Страшный красный шарик

Просыпаюсь я как-то у себя на хате и громко думаю: «О, ништяк!». А потому что, в натуре, ништяк, отпуск, проснулся сам, без начальников и будильников, жена на работе, дочка в школе, жизнь прекрасна. Проснулся, значит, и думаю: «А неплохо было бы ништяков каких-нибудь заточить». С этими светлыми мыслями я вышел на балкон, перекурил и пошел на кухню. Стою, никого не трогаю, наливаю в чайник воду из фильтра. Краем глаза замечаю, что справа по коридору, движется что-то темное? примерно уровне глаз. Движется очень медленно и совершенно бесшумно. Так. Жена на работе, дочка в школе (да и передвигаться они тихо не умеют), хомяка отдали, лягушка сама сбежала и сдохла, больше никого дома нет и быть не может. Волосы стынут в жилах и мурашки разбегаются c предплечий по рукам, по позвоночнику и до затылка. Ме-едленно поворачиваю голову… Шарик. Долбаный гелиевый шарик. Оказалось вот чего. Недели две назад у дочи был день рождения и ей подарили шарик с гелием. Он подсдулся и приобрел нейтральную плавучесть. Когда я с балкона выходил, потоком воздуха его и притащило в коридор из детской. Страшно. Очень страшно. Верил бы в барабашку, а не в физику, было бы железобетонным подтверждением наличия оных, привет, Рен-тв.

Страшный красный шарик Истории из жизни, Страшные истории, Шарик, Испуг, Гифка