Студентка из Карсуна помогала сельчанам в пандемию, пока сама не умерла

Студентка из Карсуна помогала сельчанам в пандемию, пока сама не умерла Смерть, Рак и онкология, Ульяновск, Карсун, Красивая девушка, Коронавирус, Жалость, Длиннопост, Негатив


Добрая, отзывчивая, отважная, умница, красавица – так о 19-летней Светлане Анурьевой из Карсуна отзываются ее родные, близкие, друзья, учителя и еще сотни ульяновцев, которым она протянула руку помощи в трудную минуту. Но ее саму спасти и удержать в этом мире не по силам оказалось никому.

Говорить о Свете в прошедшем времени ее родным больно и непривычно. Казалось, вот-вот она впорхнет в комнату и предложит маме чаю, а потом поспешит на помощь к соседям – кому сделать укол, кому закупить продукты. Да мало ли какая помощь нужна!


- Света ни одного дня дома не сидела: и в концертах выступала, и общественной деятельностью занималась, и была волонтером – людям помогала, и по учебе была первой, в том году ей даже назначили губернаторскую стипендию за успехи в учебе, - рассказала ulpravda.ru мама Светы Наталья Анурьева. - После девятого класса дочь поступила в Карсунский медколледж. Еще маленькой она мне сказала, что будет учиться на врача и лечить людей. В этом году дочка оканчивала четвертый курс, шла на красный диплом. После чего собиралась учиться дальше в Казани. Сначала решила стать стоматологом, а когда приболела, сказала, что будет только гинекологом.

Студентка из Карсуна помогала сельчанам в пандемию, пока сама не умерла Смерть, Рак и онкология, Ульяновск, Карсун, Красивая девушка, Коронавирус, Жалость, Длиннопост, Негатив

Девушка настолько была занята учебой, добрыми делами и заботами, что прислушаться к своему организму было некогда. Какие могут быть проблемы со здоровьем у молодых, думала она. Но в начале года все чаще стал болеть живот. Тогда местные доктора направили Свету в Ульяновскую областную клиническую больницу, где в феврале прооперировали.


- Тогда нам неправильно написали гистологию. Не выявили рак. Поставь ей тогда правильный диагноз - можно было что-то сделать, продлили бы ей жизнь на несколько лет, - сокрушается Наталья Александровна.

Студентка из Карсуна помогала сельчанам в пандемию, пока сама не умерла Смерть, Рак и онкология, Ульяновск, Карсун, Красивая девушка, Коронавирус, Жалость, Длиннопост, Негатив

Едва окрепнув после операции, Света снова взялась за учебу, а когда родной район закрыли на карантин из-за коронавируса, не раздумывая, кинулась помогать сельчанам, вооружившись средствами защиты. Без пяти минут медик, она могла укол сделать, а еще пойти в аптеку, в магазин.


- Практически весь апрель мы ее не видели. Тогда у Светы уже боли были, а она все равно ходила и помогала людям, - вспоминает мама девушки. – В тот месяц и я приболела, так она и меня успевала лечить – и систему ставила, и уколы делала. Помню, всё говорила мне: «Только, мамочка, не болей».

Студентка из Карсуна помогала сельчанам в пандемию, пока сама не умерла Смерть, Рак и онкология, Ульяновск, Карсун, Красивая девушка, Коронавирус, Жалость, Длиннопост, Негатив

26 апреля Светлана Анурьева оказалась снова на передовой. Вместе с волонтерами фонда «Дари добро» она отправилась в «Караван добра».


- Света вместе с нами развозила продукты одиноким бабушкам и дедушкам. Тогда уже она знала, что болеет, но помогала, несмотря ни на что, - говорит вице-президент благотворительного фонда «Дари добро» Ольга Богородецкая. - Светлая память светлой девушке. Для меня она Герой.

Студентка из Карсуна помогала сельчанам в пандемию, пока сама не умерла Смерть, Рак и онкология, Ульяновск, Карсун, Красивая девушка, Коронавирус, Жалость, Длиннопост, Негатив
Студентка из Карсуна помогала сельчанам в пандемию, пока сама не умерла Смерть, Рак и онкология, Ульяновск, Карсун, Красивая девушка, Коронавирус, Жалость, Длиннопост, Негатив

В начале мая Свету прооперировали во второй раз. Тогда врачи диагностировали четвертую степень рака. Но девушка, как и прежде, верила, что непременно поправится. Столько планов впереди, столько важных дел, стольким людям нужна ее помощь!


- Дочь до последнего была на ногах, очень боролась за свою жизнь. 22 мая мы увезли ее в больницу, 28-го привезли домой уже лежачую. Дочь находилась в сознании, верила, что все равно встанет и поправится. Она не хотела нас расстраивать и не подавала виду, что серьезно больна.


В последний день весны Светы не стало. На ее похороны собрался весь поселок. А Карсунский медколледж, в котором училась девушка, даже организовал музыкальное сопровождение траурной процессии. Да многие из тех, кто познал доброту ее сердца, пришли проводить Свету в последний путь.


- Спасибо всем, кто откликнулся. Никто не остался в стороне. Наверно, весь Карсун пришел проститься с нашей Светой, - говорит Наталья Александровна. – Помощь оказали, больше не требуется. Надо бы вернуть мою доченьку, но кто мне ее вернет…

Студентка из Карсуна помогала сельчанам в пандемию, пока сама не умерла Смерть, Рак и онкология, Ульяновск, Карсун, Красивая девушка, Коронавирус, Жалость, Длиннопост, Негатив

Светлая память Свете Анурьевой. Пусть земля ей будет пухом.


Источник: https://ulpravda.ru/news/84285

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий
Да когда уже победят эту заразу?
раскрыть ветку (50)
22
Автор поста оценил этот комментарий

я думаю никогда, ну или пока не научаться выправлять днк от и до, но будут и это уже люди,  это дефекты конструкции наших организмов, баги в алгоритме деления клеток которые проявляются при неких условиях  и они присутствуют уже в семени и яйцеклетках.

раскрыть ветку (26)
30
Автор поста оценил этот комментарий
я думаю никогда
Да я вас умоляю. Лет 200 назад если бы спросили "Когда можно будет видеть и говорить с человеком на другом конце свете?" То ему ответили бы "НИКОГДА" и за одно в психушку. Мы не знаем, что откроют через 200 лет, а через 1000? Если конечно мы сами друг друга не поубиваем. А через 2000? Мы для них будем как люди во времена Иисуса сейчас. Так что глупо думать, что никогда. Мы все умрем, но мир и дальше будет развиваться. 
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

И самое обидное, это то, что мы это не увидим...

2
Автор поста оценил этот комментарий
Мы все умрем,

да

но мир и дальше будет развиваться.

а вот это не факт, мы не знаем что будет в будущем после нашей смерти и не узнаем. Планы, надежды и представления о будущем -это иллюзия.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Субъективный идеализм такой субъективный)

15
Автор поста оценил этот комментарий

Это дефекты копирования, случайные мутации. Без этих "багов" не было бы и нас.

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
Всё будет. Я уверен. Человеческий организм перед нами, он не создан никем. В нем нет души. Только материя. Осталось только изучать и исследовать. Когда нибудь точно победят ВСЕ болезни.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да, и природа придумает новые, численность регулировать как-то надо, в отсутствие естественных врагов. Человек ведь тот ещё паразит, не будет болезней и войн - все умрем от голода
Автор поста оценил этот комментарий

ваша уверенность только в вашей голове, что будет или не будет вы не знаете. уверенность (вера) не означает что действительная реальность будет таковой. Это иллюзия. Утрировано люди эпохи Гагарина били уверены что наши современники уже будут в колониях на Луне и где эти колонии? Будущее неизвестно. Да есть некие тенденции, но какая нибудь испанка, короновирус, или взрыв на Чернобыльской АЭС, Хиросима или извержение Везувия и прогнозы идут к чертям, тенденции меняются как в мелочах так и глобально.

11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько знаю, сейчас рак успешно лечат, нужно только вовремя диагностировать.

Да и экспериментальные разработки уже есть, которые еще лет цать будут проходить испытания.

раскрыть ветку (15)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Рак не лечится. Он переходит в ремиссию. И не всегда и не у всех.

раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы сказал у единиц

2
Автор поста оценил этот комментарий

Что значит не лечится?

раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот так. Он входит в ремиссию.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

После пяти лет без рецидива человек считается здоровым, если не ошибаюсь.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это считается стойкая ремиссия.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Его переводят в клин группу 3, но диагноз не снимается, его все равно пишут везде
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ладно, нет желания спорить. Как вам угодно.

раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Она права, рак не лечится. Рецидив может случится и через 5 лет, и через 10 и через 20, а может и не случится, если очень повезет. Болезни, которые излечивают - не возвращаются, в отличии от этой дряни. Причём триггером может стать все, что угодно. Поэтому нет в прогнозах по раку такой штуки, как выздоровление, есть выживаемость в определенном временном промежутке. К сожалению ((

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да кто ж спорит, вы ж аргументации не даёте.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Господи, на Пикабу проще устроить срач, чем замять тему, видимо. Я не собираюсь никак вас переубеждать, зачем мне "давать аргументацию"? Считайте как хотите, мне до этого какое дело, в конце концов...девочку это всё равно не вернёт...

Автор поста оценил этот комментарий

В Ульяновске рак вообще не лечат. Много где писал уже в комментах на пикабу. В Ульяновске рак - это смертный приговор, можно сразу пулю в лоб, лечение бесполезно.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Благо, мир не ограничивается одним Ульяновском. Мы с человеком обсуждали не где вылечиться можно, а в принципе такую возможность. Научатся ли.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Благо, мир не ограничивается одним Ульяновском.

Полностью согласен. Просто хотел отметить, что в посте-то речь идет про Ульяновск, а раз так, то у девушки из поста шансов просто не было, как это не печально. Уровень ульяновской медицины находится где-то в р-не XVII-XVIII века, не более того.Это что касается оборудования и его доступности. Квалификация местных врачей вообще застряла примерно на уровне древних знахарей и шаманов. Поэтому, здесь нет, никогда не научатся.

Автор поста оценил этот комментарий

Некоторые думают по-другому: https://www.kp.ru/daily/27064.4/4132881/

1
Автор поста оценил этот комментарий

И через тысячу лет, когда умрет молодой парень всего в 120 лет от нейротоксикоза спросят снова - "да когда уже победят эту заразу?". Отвечу - эту заразу победят, а смерть - неотделимая особенность жизни

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Доживём до сингулярности!
Автор поста оценил этот комментарий
Да я как-то не о том. Хотя бы пожить немного и в старости. А когда хоронишь близких совсем молодых, то и начинаешь задумываться об этой заразе. И ведь она съедает тебя не мгновенно, ты живёшь и знаешь, что шансов мало. Да, если нулевая или первые стадии, то можно побороть. Но ведь чаще всего она даёт знать о себе уже в последний момент.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще, по минимуму для выживания почти при любой болезни надо не так уж много: снабжение мозга кислородом и питанием. Но ученым удобнее изобретать способы лечения отдельных органов, а не способы сохранения сознания.


Возможно, после нескольких пандемий и войн наука все-таки найдет способ сохранять жизнь пациента, даже когда все тело разваливается от болезни или тяжелых травм. А механические конечности, которые контроллируются нервными импульсами уже давно изобретены.


Думаю, многие согласились бы на жизнь в механическом теле, особенно когда свое родное постоянно болит, не может двигаться, требует особого ухода.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да согласились бы, да, но как пересадить человека в "компуктер" - пока даже теоретически непонятно. А "тушка" уже давно (как минимум) у бостон дайнамикс готова (и это то, что выкладывают на ютубе).

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Многие раки метастазируют в мозг
Автор поста оценил этот комментарий
Когда сделают роботов, которые будут вводится в кровь и уничтожать новообразование изнутри
ещё комментарии
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Есть мнения что Ковид-19 способен убивать раковые клетки.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку