Найдены дубликаты

+2

А ты фотограв от природы! Такие ракурсы интересные, что хер пойми.

0

Уважаю лофт. Молодцы

0

Очередная квартира, стилизованная под пивную.

0

Интересно конечно, но у меня больше ломать лофт получится.  Не совсем понял под что это помещение.

0

Стоит добавлять такие посты в сообщество строительство и ремонт

Похожие посты
321

Голова питбуля из металлолома и немного бекстейджа

Голова питбуля из металлолома и немного бекстейджа Ручная работа, Питбуль, Стена, Кирпичи, Papercraft, Loft, Лофт, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Немного процесса. В том числе и процесса создания фона в мастерской:

На этот раз на помойке был найден металл толщиной 0.8 мм,судя по всему холоднокатаный.. при опускании в воду для охлаждения после сварки появляется интересный эффект - проступает золотой цвет на черном фоне.

Голова питбуля из металлолома и немного бекстейджа Ручная работа, Питбуль, Стена, Кирпичи, Papercraft, Loft, Лофт, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Ну, и, собственно создание "обоев":
Берем линейку, уровень и малярный скотч шириной 12 мм:

После нанесения разметки закидываем все гипсом, ровняем правилом на глаз, создаём фактуру влажной губкой, кистью, грязным пальцем. Да хоть пятой точкой, лишь бы вам лично итог понравился:

Ждём. Минут сорок. Высохло? Делаем грязь, вырывая к херам из смеси малярный скотч. И... О Господи, это же чудо!!! Фантастика!

У нас получилась кирпичная стена на штукатурке, которая покрывает кирпичную стену!! Это чудо.
повосторгались? Ждём ещё минут 40, час, сбивает места отрыва малярки той же влажной губкой. Берём кисть, и протыкиваем швы жидко разведённым гипсовым раствором. Жидким, как дерьмо во время дизентерии. И снова чудо, стена из кирпича, имитирующая стену из кирпича - похожа на кирпичную стену!!!

Это все господь бог. Он вложил силу и умение в мои руки и я создал это!!! Теперь сотворим ещё одно чудо. Внимание:

Фильтр!!! Применил фильтр, и теперь это просто нереальный лофт! Имитация кирпичной стены для создания смотрибельных фоточек с моими железными головами из помоечного металла готова. Спасибо за внимание.

Показать полностью 8
89

Ремонт старой квартиры студии своими руками

Привет всем. Решил поделиться своей историей ремонта.

Началось все с того, что я нашел очень привлекательную квартиру в одном из удобных для меня районов Казани и решил ее приобрести, так как жилищный вопрос стоял у меня уже достаточно долго.

Квартира-студия  30 кв.м, я в нее сразу влюбился так как она очень светлая (3 больших окна) и удобное местоположение а бонусом ко всему мне достались потолки 3.90 м.

После урегулирования всех юридических вопросов я занялся ремонтом. Первое, что я сделал это нанял бригаду сварщиков, которые демонтировали старую антрисоль и сварили мне металкаркас.

Ремонт старой квартиры студии своими руками Ремонт, Лофт, Дизайн, Длиннопост, Квартира, Студия

Чтобы не растягивать пост кидаю фотографию того, что сделано уже сейчас :

Ремонт старой квартиры студии своими руками Ремонт, Лофт, Дизайн, Длиннопост, Квартира, Студия

Далее я нанял отделочника, который поставил мне перегородку на втором ярусе , которая будет разделять условный "склад" и зону спальни.

После этого всего я решил делать оставшееся самостоятельно так как :

a) Большие траты

б) Мне самому интересно

в) Халатное отношение нанятых рабочих

П.С. в данный момент на втором ярусе стены выровнены и готовы под обои.

В тред призываются дизайнеры, люди с крутыми идеями и опытные строители которые могут помочь советом или своей идеей, так как по сути все только начинается )

Отдельное спасибо людям, которые будут кидать полезные ссылки на всякие мелочи для дома.

Примерный проект :

Всем спасибо, уделившим внимание!

Показать полностью 4
348

Декор стен. Кирпичная кладка

Привет всем. Потихоньку вникаю в мир декоративной отделки стен.

Решил поделиться своим опытом. Тема уже, наверное, избитая, но, как я понимаю, по-прежнему популярная. В общем модный лофт, состаренные кирпичные стены.

Декор стен. Кирпичная кладка Ремонт, Ремонт квартир, Кирпичи, Лофт, Своими руками, Декоративная штукатурка, Стена, Откладываю кирпичи, Длиннопост

Итак. начиналось всё с кучи просмотренных роликов на ютубе и тренировки на образце.
Есть несколько техник нанесения. Из основных выделю пару видов. Все они предполагают окрашивание/лессировку.

1. Нанесение материала равномерным слоем с помощью кельмы или шпателя с  последующим продиром швов после подветривания. Такой метод обычно используют при нанесении декоративной штукатурки в стиле травертина.
Достаточно быстрый метод, но не всех устраивает небольшая глубина и аккуратность шва. Дело вкуса.

(Фото из интернета)

Декор стен. Кирпичная кладка Ремонт, Ремонт квартир, Кирпичи, Лофт, Своими руками, Декоративная штукатурка, Стена, Откладываю кирпичи, Длиннопост

2. Вторая техника более сложная и на мой взгляд более выразительна и имеет два варианта. В обоих вариантах швы формируются с помощью скотча. Для равномерного нанесения пользуются маячковым профилем 0.6см.  Профиль можно крепить как горизонтально так и вертикально, оба варианта имеют свои преимущества.

В первом случае материал наносится горизонтальными рядами по маякам, и тщательно выправляют каждый ряд, придавай фактуру.

(фото из интернета)

Во втором случае так же используется скотч, маячки и кельмы. Маяки ставят вертикально, и наносят сразу 2-3 кв.м.

Недолго думая я выбрал самый производительный, последний вариант и приступил к исполнению образца. Для образца использовал распиленный ДВП. Можно использовать любой другой подходящий материал, например, гипсокартон, фанера, очень плотный картон и т.д. Предварительно можно загрунтовать, а можно и не грунтовать. Для образца не важно.

Обклеиваем планшет по краям малярным скотчем, который мы снимем по окончании, так удобнее и красивее.
Делаем разметку с помощью линейки/рулетки и карандаша (маркер может потом "вылезти" через краску. Расстояние между кирпичами (шов) - не более 10мм.

Размеры стандартного кирпича

(фото из интернета)

Расчертили планшетик, теперь клеим скотч по линиям. На образце я использовал
обычный скотч. Опытным путем  армированный (или сантехнический) скотч мне показался лучше и удобнее. Приклеивайте горизонтальные полосы за пределы планшета, вертикальные полосы клеятся после горизонтальных и не должны выходить на горизонтальные.
Чтобы сделать полоску шириной примерно 8-10мм, я просто начертил на рулоне полосу  необходимой ширины и прорезал её малярным ножом. Старайтесь делать не шире 10мм, даже лучше 7-8мм. Когда лента разматывается на глубину прореза, процедуру повторить. Будьте аккуратны! Канцелярский скотч мне не подошел, Уже 12мм я не нашел, а это слишком много.
Приступаем к нанесению материала.

Что использовать в качестве материала.

Гипсовая штукатурка. Бывает только в сухом виде. Время жизни затвореного раствора в емкости 30-60 минут. Толщина слоя 5-50мм. Пластичен. Полное высыхание при слое 1см 4-7 суток. Рекомендую брать белые штукатурки. Не то чтобы серая штукатурка не годится, но если окрашивать в светлые тона, то есть шанс, что краска не перекроет цвет штукатурки и потребуется дополнительный слой краски. Мне больше всего понравились "Старатели Белая", Кнауф "Eisberg", "Волма", "Юнис Теплон". Ценник умеренный. Я бы сказал даже дешевый.

Фактурная декоративная штукатурка. Как правило продается в готовом состоянии. На стене пластичен в течении 5-20 минут. Допустимый слой как правило 3-20мм. Бывают штукатурки с упрочняющим волокнистым наполнителем. Как правило белая. Производителей много. Рекомендовать ничего не могу, так как считаю слишком дорого, если делать глубокий шов.

Шпатлевка полимерная. Бывает как в готовом, так и в сухом виде. Толщина слоя 1-15мм. Время работы с раствором на стене до подветривания примерно 5-10минут (если слой большой). Обычно белая. По моему мнению самая неподходящий материал, так как не обладает достаточной прочностью и имеет малую толщину слоя. Короче, не наш вариант.

Наш вариант - гипсовая штукатурка. Дешево и сердито.

В моем случае я забил на маяки для образца, что негативно сказалось на результате, слой был неравномерный и выглядело хуже чем на стене. Но, в принципе это не так важно. Затворяем раствор до консистенции густой сметаны, ждем пять минут, перемешиваем и наносим раствор кельмой или шпателем, стараясь сделать толщину более-менее равномерной. Толщина примерно 5-6мм. Как получится, так получится, по результату вы сами поймете как надо.

(Фото из архива)

После нанесения приступаем к фактуре. Хотя можно фактуру сделать и после схватывания штукатурки,  но пока штукатурка подвижна ошибки легче исправить.
Фактуру можно делать чем угодно: кельмой, шпателем, кистью, губкой и даже руками (не забудьте одеть перчатки, гипс агрессивен к коже). Методом разнонаправленных движений и тычков придаем поверхности хаотичности.

Далее ждем что-в материал подветрился (подсох). Как только штукатурка перестанет сильно липнуть к ладони, пора выдирать скотч. Чем раньше выдрать скотч, тем аккуратнее будут края. Если хотите чтобы кирпич был более состаренный, то подождите, как перестанет сильно липнуть. Вот чуть подзастыла - пора. Иначе передержите и скотч уже будет просто так не вытащить.
Приготовьте емкость для мусора и воду - помыть руки. Будет грязно.
Выдираем скотч.

(Фото из архива)

Полдела выполнено. Смотрим, поправляем огрехи или добавляем фактуры или забиваем и  оставляем до затвердевания.

(фото из архива)

После. Теперь следует убрать плоские швы, для этого разведем ту же самую штукатурку чуть  жиже и пройдемся кистью по пустым местам. Не бойтесь зайти на другие участки.
Как все снова затвердело пройдемся наждачкой (да или тряпкой любой), чтобы убрать всё лишнее, ну всякие там песчинки, хрупкие части и т.д. Оставляем образец досыхать на ночь. Далее будет покраска.

(Фото из архива)

Далее окрасим образец в белый (ну или любой другой) цвет.

Краску я использовал водо-дисперсионную. Подойдет любая. Кисть, валик и тара для краски. Красим не заморачиваясь.

(Фото с выкрасом отсутствует, но я уверен, что у вас получится намного лучше)

Образец готов. Посмотрели. Подумали. Устраивает. Приступаем.
Итак. Имеем отштукатуренную стену, три мешка штукатурки, 5 литров краски и коридорчик. 
Инструмент: ведро, шпателя разных размеров, кельма (можно пластиковую, с ней даже проще), правИло 1-1.5м, узкую кисть, валик с большим ворсом, малярная лента и пленка для укрытия чистых поверхностей, пара-тройка маячковых профилей 6мм.
Скажу сразу, стена может быть и не совсем ровная, в нашем случае совсем не критично.Предварительно грунтуем стену грунтом глубокого проникновения. Самый дешевый грунт не рекомендую, берите среднюю цену. После грунтования ждем высыхания, пару часов достаточно. Делаем разметку. Клеим скотч. Хорошенько клеим, прям прижимаем от души. Строго придерживаться разметки не стоит, неровные швы придадут дополнительный эффект старины.

(Фото из архыза)

Закончили со скотчем. Переходим к более ответственным процедурам. Нанесение материала.

Начинаем с установки маяков.Обрезаем два маяка по высоте стены. Проверяем, Готово. Затворяем раствор до состояния густой сметены, эдак с полведра, наносим маленькие лепушки вертикально, ориентируясь по разметке, на стену, на расстоянии меньшего длины правИла. Так, чтобы правило выходило за маяки около 10см с обоих сторон. Нанесли. Вдавливаем руками маяки в раствор. Маяки на удивление очень хорошо держатся.

(Фото из архива)

Сразу(!), без промедления, приступаем к нанесению штукатурки. Накидываем как могём, стараясь не оставлять пробелов. Не накидывайте слишком толстый слой, проще будет потом добавить, чем снять лишнее. Итак переносим материал из ведра на стену.

(Фото из архива)

После того, как ведро с штукатуркой опустело, нам надо "стянуть" штукатурку по маякам.
Кстати. Бытует мнение, что начинать с верха стены - практичнее. Я по старинке начал с низа.
Берем в руки правИло и, несильно прижимая руками в области маяков, тянем его вверх. Если вы делаете такое впервые, то рекомендую посмотреть несколько роликов на ютубе "штукатурка стен по маякам", базовые знания облегчат вам работу. Все лишнее, что "сняло" правИло, отправляем либо сразу на стену выше (ну или ниже), либо в ведро, а затем на стену, как удобней так и делайте.
Если с первого ведра мы не "закрыли" всю высоту маяков, живо "заводим" второе ведро и закидываем до конца. Закидали, разровняли, молодцы. Время поджимает.

Вынимаем маяки, откладываем в сторону, и быстренько приступаем к заделке образовавшихся бороздочек. Надо поторопиться, делаем более-менее ровно, не паримся. Шпателем на глазок.

Выйдет примерно так

(Фота ыс архыва)

Далее берем в руки шпатель, кельму, кисть, губку или просто одеваем резиновые перчатки и начинаем всячески придавать поверхности неровности разнонаправленными движениями, тычками, приглаживанием.
Материал к этому времени должен быть еще мягкий, липнуть к рукам. 60-70 минут с первого замеса. Если вдруг штукатурка отлипла от стены и осталась на шпателе, шлепком впечатайте её обратно и пригладьте... или не пригладьте. Творчество. Делайте всяко, как вам только вздумается. В прочем, мы же уже тренировались на образце, поэтому понимаем что к чему.

В общем фотку я сделать забыл, и если вы будете повторять, то вы поймете почему. Материал спешит "схватиться" и застыть, а нам еще надо успеть вырвать скотч.
Немного о скотче. Всё просто. Если вы хотите, чтобы кирпич был более ровный, без сбитых краев, то выдирайте скотч как можно раньше. Если вам нужен эффект состаривания, то подождите как штукатурка станет чуть гуще, подветрится, скотч будет срывать верхний слой штукатурки сильнее чем по свежему материалу. И если вы упустили момент, штукатурка схватилась и не отдает скочт, то берете в руки, например, отвертку, и продираете штукатурку по предположительному месту скотча. Прям до основания. Продрали - дергайте скотч.

Примерно так будут выглядеть ваши телодвижения для придания фактуры, только комбинируйте все вместе, а не один метод.

(фото из глобальной помойки интерстеллар)

Мы выдрали этот мерзкий грязный скотч, и продолжаем дальше. Переставляем те же самые маяки дальше, ориентируясь по размеру правила и удобству рук. Таким макаром "закрываем" оставшиеся участки стен. У вас получится. Главное не сачковать.

Немного про маяки. По личному опыту, я пришел к мысли, что не обязательно делать маяки на всю высоту стены. Можно например делать их метровой высоты и регулярно переставлять в произвольных плоскостях, работая с удобным для вас "объемом". Например, если вы не успеваете "затянуть" от пола до потолка до тех пор, чтобы не "схватилась штукатурка, нанесенная ранее, и скотч не замуровался на смерть. Так сказать, делать по чуть-чуть.

По мере затвердевания выполненной фактуры, кирпичики, желательно пригладить шпателем или кельмой, до достижения необходимого эффекта.

Итак. Представим, что у вас все получилось (а чему там не получаться-то), и мы подождали пока все затвердеет. Теперь настало время приключений - натурализовываем швы.
Делаем всё то же самое, что и на образце. Раствор чуть жиже и кисть. Занятие нудное и неожиданно долгое.
Так же, кроме швов, замазывайте все мелкие дырочки и черные точки, перекрывать их краской будет неудобно.

На следующий день, как всё окончательно затвердеет, чистим стену от всякого мусора. Используем шпатель, тряпку и наждачку. Важно, чтобы на стене не было мелких, хрупких, легко отваливающихся частей. Закончили. Ждем полного высыхания. Всё должно стать одного, светлого тона. Минимум 3 дня.

(Коля, не забудь указать источник фото)

Всё просохло. Пора окрашивать. В моём случае красим в белый. Перед окрашиванием рекомендую прогрунтовать тем же грунтом, что и в начале, дать основательно просохнуть, и только тогда приступать к нанесению ЛКМ. В противном случае расход краски на первом слое будет более высоким. Какую ж партянку я уже написал, до этого места, наверное,  никто и не дочитает...
Фото с покраской я не сделал, но там и не сложно, та же кисть, валик с глубоким ворсом и фпиред. Валиком - плоскость (кирпичи), кистью - закрываем швы.  Красим первый слой, жирно, не стесняемся, закрываем краской все огрехи, мелки точки и всякое такое, но без потекушек, возвращайтесь назад и контролируйте их отсутствие. Красим второй.

(Фото - моё, теги - не моё, ё-моё)

Можно попробовать сделать разным белым цветом. Но, в моём случае этот вариант не подошел, и всё закрасил более теплым тоном. Хотя выглядело неплохо. Делается валиком, аккуратно, стараясь не выходить за рамки одного кирпича. Оч легко.

(В дальнейшем всё стало таким... бежевым что-ли)

Поздравляю! Можно снимать скотч и пленку, укрывающие чистые стены, полы и т.п.
И радоваться тому, какой вы молодец, мастак на все руки, да и к тому же, если покупать плитку, то вышло бы кратно дороже, а такого кирпича, как у вас ни у кого не будет.
Скорее всего я что-то упустил. Спрашивайте, надеюсь моих познаний хватит для ответов.

А вот что вышло у меня.
Надеюсь пост зайдёт.
Спасибо за внимание!

(вгт-шный шелк и кирпич. по-моему норм =)

Показать полностью 20
191

Светильники для котоламповых историй.

Люблю я делать разные полезные и просто приятные вещи. Не знаю почему, но год назад большая часть изделий пошла по пути освещения. Мне кажется, что светильник создает атмосферу, да же при минимальном количестве мебели и прочего.

Светильники для котоламповых историй. Ручная работа, Лампа, Труба, Loft, Лофт, Рукоделие без процесса, Длиннопост
Светильники для котоламповых историй. Ручная работа, Лампа, Труба, Loft, Лофт, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Моя первая проба пера. Тельце лампы досталось на халяву, а стекло нашлось у тещи на даче. Решил делать с изюминкой- выключателем в корпусе. Схема простая, но именно физически вывести рычажок наружу и зафиксировать гайкой внутри сферического корпуса через маленькую горловину- оказалось весьма сложно. Честно сказать- вспотел, а как сделал, то подумал пойти на курсы повышения квалификации гинекологов минимум.

Зимой этого года волею судеб я стал работать в такой славной организации  (сарказм) как МОСГАЗ. На территории была куча чермета. Проходя как то мимо, заметил паяльную лампу и лопнувший разводной ключ. Все сгодится очумелым ручкам-подумал я тогда. Так же при работах на демонтаже газовых стояков копилась куча разных фиттингов, переходников,  трубочек и латунных прибамбасов. Но вернемся к лампе. Почистив ее от копоти, понял что родной краске пришел конец. Зачистил тушку до металла и заворонил в отработке. Голова оказалась разборной, что существенно облегчило переделку( как позже выяснилось паяльная лампа была из гдр- сейчас почти не делают разборные). Тут выключатель получилось сделать из здоровенной красной кнопки на месте подкачки давления )))

Но вернемся к куче фиттингов и порванному ключу. Долго думал что сделать- засмотрел  пинтерест до дыр, сохранил интересные идеи и долго рисовал в блокнотике. Хочется же чего то своего, а не глупо копипастить. И вот в конце июня образы сформировались, компоненты закуплены, и я приступил к делу. ( тапками прошу не кидать, тк внешка еще не законченна- не определился с цветом или зафиксировать как есть родное многообразие красок, напоминаю трубки и тд бу)

Делалось все так сказать в стиле естественности- никаких доп отвестий для провода в фиттингах(  чем грешат многие ламподелы). Никакой сварки между фиттингами ( мне кажется народ делает это из лености, не находя других решений)

Позже планирую сделать из труб мини гардеробную в прихожую+ стул.  Посмотрим что выйдет)

Показать полностью 7
129

Ремонт в стиле Loft. Фотоотчёт.Часть 2

Ремонт в стиле Loft. Фотоотчёт.Часть 2 Квартира, Loft, Ремонт, Длиннопост
Потихоньку обрастаем зеленью.
Ванная первый этаж.
Практически сразу стало ясно что  одного кухонного недостаточно. Взял бюджетный с 2мя отделениями. ( Пенопласт никак не выкину)

К спальне уже окончательно привык. После однушки очень просторно.

Душевая, второй этаж.

Вынесли лежак на крышу. Ждем хорошую погоду.

Собрал скамью для жима. Штанга потерялась в процессе ремонта, нужно заехать купить.
На другой крыше скамья.
И турник.
В ближайшее время докуплю гамак и уличную мебель на крышу.

Всем спасибо за внимание :)

Показать полностью 15
76

Ремонт в стиле Loft. Фотоотчёт.

Как и обещал делаю фотоотчет по уже обжитой квартире после ремонта.

К сожалению долго доделывали кухню.Заказ - конец сентября, финальная стадия середина марта. В один пост скорее всего не получится разобью на 2 части. Фото разных дней месяцев, поэтому освещение и природа частично отличаются.

Ремонт в стиле Loft. Фотоотчёт. Ремонт, Квартира, Loft, Отчет, Длиннопост
Наблюдать за закатами попивая вино, что может быть лучше.
На кухне в углу удобно разместилось кресло-качалка.
Кухня простая. Без каких то изысков.
Фотокартины удачно вписали в дизайн кухни.
Основной минус черной кухни это маркость. Но с другой стороны, это повод соблюдать постоянную чистоту.
Главный атрибут кухни это конечно кухонный стол.  Простой, удобный и рассчитанный на гостей.
Сторона солнечная и днем очень светло. Даже слишком. Стекла на кухне и в спальне заклеили максимальной атермальной пленкой( отталкивает 90% тепла).
Робот пылесос очень помогает в ежедневной уборке.
Прихожая с разных ракурсов.
Гостевой туалет.
Спальня ребенка на первом этаже.
Ванная, первый этаж.
Показать полностью 22
177

Ремонт в стиле Loft. Финальная стадия.Часть 3

Очень надеялся закончить ремонт и заехать в этом году.

Но ремонт штука такая просто так не отпускает. Казалось бы все но увы.

Ждал кухню в середине ноября. Со сроками обосрались привезли не всю, а по одной стороне вообще не попали в размер( не попали с водой и розетками). Пришлось делать до заказ.

Ну и  по мелочи выявились некоторые косяки. Итак что изменилось.

Ремонт в стиле Loft. Финальная стадия.Часть 3 Ремонт, Квартира, Loft, Длиннопост

Развесили телики.

Ремонт в стиле Loft. Финальная стадия.Часть 3 Ремонт, Квартира, Loft, Длиннопост

Шкаф для управления видео наблюдением.

Знакомый помог подобрать хороший вариант цена/качество.

Начали стеклить лестницу в процессе выяснилось с одним стеклом не попали в размер.

Но за 2 недели исправили.

Один диван как оказалось поцарапали при заносе с 3х сторон.

Поставили декоративные уголки.

В шкаф воткнули светильник.

В спальню установили напольную лампу.

Hoff наконец  привез кровати.

В душевую заказал стеклянную дверь как на фото. Жду.

Что осталось.

1) Кухня

2) Душевая. Монтаж на этой неделе.

3) Ремонт/замена одного стекла

4) Зеркала. Заказал на фабрике на Нагорной. Месяц уже жду. Никак не довезут. Дебильная система доставки.

Показать полностью 16
2288

Ремонт в стиле Loft. Финальная стадия.Часть 2

Ремонт в стиле Loft. Финальная стадия.Часть 2 Ремонт, Квартира, Loft, Длиннопост

Установили остекление балкона.

Ремонт в стиле Loft. Финальная стадия.Часть 2 Ремонт, Квартира, Loft, Длиннопост

Залили пол. Уложили ламинат.

Потолок закрыли пластиком.

Наконец приехали двери.

3 полотна оказались поцарапанными. Поменяли.

Заканчиваем застилать крышу.

Рабочее место практически готово. Приехало кресло :)

Показать полностью 15
189

Ремонт в стиле Loft. Финальная стадия.

Итак ремонт почти закончен. Начинаем завозить мебель и параллельно приводим квартиру в жилой вид.

Ремонт в стиле Loft. Финальная стадия. Ремонт, Не своими руками, Loft, Квартира, Длиннопост

Смонтировали ступени.

Ремонт в стиле Loft. Финальная стадия. Ремонт, Не своими руками, Loft, Квартира, Длиннопост

Не знаю почему, но хотел всегда свой уличный фонарь. Отлично вписался у лестницы.

Очень хотел английскую телефонную будку. Нашел вариант шкафа.

Установили рольфставни  на двери на крышу.

Люстра на кухню.

Скамейка на крышу.

Показать полностью 10
136

Как я делал ремонт не своими руками. Часть 6

Как я делал ремонт не своими руками. Часть 6 Ремонт, Не своими руками, Квартира, Loft, Длиннопост

Дизайн макет гостиной

Как я делал ремонт не своими руками. Часть 6 Ремонт, Не своими руками, Квартира, Loft, Длиннопост

Плитку закончили. Сразу повесили кондеи и перекрасили в четный цвет.

Монтаж света. "Фонари" выбрал достаточно большие 10*10

И большие фонари 20*20 над основной кухней.

Светильники на помещение выбрал одинаковые, опять же Loft style. Лампы тоже по формату.

3 шт в стиле Loft над барной стойкой.

Вечером не яркий свет, то что нужно.

Гардероб готов. Подсветка такая же.

Комплектуем сан.узлы

Основная часть готова.

Казалось бы осталось дело за малым.  Но нужно дождаться кухню, двери, застеклить балкон, доделать лестницу, закрыть вопрос с террасами, видеонаблюдением и завезти мебель.

Показать полностью 17
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: