Страшные сны

До сих пор не могу забыть эти сны из детства. Я тогда жил у бабушки в деревне, летом, деревня "Дубровная" называется.

Первый сон был в мой день рождения. Наш дом находится около спуска в мрачную смесь болота с лесом, и во сне от туда медленно выходит тощая зелёная гнилая женщина и бросается на меня ( с детства мой самый большой страх это зомби, не мертвецы, а именно зомби), я вроде отбиваю ей голову ( точно не помню уже), потом запираюсь в доме, а по новостям показывают, что убили местную семью и телеведущий с такими окровавленными зубами, улыбкой, и гнилым лицом говорит, что настали большие неприятности ( меня до сих пор мучает его голос, хотя сам он был и страшным и комичным одновременно) я просыпаюсь в поту и хриплю, потом уснуть так и не смог. Потом снова сон в деревне, летом, перед д.р. в нем я бегаю по дому от мужика с ножом ( как смесь Джеффа убийцы и Джокера из книги "Аркхем, дом скорби на скорбной земле"), он улыбается, ржет, и при этом, он весь какой-то негативный, черно-бело-серый, я просыпаюсь и чуть не кричу.

Потом я зимой начал пить успокоительный чай перед сном, мне от него снились одни ужасы, порой я специально его ради них пил. Помню один, там я убегают от Фредди из " Кошмара на улице вязов", хотя тогда я лишь читал про него, он только стоит неподалёку, а  я убегаю, кричу и задыхаюсь (у меня часто закладывает нос во сне и я задыхаюсь)  ноги будто в замедленной съёмке, горло хрипит, рот внутри пересох как реки марса, а он просто стоит и ржет! Позже мне часто снилось, что я в ОГРОМНОМ супермаркете, все уныло-серое, потом объявляют какую-то катастрофу, я бегу, бегу и просыпаюсь.

А однажды, классе во втором, я очень любил ( и до сих пор люблю) передачу Леонида Каневского, и там была одна серия, "Фишер" вроде, про маньяка, который пытал и мучал мальчиков в своём гараже, после мне снился сон, где я иду с другом по лесу, в впереди стоит мужик в фиолетовой ( отвратительно бордовой) рубашке ( почему я запомнил именно это, не знаю), мы разворачиваемся и бежим, и при этом, ты будто и летишь со всех ног, но одновременно и будто в замедленной съёмке, и при этом топят задыхаюсь. Мы бежим, но он обгоняет нас и говорит, что хоть мы бежим и быстро, но для него этого мало. Я просыпаюсь.

Снова в деревне, у самого края деревни уже выход в лес, деревня будто окружена им, справа от дороги в лес небольшое поле заросшее соснами. Во сне я ночью сижу с друзьями в палатке у выхода в лес, и из самого леса выходят три высокие фигуры, три полностью чёрных силуэта, мы сразу понимаем, что это не люди, я просыпаюсь.

И наконец, мой самый старый кошмар, тогда мне было четыре, я был в деревне. Мне снится, что я бегу по городу, он состоит из полностью железных, ржавых домов, он какой-то не просто старый, он древний, а за мной гонится такой же ржавый робот, просыпаюсь.

Потом, снова в деревне, мне снится, что я иду по заброшенной деревне, она по Лавкрафтоски затхлая и в одном из домов я вижу подростка, очень похожего на меня, он покрыт зелёной плесенью и гнилью, но все ещё жив, я просыпаюсь весь сырой от холодного пота.

Потом, у нас был ремонт, я жил в другой квартире, мне снилось, что я хожу по какому-то древнему саду с храмом или замком в центре, там кругом огромные коричневые арки покрытые темно-зелеными лианами, кувшины из которых текет вода, зелень, огромные сочные листья. И тут, из арки выбегает человек, тощее существо, с равной кожей на лице, я резко проснулся.

Фух, вроде выговорился, возможны продолжения.