Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Студенты ДНР начали получать платежные карты местного банка.

Студенты ДНР начали получать платежные карты местного банка. Донецк, ДНР, Студенты, Платёжная карта, Стипендия, Украина, Политика, Длиннопост

Торжественное вручение первых в истории ДНР студенческих платежных карточек состоялось сегодня в Донецке. Мероприятие прошло в конференц-зале Донецкого национального технического университета.



Карточки вручали министр образования и науки ДНР Лариса Полякова и заместитель председателя Центрального республиканского банка Анатолий Горлов.



«Этот проект инициирован студенчеством два года назад. Министерство образования и ЦРБ вместе работали над его реализацией, и сегодня 24 лучших студента вузов Республики получат карты, на которые будет приходить стипендия. Ими в том числе можно будет расплачиваться в магазинах ДНР», – сказала журналистам Полякова.



На вручении присутствовали учащиеся пяти вузов – Донецкого национального технического университета, Донецкого национального университета экономики и торговли, Донбасской национальной академии строительства и архитектуры, Горловского автомобильно-дорожного института, Донецкой государственной музыкальной академии.

Студенты ДНР начали получать платежные карты местного банка. Донецк, ДНР, Студенты, Платёжная карта, Стипендия, Украина, Политика, Длиннопост
Студенты ДНР начали получать платежные карты местного банка. Донецк, ДНР, Студенты, Платёжная карта, Стипендия, Украина, Политика, Длиннопост
Студенты ДНР начали получать платежные карты местного банка. Донецк, ДНР, Студенты, Платёжная карта, Стипендия, Украина, Политика, Длиннопост

«Я считаю, что получить такую карточку в числе первых – большая честь. Видимо, я оказался действительно достойным этого. Это значительно упростит получение стипендии, и теперь не придется выстаивать в огромной очереди у деканата», – сказал корр. ДАН учащийся третьего курса ДонНТУ Дмитрий Мазолевский.



Следует отметить, что дизайн карточки был разработан студентами. На ней изображена зачетка в кармане джинсов. В нижнем правом углу написано «Зачет!». По словам Поляковой, такие платежные карты смогут получить студенты всех вузов Республики.

пруф https://dan-news.info/culture-ru/polyakova-vruchila-24-stude...