Строители завалили лобовое песком (затем помыли :)

Произошло неприятное недоразумение по адресу г. Санкт-Петербург, проспект. Народного Ополчения, д. 101, корп. 1

Строители завалили лобовое песком (затем помыли :) Благоустройство, Длиннопост, Чудо-строители

Пока мамуля была на работе сегодня (02.09.2022), строители пилили асфальт, успачкали машину песком. На лобовом песок, во всех щелях песок. Была чистая. Мыть наверно буду я.

Строители завалили лобовое песком (затем помыли :) Благоустройство, Длиннопост, Чудо-строители

Главное в объявлении написано, убрать машину завтра (03.09.2022)

Позвонил в дежурному в комитет по благоустройству. Сообщил. Понятно, что будут говорить что не они, что это завтра, что сами виноваты. Решил написать здесь. Люди скажите это нормально вообще? Спасибо, что не кирпич в лобовом.

Строители завалили лобовое песком (затем помыли :) Благоустройство, Длиннопост, Чудо-строители
Строители завалили лобовое песком (затем помыли :) Благоустройство, Длиннопост, Чудо-строители
Строители завалили лобовое песком (затем помыли :) Благоустройство, Длиннопост, Чудо-строители
Строители завалили лобовое песком (затем помыли :) Благоустройство, Длиннопост, Чудо-строители
Строители завалили лобовое песком (затем помыли :) Благоустройство, Длиннопост, Чудо-строители
Строители завалили лобовое песком (затем помыли :) Благоустройство, Длиннопост, Чудо-строители

Хочется чтобы люди знали своих героев.

Строители завалили лобовое песком (затем помыли :) Благоустройство, Длиннопост, Чудо-строители
Строители завалили лобовое песком (затем помыли :) Благоустройство, Длиннопост, Чудо-строители

Update: Начал разбирать ситуацию. На соседнем подъезде объявление исправлено на 2. То есть они молодцы они за день до нашего подъезда дошли! Респект. Всё по плану.

Строители завалили лобовое песком (затем помыли :) Благоустройство, Длиннопост, Чудо-строители

Это на мамином подъезде, то что выше, то что ниже на соседнем.

Строители завалили лобовое песком (затем помыли :) Благоустройство, Длиннопост, Чудо-строители

Update 2: утром машину помыли, пришлось поругаться!!!!!!! Но сами строители!!! На мойке самообслуживания!!!!! Следов от битумной пыли нет. Я в это просто не верю... Добро побеждает!

Строители завалили лобовое песком (затем помыли :) Благоустройство, Длиннопост, Чудо-строители
11
Автор поста оценил этот комментарий
Бля. А мне сегодня на машину голубь насрал - куда жаловаться то. На Пикабу ещё не писал, но пост планирую, фотоматериалы собираю.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Орлы вернулись и помыли за собой :)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, это не нормально. Придется помыть машину.
Это ужасная трагедия, но я верю, ты выдержишь и не наложишь на себя руки из-за этих ужасных событий и чудовищных трат на воду с тряпочкой.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сами строители!!! Это потрясающе!!! Всегда бы так.
1
Автор поста оценил этот комментарий

ДАЮ ЛАЙФ ну и фак. Если присыпало цементом то эссенция уксуса 0.3 флякончика на заебатое ведро воды вас спасет. Если Вас песочком присыпало, то думаю , что строители не доработали, цементу пожалели.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Там битумно-асфальтовая пыльца.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, песок не щебень. У нас ветром так за пару дней заносит.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это понятно. Просто ветер не специально.
4
Автор поста оценил этот комментарий

ничего страшного..это не песок даже, а пыль песчаная..дождем смоет..не реви,ТС..
когда там в Питере дождь ближайший?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Машину никто тряпкой не моет. Машину моют на мойке под давлением, чтобы не было контакта с ЛКП. Затраты не велики, но хочется тоже кинуть земли им на лобовое.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нельзя же относиться к здравомыслящим людям, строителям с образованием, как к стае пролетающих птиц.
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В чем проблема? Машину помыть или уже есть повреждения лкп?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Проблемы нет, завтра буду мыть. Написал чтобы если будут повреждения после мойки можно было за отношение к имуществу жильцов накатать жалобу на подрядчика.
показать ответы
20
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, это не нормально. Придется помыть машину.
Это ужасная трагедия, но я верю, ты выдержишь и не наложишь на себя руки из-за этих ужасных событий и чудовищных трат на воду с тряпочкой.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Машину никто тряпкой не моет. Машину моют на мойке под давлением, чтобы не было контакта с ЛКП. Затраты не велики, но хочется тоже кинуть земли им на лобовое.
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

То есть вы знаете, что идут работы по строительству рядом? Так почему тогда горе-строители? Не понятно.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Надо снять гараж. Горе - потому что есть решение, номер телефона есть, позвони. Переставят.
показать ответы