Студенческие карточки на метро в Москве

Внезапно узнала, что карточку на метро (студенческую, школьную нельзя пока, к сожалению) можно сделать в МФЦ.
Пара слов о процессе для тех, кто не в курсе. Любой первокурсник делает эту карту после получения студенческого билета. Схема вроде бы проста: заполнить анкету (в том числе, номер полиса ОМС, неизвестно, зачем), отдать анкету в профсоюз своего института (или другую подобную структуру, я рассказываю на примере своего ВУЗа), забрать анкету через пару дней, когда на ней расписались и поставили подпись. После начинается самое удивительное.
Надо отдать эту анкету-заявку в кассу метрополитена. Таких касс на всю Москву 27 шт. В каждую из них также могут обращаться школьники со своими анкетами. Через 10 рабочих дней в этой кассе _лично_ надо забрать уже конверт с карточкой. Касса, конечно же, работает не все время. 4 года назад я сдала анкету с третьего раза - первые два кассы закрывались раньше, чем очередь успевала дойти (тогда вообще они работали с 10 до 18, сейчас, вроде, подольше). И каждый год осенью я вижу очереди в эти особые кассы более 50 человек. Студентов и школьников много, анкеты надо подать и забрать...
В этом году, я учусь на первом курсе магистратуры. А значит, снова надо делать карточку. С группой мы прошли много кругов ада, пришли в профсоюз за подписанными анкетами, и узнали, что их потеряли.
Делать все заново нам надоело, но мы прочитали приписку мелким шрифтом на сайте метрополитена http://mosmetro.ru/payment/student/. Оказывается, с этого сентября карточку можно сделать в МФЦ. Просто прийти в любой МФЦ (не только по месту прописки) с паспортом и студенческим билетом. Не надо идти в профсоюз и делать специально фотографии - фотографируют они на месте. Тем более, не надо стоять в очереди в кассу - они сами отправляют анкеты и получают назад карточки.
Что могу сказать - ура-ура!