Страсти по оружию

Страсти по оружию Огнестрельное оружие, Поправки, Самооборона, Мат

Я на постоянке ношу травмат, это уже привычка. По самому прямому назначению(поражать тушку правонарушителя или применить в случае крайней необходимости) ни разу не использовал. Зато в этом году дважды был в тире(на стрельбище лучше, но дальше), за полторы секунды выцеливаю и стреляю, и узнал, что одежда, которая наполовину скрывает кобуру, мешает при вынимании. Ещё у меня есть чОрное полуавтоматическое охотничье ружьё Сайга-20К, потому что хотел АК-образа. А ношу я пистолет, потому что те же СМИ нагнетают грабежами да убийствами, но в целом и общем он не поможет от внезапного выходца из-за угла или тёмного парадняка; такая же херня и с другими средствами, восхваляемыми самооборонщиками. Но во-первых, есть вероятность, что поможет, а во-вторых, гражданин имеет право пресечь правонарушение (помочь ближнему), т. е. не бежать с воплями и голой жеппкой на долбня с ножом или куском трубы(ночь, луна, полуголая блондинка в беде и обмороке на ярко-алом диване), а безопасно для себя произвести несколько прицельных выстрелов с 4..6 метров. Нет у меня личного охранника, зато есть в собственности оружие.

Страсти по оружию Огнестрельное оружие, Поправки, Самооборона, Мат

Что же я сделал такого, что меня, рядового владельца легального гражданского оружия, должны бояться окружающие, не давать закурить и стращать детей? Да, признаюсь, что не раз предлагал другим попробовать немного оружия, но среди моих знакомых так никто и не поддался на ненастойчивые уговоры, мотивируя сложностью процедуры и "ну страшно же". Для одной метровая бита в рюкзаке за спиной была привлекательнее компактной железки на поясе, самовнушение оно такое. Почему эти вот добропорядочные граждане не шарахаются от машин-убийц? Почему человек, с остервенением доказывающий ненужность огнестрельного оружия для гражданских, задрачивает на ножевой бой и/или профессионал в выборе газбаллона? Почему он настраивает себя на тыкание в живую тушку куском железа вблизи, чтобы кровь-кишки, но стрелять по мишеням - это ж опасно, ебать! Запреты и закручивание тех самых гаек отрицательно скажутся на безопасности, а также увеличат количество нелегального оружия, но не снизят смертность.

Оружейная лига

5.2K постов22.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещено:

- Посты, не относящиеся к оружейной тематике

- Посты, имеющие целью обсуждение политической, религиозной или другой новостной повестки, не касающейся оружия напрямую

- Оскорбления других людей или компаний

- Заведомо ложные или непроверенные сведения, подаваемые как правда.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

за двадцать пять лет, единственный раз использовал, в качестве самообороны, газовый баллон "ШОК" (нападавший был с ножом) в деревянном двухэтажном бараке. Оппонент был повержен, жители ближайших квартир - то же. Так же я лишил их возможности посещения общего туалета на определённое время. Но это лучше, чем 20 летнему парню, потыканным ножиком валяться там же. Ради такого единственного раза , я продолжаю таскать с собой официально разрешенные средства - баллончик или "добрыню".

Гандонострелы - бесполезная трата денег + возможность посидеть в тюрячке за коварное нападение на пятерых строителей из ****стана или других бородатых  студентов (мамой клянус -  я ему толка ножык паказал - купи,брат, а он сам напал).

Я это к тому, что гражданин должен иметь законное право на  защиту своей жизни и здоровья и с холодным, и с огнестрельным оружием, тем более в нашем государстве.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

а где можно приобрести баллончик ? есть ли ограничения к продаже ?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В магазинах типа охота/рыбалка. Любой взрослый может купить.

Автор поста оценил этот комментарий

Да хоть на АлиЭкспресс можно купить.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку