Сценарий или книга

Глава 2.
Костер тихо потрескивали в ночи, откинув крышку багажника он достал текилу и посмотрел на девушку. Она сидела возле костра смотря в одну точку и казалось не замечала ничего во круг. Плюхнувшись рядом и протянув бутылку :
-Вообще хотел открыть ее при других обстоятельствах, но да ладно, еще куплю. Меня Михэй зовут-но в ответ тишина-
эй ты меня слышишь?
-А? Что? -обернулась незнакомка
-Миша говорю меня зовут. А тебя?
-Виктория- взяв бутылку и сделав маленький глоток ответила девушка.
-Лучше?
-Да. Спасибо. И это…извини что выскочила на дорогу.
-Да ладно, проехали. Все же живы-здоровы улыбнулся парень- объяснишь свой поступок?
-Это долгая история…
-Ну так до рассвета ещё время есть, да и я особо уже никуда не спешу.
-Ну хорошо- сделав ещё один глоток девушка и начала свой рассказ:
-Детство мое прошло без отца, с пьющей матерью. Как говаривали бабки у подъезда, умер он сразу после моего рождения от какой то болезни. И лишь верив тем же бабкам я знала, что родители были самой красивой парой. А после смерти отца у матери опустились руки, зато появился алкоголь, а с ним и попытки обрести новую любовь. Но алкоголь не привлекает новых отцов, а лишь собутыльников. Частенько квартира превращалась в свинарник, который приходилось периодически выгребать, как мусор, так и всех лишних «людей», хорошо, что хоть свою комнату можно было закрыть на ключ. С детства была мечта о красивой и роскошной жизни, а для этого нужны мозги думала я. Закончив школу с золотой медалью, переехала в центр и поступила в один из престижных институтов.
-Первый курс прошел в разрыве между учебой и работой, а так же мечтах о красивой и беззаботной молодости, как у моих сокурсниц из более богатых семей.На втором курсе за мной стал ухаживать один из самых завидных парней. Я сначала отшивала его, но он был настойчив и чертовски романтичен. Кто романсы под окном пел, кто цветы на верёвочке в окно опускал. Однажды с утра даже сам с крыши к нам залез и пожелал доброе утро. Ну и постепенно мы оказались на первом свидании, потом втором и так далее. Я уже представляла какая мы одна из самых красивых пар в ЗАГСе и вот случилась, та роковая ночь, где я подарила ему себя…а с утра он собрал вещи и попрощавшись упорхнул…-девушка задумчиво посмотрела на костер.
-Погоди, а на дороге то ты как оказалась и причем тут вообще первая любовь??
- А при том, что после этого я узнала, что все это время он мне тупо лгал, и цель была лишь затащить меня в постель, ну и выиграть ящик дорого коньяка. Приятно хоть, что не за дешёвое пойло меня обманули-усмехнулась девушка.
-Мда…сочувствую
-Да по фигу, это было давно. Ну а дальше проплакав пару недель. Я посмотрела на себя в зеркало, сказала соберись тряпка. И решила, больше не быть такой простушкой. А наоборот самой использовать парней. Ну и постепенно наладилась жизнь. Из общаги переехала в квартиру, которую мне снимал один из ухажёров. Ауди появилась. Неспешно заканчивала учебу. Занималась собой и забивала шкаф все новыми и новыми вещичками. В общем фантазия юной девочки началась сбываться.
- Да хорошо вам- усмехнулся парень- родилась с милым личиком, а дальше строй глазки, да весело хихикай.
- Вот тут ты не прав. Приходилось часами не вылазить из фитнес залов. Соблюдать правильное питание, а это порой ой как не просто. Особенно когда столько красивых закусочных вокруг.
-Ну ладно хорошо, у тебя жизнь была в шоколаде, все легко и беззаботно, а мысли о смерти откуда возникли.
- Ах да точно…Ну в общем в один прекрасный день появился Он. Высокий, стройный молодой и горячий, страстный, я конечно твердила себе, что он обманет, как тот, тогда из первой любви, но потом потеряла голову и как же я была счастлива. Наши отношения были на столько прекрасные, что даже отшила всех ухажёров. И полностью отдалась ему. И все было довольно серьезно, он даже познакомил меня со своей семьёй, довольно приятные люди кстати. Я уже выбирала свадебное платье….пока однажды мы не возвращались от его родителей. У них дача за городом, ну и тут у него зазвонил телефон. И прежде чем он успел, что либо сделать, я нажала прием на панели машины и по громкой связи услышала его секретарши. «Алло котик привет ты уже отвёз свою глупышку домой, а то твоя киска соскучилась по тебе и жаждет своего самца»
-Ахаха, а вдруг она просто номером ошиблась.
-Ага, как же. К сожалению я неплохо его изучила, да и он особо отпираться не стал. В общем поругались мы в машине. Я потребовала остановить, гордо хлопнула дверью, ну а после на меня накатило разочарование в этом мире. Ну и вот сидим мы теперь тут.
-Ну что тут скажешь. И ты хороша, но и мир с тобой суров- подкинув, пару дровишек в костер ответил ее собеседник, - что дальше думаешь делать?
- Не знаю, в этот город не хочу. Устала я от всего этого. А ты куда так поздно гнал?
-На море-загадочно улыбнулся парень.
-А почему так поздно?
-Расскажу как ни будь в другой раз.
-А ты думаешь он будет…другой раз?
-Почему бы и нет. Раз ты все равно не хочешь тут оставаться, так поехали со мной?
-Вот так? Просто?
- А что ты теряешь? Как я понимаю нас двоих ничего тут не держит.
- Хорошо, но прежде я хочу заехать домой попрощаться. Можно?- загадочно улыбнулась девушка.
-Эх, ладно,но только если быстро. Куда едем?
-К жениху…бывшему.