Стукачок это состояние души

Как человек, которого в соцсетях почитывают пусть не миллионы, но многие и многие, вот уже несколько лет наблюдаю за всякого рода стукачками и стукачками.

Во времена моей молодости за это давали в нос и просто обливали презрением, сейчас же эти гнилушки идут в фарватере и считают себя чуть ли не солью земли.

В ФБ мой комментарий не понравился одной особе. Причём комментарий адресован был не ей. Меня тут же обозвали пожилой тёткой с толстым лицом, которая в виду своей некрасивости не имеет права выражать свои мысли прилюдно.

Я, конечно, сходила на страницу изысканной дамы и обнаружила там фото Весельчака У из "Гостьи из будущего". Натурально большое некрасивое гипсовое лицо на большом же теле с тонкими ножкаме. Милейшая, говорю, ваше лицо шире моей попы в четыре раза, постыдились бы пенять кому-то на возраст и внешность. Смешно-с.

Тут же меня банят на месяц за травлю. Меня. Ну ок.

Захожу сюда. Публикую свой рассказ про утренник в школе. Пикабу всё внимательно проверяет и говорит - похожих постов не найдено. Ок. Значит я его здесь не публиковала. Запамятовала.

Пост появляется в ленте. Выносит его в горячее. Тут же налетают мужики с жалобами модератору - один вопит, что текст не мой и я его украла, второй нашёл его в прошлогодней ленте. Ну хорошо, вы всё такие бдительные и молодцы. А в чем беда-то? Я сама всё пишу, ни у кого не тырю буковки. Сама своё опубликовала, Пикабу и тот забыл, что этот текст уже был, хотя тут всё проверяют. Вам то чего не сидится, не живётся?

Что за радость стучать, обвинять, комиссии какие-то собирать?

Измельчали люди, совсем измельчали. Какой-то детсад кругом. Пора отсюда валить в даль светлую. Пишите друг на друга доносы, да как в магазине вас обвесили, а вы всех кассирш победили. На том и будут стоять соцсети. Для того их и создали, видимо.