"Стрелки-снайперы" атакуют..

Уважаемые читатели!! Об  ООН чуть позже...а именно 14.03.2018 года)!!

"Стрелки-снайперы" атакуют.. Стрелки, Сигареты, Курение, Молодежь, Длиннопост, Без рейтинга

Когда у меня стреляют папироску на улице, не отказываю никогда (конечно если есть в наличии и в достаточном количестве). Вы уж извините, моралофаги,  люди с конкретными моральными принципами, отказываю только явным малолеткам фразой - НЕТ.


Буквально 1 час назад.

Вышел после просмотра к/ф с громким названием хи-хи))), простите "Кавалерия". Обычные киношные пострелушки для любителей поиграть в игры типа CoD Modern Warefare.

Кстати, я наверно был самым глупеньким любителем понаблюдать за "шикарной командой спецназа, которая в 2001 году вернулась обратно из Афганистана в полном составе из 12 бойцов)), потому как весь зал был в моем распоряжении".


Иронизировать над фильмом не буду (тематика не та), хотя нет...этот момент не пропущу:
)))улыбнул момент, когда группа СШАспецназа!! преподнесла афганскому генералу Рашиду Дустуму бутылку водки)) епта "Русский Стандарт" в 2001 году.


...Ладно. Фильм прошел. Я 2 часа не "курил кислородик". Думаю, спущусь, перекурю и зайду в Мегам*** за необходимым.


В силу своей профессии, я знаю(часто смотрю на часы и почти их не снимаю), что мне, чтобы выкурить в спокойном ритме папироску необходимо 3-4 минуты.

Достал "самокрутку", поджог. Обратил внимание, что внутри пачки томно колеблется оставшаяся жертва и самая дешевая зажигалка.

Я отошел на расстояние от ТЦ чтобы не мешать некурящим.


За это время:

1. ч/з 25-30 сек. подбегает мелкий прыщавый "рыжик" и со словами "..а у вас закурить не будет..?

- заглядываю в пачку и показываю (мне не стремно). "Извини бро, крайняя..."

- А, ну ладно.

Сигарета неспешно тлеет.


2. ч/з 1,5-2 мин. подбегает какой- то (извините, нарик перекошенный) с тем же вопросом.
С моей стороны, та же процедура и тот же текст.

Он сообразил не сразу что я говорю "крайняя"- последняя. Заглянул в пачку. Свалил.

Это прям падение "стрелков-снайперов" у ТЦ какое то))), блин.


Тлеть "козявке" еще около 1 мин. Стою, никого не трогаю, про себя ржу о просмотренном фильме ( без лишних препаратов и канабиноидов!!!)


И все это за четыре минуты!!!

Думаю, что прикупить и боковым зрением наблюдаю, в параллельном курсу ТЦ движется групповая низколетящая цель в составе 2 молодых барышень, причем одна держит под руку другую (странно, у второй глаза не хуже лазерного целеуказателя- прям в точку.Но, она либо больная, либо...)

И потом делают смену курса вправо на 15 градусов в моем направлении.

- "Ясно, это ко мне. Говорит опыт и наблюдательность"


Идут вроде ровно, но с моим слухом я слышу, как одна спрашивает "втыкательницу" кто будет просить.


3. "Простите, а у Вас можно..." -типовой диалог.

Я отказываю, они как "поплыли" дальше...и уплыли...в сопровождении каякерши!!

4. Через 25 минут я подходил к дому с покупками. На встрече по пути еще "один выстрел" .

Блять, тот же вопрос.

Мне уже надоело. Сказал: простите, не курю....

Это первый случай когда я попал под конкретный прицельный обстрел "стрелков".


Да что там, я был в конце 90-х таким же, но я не был навязчивым, я не просил каждого встречного-поперечного.
Потом, мне, по наитию, это было стремно. Я старался не просить. Нет- значит нет!

Захотел папироску - сэкономил на школьном завтраке!!


Занавес!! Кидайте шпалы и личные мнения.


*Снайпер*:

Пачка сигарет. в правом кармане. прошу корректировку по ветру и Кориолисовой силе и давлению!!

"Стрелки-снайперы" атакуют.. Стрелки, Сигареты, Курение, Молодежь, Длиннопост, Без рейтинга