Страшные истории от подписчиков. Погреб старого дома

Всем привет. Начинаю цикл рассказов от своих подписчиков и читателей о неких явлениях, страшных и жутковатых, физику которых я объяснить не могу. Данный формат экспериментальный и если заходит вам, то жмите палец вверх или напишите комментарий и я продолжу.

Итак, рассказа Андрея:

"Я купил этот дом в конце 90-х, когда у меня появилась сумма денег, которую я решил вложить в недвижимость. На квартиру - не хватало, а вот на домик в небольшой чувашской деревушке - вполне.

Вскоре нашел вариант, который меня устроил. Это было довольное крупное строение, располагавшееся на участке в 9 соток. Первый этаж - кирпичный, построенный еще в конце 19 века. Второй - сруб.

Удивила довольно невысокая цена, но я-же хотел его в качестве вложения использовать. Мне-ж там не жить. Дом простоял в моей собственности пару лет, ездил всего пару раз туда. А после, сложились обстоятельства так, что был вынужден продать квартиру и этот дом остался моим единственным жильем. В начале весны переехал туда. Удивляло еще то, что дом не был разморадерен местными. Была нехитрая мебель и пару кроватей.

Оставалась часть денег, которую пустил на ремонт. Перво-наперво перекрыл крышу, переделал проводку и занялся полами. Под домом находился довольно внушительный погреб и почему-то из него очень сильно дуло. Вроде и доски были плотно подогнаны и к стенам примыкание нормальное... Короче если, то попросту застелил полы ОСБ-листами, закрыв люк погреба.

Вот после этого и началось странное. По ночам стали доноситься из под пола звуки. Довольно тихие. Как будто, кто-то пытался открыть крышку погреба, но она упиралась в ОСБ. Тихонько так: тук-тук. Через некоторое время опять - тук-тук. Явление это начиналось примерно12.30 ночи и продолжалось часов до 3 утра.

Через пару недель меня это начало напрягать. Человек я здравомыслящий. Подумал - дерево стало играть. Выпилил люк в плите. Все проверил. Убедился, что крышка слишком тяжелая, чтобы ее поднимало сквозняком. Про мистику еще и не думал - голова была забита решением своих проблем.

В итоге, ставил выпил в полу над люком. Постелил туда тонкий слой минваты, чтобы не дуло и накрыл куском линолеума. Вроде все стихло.

А потом началось совсем странное: как-то, приехав домой в два часа ночи и зайдя в комнату я чуть не поседел: минвата, с куском линолеума валялась посреди комнаты, а люк был распахнут. Включил везде свет. Походил. Следов никаких проникновения. Это ночь была первая, когда я не спал. Поутру пошел по деревне. С местными близко не общался, так кивали при встрече. Начал спрашивать про дом. Деревенские отвечали не охотно. Но потом рассказали, что там жила местная повитуха - знахарка - ведьма (кто как назвал), которую "удавили цыгане" и бросили в погреб.

После, пару недель было спокойно все. А потом снова началось. Проснулся от мощного удара - спал на втором этаже. Как будто, что-то свалилось. Бегом - на первый этаж и я знал, что уже увижу там: крышка люка снова была распахнута! Линолеум валялся у двери вместе с кусом минваты. С такой скоростью, я никогда не бегал...

Оставил все, как есть и уехал в город. Договорился с приятелем, пожить у него маленько. Вдвоем стали думать - что делать, кого искать, к кому обращаться. Нашлась бабушка, которая сказал искать "заклад" и побрызгать святой водой. Сказала, что читать. Все из подвала - спалить.

В итоге решили приехать вдвоем. Утром естественно. Спустились в погреб, с мощным прожектором. Погреб, как погреб. Разобрали полки. И тут приятель говорит - давай землю на штык лопаты снимем...

В одном углу почти сразу нашли горшок с "куриными бошками". Все, что достали из погреба спалили в бочке. Далее, проделал все манипуляции, что сказала бабка. Погреб закрыл. Жил у приятеля месяц. Периодически посещая дом. Люк более не открывался. Потом сам переселился. С тех пор все было тихо... Вот что это было? Как объяснить???

Далее история этого дома такова: подписчик прожил там спокойно еще полтора года. Потом начали строить коттеджный поселок. Дом он продал застройщикам и его снесли.

Вот собственно и вся история. Заинтересовал оригинальный сюжет. Подобного я не слыхал. Я и сам иногда обследую погреба заброшенных деревенских домов:

Страшные истории от подписчиков. Погреб старого дома Байка, Деревня, Мистика, Длиннопост

Есть видео с довольно странным явлением, которое произошло непосредственно со мной. Не такое жуткое, но все-же... Но есть одно "но". Оно сюда не встраивается. Кому лень смотреть, сюжет такой: искал в погребе и у меня разрядились в течение считанных минут все аккумуляторы. Но успел найти много иголок и мелких монет. Если, кто желает поглядеть, жмите - сюда. Это мой блог "Поиск интересного с Хрусталевым".

Знаю про хейт и прочее, но в качестве эксперимента открыл целевой сбор именно на байки. Собираю с уникальным сюжетам и уникальным персонажам по деревням, попутно с поиском. Процесс этот трудоемкий и по времени очень затратный. Можно не донатить - это не обязательно. Пример одной байки с хорошим сюжетом вот "Деревенская байка про то, как мужик призрак разбойника встретил"

С уважением, Евгений Хрусталев.