Страшное детское утро....

Небезопасный контент

15 сентября 1999 года.
Я,8 ми летний пацан, вращавшийся из школы думал о многом... Завтра замечательный день-в школе будем сажать деревья))) Первый шаг в мужскую жизнь))) Посажу завтра дерево и потом останется вырастить сына и построить дом))) И только вчера мою тётю выписали из роддома))) Теперь у меня есть ещё одна двоюродная сестра)))
Зайдя в комнату я как всегда поздоровался с Кешей) Мой любимый попугай...
Кешу мы купили очень давно, но всего 2а года назад узнали что она девочка.
И вот-сделаны уроки,постель готова-пора и спать) Завтра трудный, но интересный день)))
16 сентября.
Слышу шум на кухне. Бабушка моя, хоть уже и на пенсии, но ездила "на поля". Это когда ты приезжаешь на поле, собираешь лук или картошку и по итогу веса получаешь деньги. Бабушка ветеран труда и не может без работы.
Когда я услышал что она ушла, я понял что в комнате очень жарко...
Но тут моя Кеша истерично начинает кричать и метаться по клетке.
Мысленно проклиная её натягиваю одеяло и накрываюсь с головой, а одеяло тяжелое...
И слышу как в один момент всё затихает...
Мёртвая тишина...
Ни птиц, ни улицы...
Стало тяжело дышать...
И тут очень страшный гул, грохот и звуки бьющегося стекла...
Я почувствовал как неожиданно меня накрыло осколками и одеяло стало еще тяжелее.
Не поняв что происходит повернул голову и увидел что дверь из комнаты родителей выбила мою и лежит у меня в комнате.
Очень громкий крик отца к матери: Ира!Хватай Сережку и на улицу!!!
Подбегает мать, хватает меня и мы бежим...
3тий этаж... На втором я понимаю что мне очень больно ногам и я говорю маме:
Мама. Мне больно...
Мать хватает меня подмышку и бежит 2а этажа... Собственный вес и мой...Только сейчас понимаю как ей было больно...
И вот мы на улице. Выбегают окровавленные люди, крики, паника...
И только и слышно-теракт!

Страшное детское утро.... История, Воспоминания из детства, Жесть

Я вижу своих соседей...
Вижу теть Полину, которая готовила завтрак и газом ей обожгло руки и лицо.
Я вижу посечённые лица и руки соседей...


Если честно не много тяжело это вспоминать, но если будут желающие-продолжу(((
Дальше будет не много жести(((


Спасибо всем, кто дочитал)

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
42
Автор поста оценил этот комментарий

У нас почему то не принято про это вспоминать и то каких интересных личностей задержали при этих событиях и отпустили.

раскрыть ветку (21)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Не все помнят это видео...

https://www.youtube.com/watch?v=pfQBM2z2a5A

раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Вот))) Я попрошу ВСЕХ посмотреть ЭТО видео)
А лучше сделаю отдельный пост, если Вы не против)

12
Автор поста оценил этот комментарий
Просто смотрю первые 2 минуты и этот тип на видео говорит что дом взорван был 17 сентября, а взрыв был 16 сенября.
Ууупс...
Профессионально к интервью подготовился Литвиненко
11
Автор поста оценил этот комментарий
Напомни тогда
раскрыть ветку (16)
50
Автор поста оценил этот комментарий

14 мая 2003 года Кисловодский городской суд приговорил бывшего милиционера Станислава Любичева к 4,5 годам лишения свободы. Любичев обвинялся в том, что за взятку обеспечил беспрепятственный проезд автотранспорта на территорию Кисловодска. При этом водитель не имел сопроводительных документов на перевозимый груз, а сам транспорт был в технически неисправном состоянии. Любичев лично сопроводил водителя до складов «Реалбазы хлебопродуктов» (Кисловодск), на котором работал дядя одного из террористов[7]. Позже часть взрывчатки с «Реалбазы хлебопродуктов» была использована для осуществления теракта в Волгодонске.



12 января 2004 года Московский городской суд приговорил к пожизненному заключению Адама Деккушева и Юсуфа Крымшамхалова, обвинённых в совершении ряда терактов, в том числе взрыва дома в Волгодонске. 8 июля 2004 года Верховный суд России оставил в силе приговор Мосгорсуда[8].

раскрыть ветку (10)
22
Автор поста оценил этот комментарий

никогда бы не подумал, что на хлебзаводе, мимо которого я каждый день ездил, когда то готовилась серия террактов.

а у нас была другая ситуация. Отец стоял на вокзале в Ессентуках, ждал поезда, щелкал семечки и скидывал шелуху в урну. Когда подъехала электричка, он отошел от урны и тут она взорвалась

раскрыть ветку (7)
15
Автор поста оценил этот комментарий

я проезжал на электричке через сорок минут после взрыва в Лермонтово, кажется так это поселок называется, это рядом с Ессентуками, страшно было, кровь по перрону стекала на рельсы....нас высадили и пешком мы шли мимо станции...тогда вроде двух теток что заложили взрывчатку тоже нашли...

9
Автор поста оценил этот комментарий

Отец стоял на вокзале в Ессентуках, ждал поезда, щелкал семечки и скидывал шелуху в урну. Когда подъехала электричка, он отошел от урны и тут она взорвалась

У меня в 2010 году было нечто похожее - ехал на физкультуру через Лубянку, пересаживался на фиолетовую линию. Только эскалатор вниз меня спустил в переход - БАБАХ над головой. Физкультура мне была не нужна - я бежал ахуенно быстро...

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Знаете..я тут подумал что жить в небольшом городе спокойно.

Хотя кого я обманываю...

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Самое забавное что я жил и живу как раз в небольшом тихом городе, но учился в Москве. И не скажу что у нас всегда спокойно - режимы КТО раз в 3-4 года проскакивают.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Та у нас сейчас тоже город оцеплен, прошла война грабежей днем.

Автор поста оценил этот комментарий

в маленьких городах тоже взрывали - в том же Ставропольском крае

ещё комментарий
9
Автор поста оценил этот комментарий

А отпустили-то кого?

Автор поста оценил этот комментарий

Ну блин, тут двояко получается,в 2004 как у вас с зарплатами было?! Такая канетель кстати была в Осетии, тоже без досмотра пустили... террористов

19
Автор поста оценил этот комментарий

https://ru.wikipedia.org/wiki/Взрывы_жилых_домов_в_России


Я думаю речь о версии причасности фсб к этим событиям. По-моему по НТВ (еще не государственному) это как то показывали сто лет назад.

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Есть такое мнение, но боюсь если это было правдой маловероятно мы об этом узнаем.
раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такое понятие, как "Бритва Оккама", согласно которому , если что-то мяукает, лазит по заборам и таскает колбасу со стола, то это, скорее всего, кошка.

https://www.youtube.com/watch?v=pfQBM2z2a5A

https://www.youtube.com/watch?v=4yuiu5UN0hM


Противники этой теории утверждают, что Селезнев говорил о взрыве, который был попыткой (неудачной) убрать бандитского авторитета, на что у меня возникает вопрос; часто ли в гос думе обсуждались вопросы такого уровня, учитывая, что бандиты в то время валили друг друга пачками.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Когда 3 недели подряд взрывы по всей стране, то каждый пук вызывал ажиотаж.
Может быть ты помнишь 1999 год и какого было тогда жить?
5
Автор поста оценил этот комментарий

да а какая разница? люди все равно погибли. Те кто пытался заниматься расследованием давно убиты (Литвиненко, Политковская).

Автор поста оценил этот комментарий
А кого отпустили, если не секрет?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку