Стрельба в центре Самары

Наткнулся на новости, в Самаре, неизвестный открыл огонь из пистолета ( не указано какого, боевой или травматический, неизвестно )по собаке.
За животного заступился хозяин-инвалид, в результате получил огнестрельное ранение в руку.
Как утверждает стрелявший, собака пыталась напасть на женщину и она была бездомной, хотя очевидцы и соседи говорят, что собака пренадлежит мужчине и не является агрессором.

Ссылка на информацию, где вы сможете прочитать подробнее.
https://amp.samara.kp.ru/daily/26936.4/3986588/
Честно, надоел этот беспредел.

4
Автор поста оценил этот комментарий

А нахрена уточнять что хозяин - инвалид? Это что-то меняет?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, раз он держит и подкармливает кучу бездомных собак, то он инвалид не только физически.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Дело было так: стая бродячих собак окружила девушку, ситуация накалилась. Мимо ехал джип, ребята которые ехали в этом джипе остановились и вышли дабы защитить девушку. Достали травмат и пару раз шмальнули в стаю. Прибежал какой то зоозащитник и начал вонять, типа пошто животину мучаете. В вк закрытой группе только что видео видел. Сука, тут уже мужчина инвалид какой то, это пиздец товарищи, как же нас говном пичкают

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так гребанное СМИ
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, просто встаёт вопрос об их компетенции. Давать людям непроверенную информацию могут и бабки возле подъезда, а у людей складывается ошибочное мнение по множеству вопросов и ситуаций. И я больше чем у верен копни любую инфу и там будет 90% пиздежа. Одни вбросили, другие бездумно начинают это копировать

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вопрос копирайта тут такой себе. Информация всегда воротила делов, если знать в какую пользу ее подать. Для меня она трактовалась так: какая-то гопота приехала на джипе, постреляла и свалила. По факту они не полисмены и не имеют открывать огонь по людям, только в случае самообороны, и вроде бы должны самообороняться если получат урон от энеми ( такой вот закон )
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

вопрос не глупый. Оценку всему может дать только уполномоченное на это лицо. А все мы, я и Вы, в том числе, как в прочем и журналисты, лишь делаем предположения. А последние еще и имя этим зарабатывают, создавая не здоровый интерес к простому происшествию.

Одно то, что собаки без намордника говорит о нарушении хозяином КоАПа (если он хозяин). А осуждать стрелявшего по факту, вырванному из общего контекста, не справедливо. Так что вопрос был не глупый, но и не требующий от вас ответа. Он  утверждал больше, чем спрашивал.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как и говорилось, информация - страшное оружие.
6
Автор поста оценил этот комментарий

То есть нападение бродячих стай на прохожих - норм. Яснопонятно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если они и правда защитили девушку, то молодцы, но по людям стрелять, это уже другое.
1
Автор поста оценил этот комментарий

все в нашей жизни не просто. Вы лично свидетелем данного происшествия были?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Глупый вопрос, перечитайте пост и поймете)
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

То есть нападение бродячих стай на прохожих - норм. Яснопонятно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не говорю что норм, меня возмутила стрельба, можно было поступить иначе. Пока есть насилие в этом мире, мы будем гнить в нем.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Беспредел о чем? О бездомных собаках или стреляющих в них?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В том что по людям стреляют
показать ответы