Студент медик

Всё тело покрыла холодная испарина. Я судорожно напрягал разум, дабы придумать адекватную причину уклонения от злополучного вопроса. Но мозг генерировал лишь бред вроде : - Оседлай коромысло! Побрей кота! Изнасилуй тыкву!. Что они добавили в чай??? Эти варианты шикарны, но в моей ситуации не подходят.... И тут я решил использовать самый логичный, а потому доселе мной не обдуманный вариант. Моя рука нащупала телефон в кармане. Воспоминания ненавистных будней учёбы, когда ты спросонья переводишь будильник на пару минут вперёд , ещё не выветрились. Я технично включил будильник и предположительно поставил его на минуту вперёд настоящего времени... Только бы не опоздать.......

... Мы поехали в гости к родным этим летом... О Дааа! Это то что мне было нужно!! Зачем море, зачем отдых. Я ведь так мечтаю посидеть в присутствии практически незнакомых мне людей и послушать , что же у них случилось интересного за последние стопятьсот лет... Родственников тьма, на одном месте не больше суток, а потому каждый день одни и те же вопросы и ответы, но с разным людьми. Жизнь моя походила на жизнь бедолаги из киноленты "День Сурка"... Каждый раз садясь за стол нам подавали еды, как для отары Суматранских тигров неделю рывших шахты в каком-нибудь Урюпинске и жаждущих мяса. В первые пару дней это более чем очешуенно, но потом твой желудок ставит ультиматум, либо дай отдохнуть, либо будешь переваривать мясо в блендере. И когда еда уже. не лезет , тебе предлагают чаю. Ибо надо отдать дань уважения родным, ведь они всё это готовили.Стоит ли говорить, что за несколько таких дней , начинает казаться, будто вместо крови по сосудом течёт чаёк. .... Апофеозом же является момент, когда один из твоих предков говорит: А вы знаете, (ITAL) учится в СтГМУ на врача. И тут начинается... -Ух ты . - Молодец! ..- Сам учишь? .. - Смотри хорошо учись, людей будешь лечить!( А я блин думал, что буду лечить Муравьедов, наскипидаренных до белого каления)... - Бла Бла , ты должен мотыжить , как святой Франциск и т.д.... После всего этого начинаются , будто между делом, разговоры о плохом самочувствии. И контрольный: ITAL, ты же медик, как ты думаешь что это может быть......
-Кхм.. Ну понимаете в почках есть такая волшебная хрень, как форникальный аппарат и он...... Комнату наполняет душераздирающий крик GET UP !!! И дабстеп в смеси с роком не даёт продолжить бесседу. Я достаю телефон из кармана и прошу простить меня, якобы отвечая на звонок. Я ухожу в другую комнату , отключаю будильник и сижу в раздумьях, долго ли это будет прокатывать...

ITAL