Студентам - выпускникам информация!

Вакансия с оплатой от 15 до 30 тысяч рублей = 12 тысяч рублей. Не за что.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
На минутку. 60 -80 - это, например, столяр 5 разряда с 20-летним опытом, если в Питере.
Как говорят дочери военных, "чтобы стать генеральшей, выйти нужно за лейтенанта" :)
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, причём больше всего удивляется народ, который в университете пары прогуливал, курсачи подгонял лишь бы приняли, на лабах присоединялись к более толковым студентикам, которые проводили все опыты и измерения, но ждущий гигантских перспектив по окончанию.

Меня работа по специальности ещё на 5 курсе нашла, после окончания продолжил работать в этой компании. Платят не так много, как хотелось бы, но у меня есть чёткое понимание того, что за 1.5 года после окончания университета и за 2.5 года работы в компании у меня не так много опыта, за который готовы платить. Благо есть возможность повышать его за границей, да и зарплата всё же выше, чем у основной массы выпустившихся однокурсников
раскрыть ветку (11)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А как же армия? Все парни после инста идут служить год. (конечно, если не калеки или из неполной семьи) А уже потом ищут серьезную работу.

Редко кто из работодателей будет ждать вчерашнего студента год. За это время много чего поменяется.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
По армии основных варианта 3:
1. Аспирантура
2. Купленный/легальный военник
3. У военкомата очень перевыполнен план и товарищу дали отсрочку
раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну что аспирантура, что отсрочка от военкомата все-равно влечет за собой служение в армии. Проработал пару лет в организации и тебя забрали. Никакому диреХтору это не понравится.
Ну а купленный\легальный военник надо заслужить. В первом случае все-равно оффициально не устроиться на время "службы", а во втором тот же год, только в сапогах.

Как ни крути, но служить все-равно надо. Или терять год на подработках. Ну или договариваться с работодателем, что бы не оформлял на время "служения"... как-то так.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Так то аспирантура 3 года, диплом в этом году знакомым СПбГЭУ давали 10 июля вроде. 15 кончается призыв (на 5 дней спрятаться не проблема я считаю). Далее призыв с 1 октября, но до этого в аспирантуру поступить можно (с сентября у некоторых уже зачисление). Итого 3 года ты уже точно не идёшь в армию (если конечно не отчислишься). При желании там можно помахинировать и начать аспирантуру сначала в другом вузе и тогда у тебя получится 1+3 итого к 28 годам без призыва. Как вариант 3 года писать диссертацию и получить кандидата наук и прощай армия.
А с купленным военником эт почему не устроиться? От легального отличается только фактом покупке о котором знает ограниченный круг лиц.
И откуда мнение, что служить надо? У меня в группе на момент выпуска только у меня из 7 парней небыло военника, а остальные купили в своё время и работали спокойно.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А как ты будешь работать, когда у тебя на руках нет военника и в это время ты как бы должен быть в казарме? Т.е. ты вроде в списках числишься, но по факту дома сидишь. Это самый настоящий легальный военник, без посещения армии. Служил, поэтому знаю.

А остальные, которые оформлены задним числом на давно закрытые\расформированные части проверяются очень просто. Берутся документы и смотрят служил ли такой-то такой-то в те года в такой-то такой-то части или у него только в военнике это написано.

Для обыкновенной гражданской работы может и прокатит, но если лезть куда-нить в гос. структуры, то тут могут завернуть, еще и статью припаять какую-нить.

А ходить в институт до 28 лет и прятаться смысл? Я понимаю, если человек реально хочет вести научную деятельность и поэтому рвется делать научные работы и пытается заработать себе имя в научных кругах. Но если только как отмаза от армии, то к 28 года стажа-то "реальной" работы нет, а кандидат наук нифига к зарплате не прибавляет.

То ты в 22-23 придешь работать после армии и тебе еще по плечу постучат какой ты хороший, а то только в 28, без армии, но кандидат.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В смысле должен быть в казарме? Если должен, но его там нет - уклонист (получил повестку, подписался, но не явился в военкомат).
По поводу купленных военников имелось ввиду, что человек платит допустим доктору за нужную справку или что-нибдуь подобное и получает категорию В, после чего спокойно занимается своими делами до ближайшей войны.
По поводу прятанья у всех разные взгляды на жизнь - Вы видимо не понимаете как так можно, а для других это нормальное явление. И кто сказал, что во вермя аспирантуры нельзя работать? Я пока безработных аспирантов не встречал. Не знаю в курсе Вы или нет, но в аспирантуре посещение не ежедневное вовсе.
Автор поста оценил этот комментарий
>>Ну а купленный\легальный военник надо заслужить. В первом случае все-равно оффициально не устроиться на время "службы", а во втором тот же год, только в сапогах.

У меня легальный военник, никакой год, тем более в сапогах, я не тратил. Не призывной я в мирное время. И таких, как я, много.
Автор поста оценил этот комментарий
Я и почти все мои друзья не калеки закончили военную кафедру. Работодателю это кстати нравится: дополнительные знания и практический опыт, + от сотрудника можно ожидать дисциплинированность и исполнительность
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Военная кафедра подразумевает 2 года служения офицером (летёхой) или 1 год срочником.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. В моём контракте с Министерством Обороне про это не было ни слова. Просто снялись с солдатского учёта и перевелись на офицерский. Но недавно Путин подписал приказ о мобилизации офицеров запаса для прохождения внеочередных военных сборов, ждём повесток :)
Автор поста оценил этот комментарий
Как же я рад, что в свое время вместо того чтобы страдать фигней в институте перевелся на заочку и пошел набираться опыта на работе))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку