Страшные истории из моего детства. История первая

День. Все на работе. Бабуля тоже куда-то ушла на пару-тройку часов. Гулять мне запретили, но хочется же. Покажите мне ребенка девяти лет от роду, который в прекрасный летний день захочет торчать дома? Ушла и закрыла дверь на ключ. Всё шло как по маслу, пока мне не приспичило с друзьями забежать за чем-то ко мне домой. Входная дверь у нас (вопреки нормам) открывалась внутрь и когда мы заходили, то нечего странного не обнаружили, но когда уже уходили, поняли что кто-то стоит в квартире за входной дверью. Во-первых: дверь упиралась в ботинок и не открывалась до конца. Во-вторых: мы отчётливо видели подошву этого ботинка под дверью. В-третьих: других вариантов мы не видели, да и коллективно усраться от страха успели как-то за первые доли секунды, а в таком состоянии шевелятся не извилины, а только ноги. Ещё пару раз я пихнула посильнее дверь на затаившегося маньяка и не в силах больше терпеть этот ужас вместе с остальными сбежала на улицу опережая скорость звука. На мою удачу уже минут через пять пришла бабуля и после того, как я отгребла знатных пиздюлей за то, что ушла гулять без спроса - бабулю оповестили о стоящем за дверью чудище. Поднималась обратно на шестой этаж я на ватных ногах. Детишки наотрез отказались. На шестом этаже я ещё раз опиздюрилась за то, что ушла на улицу и оставила дверь настежь открытой. "Глупая женщина, ну как можно думать о дверях когда тебя вот-вот сожрут заживо?" - думала я в тот момент. С каждым сантиметром ближе к дверям, моё сердце опускалось ближе к пяткам. До сих пор помню то ощущение животного страха...

Хотела бы я написать, что всё обошлось, но нет. Я получила пизды третий раз, за то что поставила весь район на уши из-за своей же игрушки валяющейся за дверью.