Странный Спортмастер

Пробегал я сегодня после работы по супермаркету мимо Спортмастера в легкой спешке. Вспомнил что сына пробил камеру у велика и просил починить. Ну думаю сейчас добегу до отдела где велики латки схвачу и на кассу вроде бы очередей нет на кассе по 1 -2 человека стоят за 5 минут управлюсь. Подхожу на кассу и понимаю что то тут не так. Человек с одной покупкой передо мной уже минут 10 как стоит какую то анкету печатными буквами заполняет. Ну ладно включаю режим терпения жду. Соседние кассы тоже что то не двигаются. Ладно, заполнил он и тут ему продавщица начинает рассказывать мол "купите еще что нибудь и Вам баллы на карточку упадут". Мужик мучительно выбирает что б ему купить из ненужного. После пары минут судорожных раздумий выбирает фляжку и несет на кассу. наконец УРА!!! покупка совершена. Я подхожу к продавщице. Мне задается вопрос: "у Вас карта есть?" -"Нет говорю, и не надо". ----"Извините без карты мы вам ничего продать не можем". Я начинаю выпадать в осадок, что за добровольно принудительный сбор данных с населения. Но драгоценное время ожидания на кассе бездарно потрачено,а камера на велике не починена. Вспоминаю что у супруги кажется карта была. Называю ее телефон. Продавец долго роется в компе, что то находит и начинает куда то звонить. Время бежит. спрашиваю куда и зачем звоните? Говорит надо номер карты узнать чтоб вам что то продать. Наконец на том конце что то отвечают номер забивается в комп. Продавщица извлекает откуда то странный мячик и говорит что если я его бесплатно не куплю то ничего мне продать не получится. Лан говорю продавайте мне ваш мячик, только быстрее уже. В результате основная покупка на 5 рублей дешевле, мне впарен бесплатный мячик, информация о том что ФИО такой то купил латки для камер ушла хрен знает куда, у меня украдено минут 15-20 времени. На соседних кассах люди аккуратно заполняют анкеты. Итог Спортмастер ты СТРАННЫЙ