Строим витрину для грызуна

Несколько лет назад я стал обладателем шиншиллы. Прежний владелец собрался в отпуск, а оставить было не на кого, а я согласился взять зверька себе на пару недель. Получилось так, что за эти две недели прикипел я к зверьку и отдавать уже не хотелось. "Оставляй себе, если хочешь": сказал мне прежний владелец по приезде. Было решено сменить тесную металлическую клетку на просторную витрину. Проанализировав рынок фабричных изделий и ознакомившись с ценниками, я понял - придется городить самому. Что ж, сказано - сделано! Закупил материал и понеслась. Сам процесс изготовления я к сожалению не снимал, но результатом грызун оказался доволен (без раздумий променял клетушку на витрину).

Строим витрину для грызуна Столярка, Изделия из дерева, Работа с деревом, Домашние животные, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Общий вид открытой витрины. Закрывается двумя створками на петлях, шпингалеты снизу и сверху.

Итого получилось 4 этажа. 1 этаж - лоток, беговое колесо и во время купаний емкость с песком. 2 этаж - подвесная площадка с выходом на 3 этаж. 3 этаж - кормушка, поилка, грибок для задумчивых посиделок. 4 этаж - гамак, сено и простой сквозной лабиринт. Были еще два небольших домика, но я их убрал. Для удобства уборки самой витрины и пространства под ней, вся конструкция поставлена на обрезиненные мебельные колеса.

Строим витрину для грызуна Столярка, Изделия из дерева, Работа с деревом, Домашние животные, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Лабиринт снаружи

Строим витрину для грызуна Столярка, Изделия из дерева, Работа с деревом, Домашние животные, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Лабиринт внутри

Строим витрину для грызуна Столярка, Изделия из дерева, Работа с деревом, Домашние животные, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Вход

Строим витрину для грызуна Столярка, Изделия из дерева, Работа с деревом, Домашние животные, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Выход

Строим витрину для грызуна Столярка, Изделия из дерева, Работа с деревом, Домашние животные, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Делаем колесо

Строим витрину для грызуна Столярка, Изделия из дерева, Работа с деревом, Домашние животные, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Готово

Конец.

Работа с деревом

2.8K постов14.4K подписчиков

Правила сообщества

1. Соблюдайте правила Пикабу: https://pikabu.ru/information/rules

2. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.

3. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.

4. Публикации должны быть связаны с деревообработкой или изделиями из дерева