Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Стрельба словами в открытое пространство

Я совершенно простой человек, не президент, не политик, не мэр и даже не губернатор какой-нибудь захолустной губернии.
Даже не председатель колхоза, не повезло, не фартануло.

Но я хотел бы оставить здесь обращение к народу, которое возможно, кто-нибудь прочтет и оставит у себя в памяти.
______________________________

Мне страшно.

Я совершенно простой человек. Утром я выхожу на работу, провожу день в попытках обогатить других и облагородить себя трудом. Я сажусь на метро и еду домой. Дома меня встречает моя любимая и пара котов, всех нужно погладить и можно обнять. Я могу рассчитывать на не слишком большую, но и не совсем нищенскую зарплату, у меня даже есть какие-то хобби.

И мне страшно.

Мне страшно, потому что слова случайного человека могут разрушить все к чему я шёл. Одно неосторожное движение на политической арене и вот я уже стою на шахматной доске в роли обезличенной пешки, сражаясь за идеалы к которым я не имею никакого отношения и деньги, которые никогда не дойдут до моих счетов.

Я в ужасе.

Вся эта жизнь может остаться ярким проблеском в памяти, теряясь в темноте военного времени или беспросветной нищеты. И я не могу это контролировать.

Я один.

Таких как я миллионы, но я один. И каждый из нас сражается с этой правдой в одиночку.

Сегодня я хочу обратиться к людям. Не важно какой вы нации, где вы живёте и какие у вас интересы. Не важно сколько у вас детей и насколько огромные гонорары вы получаете.

Я просто хочу мира. И чистого неба над головой.

Я хочу мира для себя и для вас, хочу, чтобы боль и чужая кровь на чьих-то руках были вымыслом, просто не имели право на существование в этом мире. Не были скрыты от глаз, не умалчивались, а просто отсутствовали как факт. Единственные руки достойные крови, это руки хирурга.

Я желаю вам никогда не столкнуться с войной. И сделаю всё, что в моих силах, чтобы уничтожить такое понятие как война, хотя бы на моей улице.
Но я никогда не возьму в руки оружие.

Я не политик, не президент и даже не председатель колхоза. И для меня каждый человек остаётся человеком; со своими интересами, переживаниями, страхами и непокорными мыслями.
Если ты чувствуешь себя одиноким, знай – в мире есть, как минимум один человек, который считает тебя ценностью. Не за какие-то заслуги, а просто за то, что ты есть, мой дорогой друг.

Чистого неба над вашими головами.