Стройка спортивной и детской Площадок под окнами жилого дома. Помогите советом , пожалуйста

Место действия Калининградская обл. Пос. Холмогоровка.
Дело вот в чем, на соседнем участке от нашего дома участок в муниципальной собственности.
Местная администрация планирует возвести детскую игровую площадку и спортивную площадку для занятий игровыми видами спорта, в частности : волейбол, баскетбол, футбол. Размер предполагаемой площадки 20х40 м. Размер участка 1000 кв. м.
Этот факт означает конец спокойной жизни, т.к. граница этой спортивной Площадки будет находится на расстоянии менее 10 метров от наших окон, а так же в непосредственной близости от проезжей части.
Изучив некое кол-во материалов в интернете, по нормам удаленности таких объектов от окон жилых домов, я прихожу к выводу что постройка данного объекта противоречит всяким санитарно- эпидемиологическим нормам по уровню шума в жилых помещениях и тд. Посоветуйте как действовать в данной ситуации.
Заранее Спасибо.

Стройка спортивной и детской Площадок под окнами жилого дома. Помогите советом , пожалуйста Спортивная площадка, Частный сектор, Строительство, Длиннопост
Стройка спортивной и детской Площадок под окнами жилого дома. Помогите советом , пожалуйста Спортивная площадка, Частный сектор, Строительство, Длиннопост
Стройка спортивной и детской Площадок под окнами жилого дома. Помогите советом , пожалуйста Спортивная площадка, Частный сектор, Строительство, Длиннопост
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Радоваться надо что благоустраивать стали. Дети смогу играть сами будите не диван протирать а спортом заниматься.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это конечно прекрасно , если не учитывать тот факт , что футбольные ворота и оградительная сетка находиться на расстоянии 7 метров от окон спален.
В тёплые времена года я сам активно играю в баскетбол на уличных площадках, но для меня намного важнее спокойная жизнь моих стариков.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ставьте шумозащитный экран высотой метров 6, не меньше. Как вон на МКАДе. Ну, за свой счёт, конечно же))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за совет, отличная идея
Автор поста оценил этот комментарий

конкретные пункты приведите которые вы считаете что будут нарушены.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Приказ Министерства регионального развития РФ от 27 декабря 2011 г. №613
Пункт : 2.12.3
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в садоводстве который год народ ноет за детскую площадку. У магазина место есть,но опасная зона. Две водонапорные башни. А на свободных участках народ сам не хочет. Пусть площадка будет ,но не у меня под боком.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я не против детской игровой площадки, на установленном удалении от моего дома. Я против полноценного футбольного поля под окнами спален.
И я не собираюсь ложиться под бульдозеры и добиваться что бы объект не строили любой ценой. Меня интересует правомерность размещения Площадки непосредственно под окнами жилого дома.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

так там в итоге полноценное футбольное поле?со всей хуйней
у нас под окнами поставили и футбольник небольшой и каток в отдалении...лучше чем новый дом впритирку)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Именно так, планируется полноценная футбольная коробка 20х40 метров со всем вот этим вот.
1
Автор поста оценил этот комментарий
я прихожу к выводу что постройка данного объекта противоречит всяким санитарно- эпидемиологическим нормам по уровню шума в жилых помещениях и тд.
Сомневаюсь. Эксплуатация детской площадки она же в дневное время.

У вас есть ссылки на нарушения которые вы нашли  ?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
СНиП 2.07.01-89 и СНиП 2-12-77 и ещё несколько источников
показать ответы