яблокофонов. Если, уважаемые читатели мне напомнят,я могу в следующих постах написать как одному(попутавшему берега) дали 19 лет строгача и за что.


Далее, с позволения читателей, я прям по пунктам буду комментировать тот пост.

"Вы сюда работать пришли, а не путешествовать" у нас была немного другая политика на счёт этого. Командировки были и по 18 дней(Бали например), а веерные полёты и по 40 дней(улетаешь из родного города и живёшь где-нибудь в Турции или Египте и от туда катаешь пассажиров по Самарам, Тюменям, Томскам и т.д.) Мой рекорд 18 дней, жена чуть не развелась со мной:( пришлось идти к начальству на поклон, чтоб дольше 5 дней не выгоняли из дома,т.к. маленький ребёнок. И так, за 18 дней в Бали можно было 4 раза объехать весь остров!В зависимости от наличия денег и желания. В противовес могу сказать о волшебном городе Анадырь,где из-за погоды экипажи застревали на месяц-1.5 и вот там как бы путешествовать некуда!Там не кормят экипажи из-за того, что есть там опасно и еду в чемодане надо переть с собой(продукты на 2 месяца просроченные не считаются там просроченными,огурцы по 2 тыр. и т.д.)Из развлечений только 2 канала на телевизоре, и стада злобных ГОЛОДНЫХ бакланов, которым так же нечего есть,как и тебе(они ломятся в окно) и кто из вас победит в схватке за жизнь ещё не ясно. Друг застрял в Сахалине из-за непогоды на 2 недели (снег до 3го этажа) там повеселее: чтобы попасть на кормёжку,звонили на ресепшн, приходили рабочие и раскапывали тебе проход из твоего домика до столовой. И ещё одно, за какие-то страшные проблемы на борту нас награждали полётами на выбор(я однажды выбирал Санью на неделю и разок Кубу на 4 дня) Косячников, кстати лишали эстафет на пол года. И приходилось летать пол года в короткие рейсы(посчитайте куда выгоднее слетать 1 раз во Владик или 7 раз у Кiев)


"Жаловаться нельзя — сразу вычислят" ну это ладно, нельзя жаловаться ни на каких работах, везде по жопе прилетит. Работал в юности в гостинице и оставил анонимный отзыв, не смогли вычислить слава Богу((


"Лучше лететь больным" тут вопрос сложный... У нас  любой 1 день проёбаный стоил премии(премия 13 тыр)(2й день не тарифицировался по этому принципу,т.к.вся премия исчезала после 1го дня) Проёбаным день считался из-за посещения врачей,больняка,суда,ментовки и т.д. и т.п. Если лишали премии в начале месяца, то смело можно было брать больняк и валить в турцию на неделю(я за 5 лет 1 раз так делал) Когда у меня 38-39температура мне было всё равно на премию и я болел. Но человек, не часы и не болеет по звонку, и так меня 1 раз накрыло во Владике.Туда летел нормально, обратно нахлобучило. Выпил горсть аспирино - анальгинов и попытался долететь до дома.На посадке заложило уши так, что я громко начал кричать не культурные слова и пару крайних рядов пассажиров это наверника слышали в первый и последний раз от меня.


Всё, свой первый пост в данной тематике я завершаю, если заминусите не больше чем -100, то напишу продолжение.Историй за 5 лет скопилась туча, 2 вынужденные посадки, множественные эпилепсии наркоманов, махачи на высоте 11 км, участие меня в Тайской революции и т.д. Сорямба за ошибки, по образованию не филолог:(