Странный случай на Авито с недоходящими сообщениями

Сегодня столкнулся со странностью на Авито. Договорились пару дней назад с человеком, что тот купит у меня часы. Обозначили место и время (12.00), вчера вечером ещё списались, что да, всё в силе.

Но странность оказалась не только в мессенджере Авито. Утром пошёл по делам, а клиент звонит мне аж в 10.30, судя по всему из метро, гул поезда и какой-то шёпот. Потом звонит через 10 минут, единственное, что я услышал - объявление остановки метро. Ну я зашёл в мессенджер, вижу онлайн, а от него сообщений нет. Пишу, спрашиваю, мол, чего так рано, но предлагаю встретится пораньше, раз уж приехали, так как дел у меня нет и идти недалеко.

Странный случай на Авито с недоходящими сообщениями Авито, Продажа, Длиннопост

Закрыл мессенджер и ждал ответа, а его нет. Смотрю - прочитал, пишу опять, а потом вижу, как он набирает сообщение. Набирает-набирает, а потом пропадает. И так целых 40 минут. В конце концов, у него получилось отправить какое-то сообщение, которое тут же удалили с пометкой "спам" (может, пытался скинуть ссылку на тг/вк/ок, фиг знает).

Странный случай на Авито с недоходящими сообщениями Авито, Продажа, Длиннопост

Потом он начал писать мне в другие объявления, но и там сообщений не было.

Странный случай на Авито с недоходящими сообщениями Авито, Продажа, Длиннопост

Ну и в итоге, ни в мессенджер, ни на телефон ответа не было.

Странный случай на Авито с недоходящими сообщениями Авито, Продажа, Длиннопост


Кто-нибудь вообще сталкивался с тем, что сообщения не доходят? Поддержка что-то финтит. Их ответ меня просто удивил.

Странный случай на Авито с недоходящими сообщениями Авито, Продажа, Длиннопост


Но и сам клиент не мычит, ни телится. На указанный телефон мне более не звонил, трубку не брал. Подождав пару минут в обозначенном месте и в обозначенное время, не встретившись я пошёл домой. А клиент постоянно находился онлайн, что-то набирал и сбрасывал. После обращения в поддержку профиль ему и вовсе заблокировали.

Собственно, вроде и решён, но ситуация оставила кучу вопросов, интересно мнение людей. Может, это какая-то новая схема развода? Авито как всегда открещивается ото всего.

Про сайт объявлений

1.1K пост667 подписчиков